Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать одиночка выход на работу до 1,5 лет


Гость Ковалева М.А.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ковалева М.А.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Я мать одиночка, ребенку 1 год 4 мес. До ухода в декретный отпуск я работала вахтовым методом, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, пособие 40% от з/п будут платить только до 1,5 лет, поэтому мне необходимо выйти на работу до 1,5 лет, но вахтовым методом работать не могу и по трудовому кодексу не могут привлекать до 3-х лет (статья 298).

Вопросы:

1. Обязан ли работодатель предоставить место работы в городе (не вахтовым методом) если я хочу выйти на работу до 1,5 лет? (мне в отделе кадров сказали что они не обязаны)

2. Есть статья в трудовом кодексе 254 подходит ли она в моем случае?

3. На какие статьи я могу ссылаться и защитить свои права?

Заранее спасибо. С уважением Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковалева М.А., 2. Есть статья в трудовом кодексе 254 подходит ли она в моем случае? Подходит, на нее и ссылайтесь. Не захотят переводить - возможно оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ковалева М.А.

В отделе кадров сказали что если нет вакансий то они не обязаны создавать для меня вакансию, что я могу написать заявление и оно будет лежать до тех пор пока не появится свободная вакансия. И никого не волнует что после 1,5 лет мне будут платить пособие 400 руб., а на прежнее место я не могу выйти согласно статьи 298, да и ребенка на 15 дне оставлять где то это не выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

извините,а у меня такой вопрос

Если я ,являясь матерью одиночкой и имея ребенка в возрасте 1,5 лет,хочу заступить на свое прежнее место работы (вахтовый метод) ,имеют ли право мне отказать или принудить "отсидеть" весь положенный отпуск по уходу за ребенком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Спасибо :)

но меня интересует работа именно вахтовым методом.

работница согласна на нее,но ей отказали под предлогом статьи 298 ТКРФ и отправили в отпуск до достижения ребенком 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...