Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как решить такую проблему?


неюрист

Рекомендуемые сообщения

Вот такая история:

на платной стоянке с автомобиля были сняты диски, общий ущерб на $2000, было заведено уголовное дело, через некоторое время потерпевший был вызван за тем, что бы забрать заявление.

Вопрос как добиться справедливости?

С уважением, жду ответа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Пишем заявление в прокуратуру о том, что недобросовестные сотрудники милиции вынуждают Вас забрать заявление о совершении в отношении Вас преступления. При подаче заявления в милицию его должны были зарегистрировать по ЖУИ (журнал учета информации) или по КУС - контроль учета сообщений, после чего в трех-дневный срок принять решение о возбуждении уголовного дела по факту кражи ввашего личного имущества. Просто "глухарь" никому не нужен. Составляйте заявление в прокуратуру. Присылайте мне текст. Я подправлю. Что касается стоянки, то я бы подала исковое заявление на них. Машины о них находятся на хранении. Нужно почитать договор, на основании которого Вы ставили туда машину (типовой у них должен быть) и пусть платят. Не вздумайте заявление забирать!!! Вас обязаны признать потерпевшим по данному делу, с предоставлением всех соответствующих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! Нужен грамотный совет. Моя знакомая (женщина преклонных лет), в августе этого года установила пластиковок окно и балконный блок. С фирмой заключен договор, который именуется "договор купли-продажи", однако в нем есть бункт о том, что в течении 3-х лет будет производится гарантийное обслуживание. Когда производился монтаж конструкции, то она не обратила внимание на то, что ручка балконной двери не до конца опскается низ (на 6 часов), в результате чего дверь закрывается неплотно и в щель попадает холодный воздух. В середине ноября хозяйка позвонила в фирму и сделала заявку, однако ниакого письменного подтверждения нет, к ней никто не пришел, недели через две она вновь перезвонила и опять никакой реакии. А дверь уже обмерзает (у нас сейчас -27). 10 ноября я была у нее в гостях и мы написали пиьменное аявление на имя ИП (установщик), с просьбой до конца недели устранить неполадку. Заявление в понедельник я унесла (т.к. моя знакоая больной человек), отдала под расписку. егодня уже четверг, в субботу истекает предложенный нами срок. Я стала звонить в фирм, однако там бросают трубку. Что нм делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь в заявлении вы судом пригрозили? потом подавайте в суд и им скажите. может ради репутации все переделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пригрозили. Странно, что на них это не подействовало. Только теперь нужно узнать адрес этого ИП. В договоре адреса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...