Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отчсление из военного училища; возмещение затрат бюджета на обучение


Рекомендуемые сообщения

1) ...пытается взять с меня деньги за то что я не доносил форму...

2) ...взыскала с меня подьемные,которые нам давали при заключении контракта...

...скажите законны ли все эти действия?

Вы обратились на форуме за помощью, когда готовились к отчислению. Вам дважды была рекомендована тема Отчсление из военного училища; возмещение затрат бюджета на обучение Вам был сообщен адрес сайта 224 ГВС для ознакомления с Решениями по аналогичным делам. Отвечавшие на Ваши вопросы, могли рассчитывать как минимум на то, что Вы воспользуетесь рекомендациями.

Для оценки законности действий прошу сообщить:

1) основание удержания и расчет остаточной стоимости обмундирования;

2) основание удержания "подьемных, которые давали при заключении контракта" и расчет суммы взыскания.

После сообщения Вами статей, пунктов нпа, устанавливающих порядок вещевого и финансового обеспечения в ВС РФ, возможно будет проанализировав, дать корректные ответы на поставленные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость 00илья00

вопрос! меня отчислили

отчислили с военного института за неуспеваемость!!!! выставили сумму большую!!!! но при поступлении в 2008 году не кому не говорили что мы будем выплачивать за обучение!!! так же при отчислении моего контракта небыло и просили написать новый контракт задним числом!!!! я отказался!!!! в этом контракте указана сумма за год обучения!!!!! так при подписании на руки контракт не выдавался!!!!! я его вообще не видел!!!!! могут ли они на меня подать в суд???? и если да то в течении какого времени после отчисления???? и посоветуйте что мне делать!!!

юрист зоны закона помоги пожалуйста и все кому хочутся помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислили с военного института за неуспеваемость!!!! выставили сумму большую!!!! но при поступлении в 2008 году не кому не говорили что мы будем выплачивать за обучение!!! так же при отчислении моего контракта небыло и просили написать новый контракт задним числом!!!! я отказался!!!! в этом контракте указана сумма за год обучения!!!!! так при подписании на руки контракт не выдавался!!!!! я его вообще не видел!!!!! могут ли они на меня подать в суд???? и если да то в течении какого времени после отчисления???? и посоветуйте что мне делать!!!

Единственное, что Вам может помочь, это отсутствие подписанного вами контракта, если же такой контракт существует(пусть даже без указанной суммы), то платить Вам придется, пусть даже через суд.

1. Закон о возмещении денежных средств вступил в силу 1.07.2007, незнание же не освобождает Вас от ответственности...

2. В суд на Вас могут подать и вероятней всего подадут...

3. Отказ от заключения контракта, тоже является поводом, для взыскания с Вас денежных средств п.7 ст.35 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ли они на меня подать в суд
это право истца

если да то в течении какого времени после отчисления????
не существует ограничения по времени для обращения в суд (срок давности может быть применен судом уже после принятия искового заявления к производству)

что мне делать!!!
тему изучите текущую:
При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы."

Полагаю, что поскольку контракт был подписан 2 года назад и не содержал условий о возмещении, а также размере подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку, то в случае отчисления за недисциплинированность вопрос о возмещении поставлен быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня возника пара вопросов По поводу контракта..помогите пожалуйста.

Я курсант 3курса ..хочу отчислится из института.

1. Так как институт переводят.2. Так как я скорее всего теряю специальность..я учусь на электрика..а туда куда нас переводят только механики..

3.институт переименовали..

Вопрос? Достаточные ли это доводы чтобы не платить деньги за отчисление..за разрыв контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я курсант 3курса ..хочу отчислится из института.

1. Так как институт переводят.2. Так как я скорее всего теряю специальность..я учусь на электрика..а туда куда нас переводят только механики..

3.институт переименовали..

Вопрос? Достаточные ли это доводы чтобы не платить деньги за отчисление..за разрыв контракта?

нет, потому что ваши доводы только подтверждают ваше нежелание учиться в качестве основания для отчисления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что мне после 3х лет одной специальности говорят учись на другую которая полностью отличается..от начальной не является нарушением..

Как и перевод училища.?

Вообще с кем заключается контракт..с училищем или с МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть то что мне после 3х лет одной специальности говорят учись на другую которая полностью отличается..от начальной не является нарушением..
что по поводу специальности указано в вашем контракте?

Как и перевод училища.?
это не нарушение, а - ошм

Вообще с кем заключается контракт..с училищем или с МО?
в контракте все указано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста я заключал контракт при поступлении в училище в 2009 году в контракте указано условие о возмещении средств федерального бюджета при отчислении но размер не указан а написано что он установлен действующим законодательством ознакомившись с которым я увидел графу что помимо условия в контракте так же должен указываться размер денежных средств в рублях за год обучения которые придеться возмещать при отчислении в контракте который заключал я размер средств не указан все курсанты которые были отчислены помимо меня в 2009-2010 году ничего не платили кроме 8 тысяч за разрыв контракта и за обмундирование при отчислении мне сказали что через суд мне придеться платить 50000 тысяч хотелось бы узнать прийдеться ли мне действительно возмещать эти средства если в моем контракте не указан размер подлежащих возмещению средств????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне сказали что через суд мне придеться платить 50000 тысяч хотелось бы узнать прийдеться ли мне действительно возмещать эти средства если в моем контракте не указан размер подлежащих возмещению средств?
при отчислении ничего не платите, на письменное предложение возмещения затрат "потом" - пишите "не согласен"..

будет иск к вам - подайте возражения в письменной форме, где укажите, что иск не признаете, потому что:

..размер не указан а написано что он установлен действующим законодательством ознакомившись с которым я увидел графу что помимо условия в контракте так же должен указываться размер денежных средств в рублях за год обучения которые придеться возмещать при отчислении в контракте который заключал я размер средств не указан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСЛИ СУД УДОВЛЕТВОРИТ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ С МЕНЯ ИХ ВЗЫЩУТ ЕСЛИ Я ДОПУСТИМ БЕЗРАБОТНЫЙ И НЕ СОСТОЮ НА БИРЖЕ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА НЕ ИМЕЮ???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСЛИ СУД УДОВЛЕТВОРИТ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ С МЕНЯ ИХ ВЗЫЩУТ ЕСЛИ Я ДОПУСТИМ БЕЗРАБОТНЫЙ И НЕ СОСТОЮ НА БИРЖЕ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА НЕ ИМЕЮ???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Методов у исполнителей много и большинство принудительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и без капса писать, но, как только у вас появится хоть какое-нибудь имущество, то будьте уверены, что скоро вы его лишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!я поступил в военную академию в августе 2008,отчислился по собственному желанию,в августе 2009,и пол года потом дослуживал.Контракта не подписывал.академия подала в суд опираясь на статью 35.суд постановил мне выплатить указанную сумму,говоря о том,что статья 35 прямо не предусматривает подписания контракта,и я должен выплатить заявленную сумму.Выше у вас на форуме прочитал подобный вопрос от парня,где ему ответили,что если контракт не подписан,он является военнослужащим проходящий службу по призыву,и после того,как дослужит после отчисления положенный срок,он платить ничего не должен.Хочу подать апиляцию,хотел бы узнать у вас,на что мне опираться,и указывать,что бы выиграть дело.Контракт не подписывал,и документов подписанных мною указывающих на 35 статью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд постановил мне выплатить указанную сумму,говоря о том,что статья 35 прямо не предусматривает подписания контракта,и я должен выплатить заявленную сумму.
Правильно постановил!

Ведь в п.7,ст.35 говорится про ГРАЖДАН, отчисленных из ВВУЗа раньше срока, а не про ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО КОНТРАКТУ:

Граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться

либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы,

а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

Вы отчислены по причине нежелания продолжить учебу!

Выше у вас на форуме прочитал подобный вопрос от парня,где ему ответили,что если контракт не подписан,он является военнослужащим проходящий службу по призыву,и после того,как дослужит после отчисления положенный срок,он платить ничего не должен.
Уточняйте тогда это у того, кто так ответил.

Хочу подать апиляцию,
Кассацию.

Срок - 10 дней с момента постановления решения в окончательном виде.

хотел бы узнать у вас,на что мне опираться,и указывать,что бы выиграть дело.
На п.7,ст.35 Закона. Который Вам как раз выигрыша и не гарантирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я находился в статусе-"военнослужащего проходящего службу по призыву" ст.35 п.2 ,я все ровно должен оплачивать обучение?!Разве в тот момент,когда военнослужащие проходят службу по призыву,они не находятся на гос.обеспечении?!мы же не платим за службу в армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я находился в статусе-"военнослужащего проходящего службу по призыву" ст.35 п.2 ,
В статусе - находились..

Ну и что?!

я все ровно должен оплачивать обучение?!
Специально для Вас цитирую то, что Вы не хотите видеть в п.7,ст.35:

.....возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

Разве в тот момент,когда военнослужащие проходят службу по призыву,они не находятся на гос.обеспечении?!мы же не платим за службу в армии!

Вы и это:

Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения.

в п.7,ст.35 не заметили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения"-Обьясните пожалуйста смысл этой фразы,о каких именно средствах здесь идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста смысл этой фразы,о каких именно средствах здесь идет речь.
О средствах, затраченных на Ваше питание, проживание, обмундирование и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте,если отчислят по состоянию здоровья,придется возмещать средства.И обычно в какую сумму это обходится,в зависимости от чего(скольки курсов может быть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я учусь на 4 курсе в военном институте в Санкт-Петербурге и хочу отчислиться. Хотелось бы знать в течении какого времени после отчисления мне нужно будет расплачиваться с государством. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заключали договор, вот его и читайте. Кому интересно разбираться в том, что строго индивидуально и зависит от вашего института, от вас, от особенностей вашей ситуации

намного проще задать этот вопрос в институте

а здесь уже обсуждать ответ если он вас не устроит. Естественно выложив документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сын зачислен в военный институт 01.08.2017г.,18 лет исполнится 12 ноября.Написал рапорт на отчисление в связи с нежеланием учиться в данном учебном заведении.Контракт не подписывал.Предварительная сумма выплат вузу-17000.Вопрос:реальна ли сумма за обучение в теч.2х месяцев и 15ти дней?И какой документ попросить у вуза,ну справку-счет,что ли обосновывающий данное возмещение?В какие сроки проходит отчисление?Успеют отчислить до совершеннолетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!Сын учился в Военной академии.Круглый отличник.После третьего курса ушел из академии по нежеланию иметь военную профессию.Восстановился на 3 курс гражданского факультета на очное обучение.На первом курсе академии умер отец.По закону ему положено пособие по утрате кормильца в возрасте эмансипированного совершеннолетнего,т к он продолжает очное обучение.Может ли он отказаться в законном порядке от погашения долга перед академией,которую ему выставило руководство академии.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...