Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Со скольки лет можно вступать в брак?


Гость Tendor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
KaLlIpSo, а в чём сложность подождать до совершеннолетия ? Не сбежит же жених .

Просто мой парень не хочет ждать до моего 18-ти летия...

хочет уже заявление подавать в загс...вот тяк:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ещё до 18 ? пока будете родителей уговаривать и разрешение получать , как раз скоротаете время до восемнадцатилетия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Это опять я просто хотела отписаться , что я всё таки вышла замуж!!:clap:

мне нужна была только справка ,из отдела опеки, о снижении брачного возраста! (У меня бабушка опекун) А в Германии разрешили без малейших проблем!И никакого письменного разрешения от родителя от меня не требовали!!

KaLlIpSo, насчёт того обязательно или нет лучше идите вдвоём в органы и там спрашивайте именно про вашу ситуацию!У нас федерация как никак!!!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!!!!:blushing: :blushing: :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника

А сколько ещё до 18 ? пока будете родителей уговаривать и разрешение получать , как раз скоротаете время до восемнадцатилетия .

До 18-ти летя осталось 5 месяцев..(((но и ждать не хотим((

Хотели квартиру снять жить вместе ,так мои родители не пустили меня,говорят как поженитесь так и живите вместе...вот и мы сами сатим пожениться...а ждать не так уж и мало(((:wallbash::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что идеальныйм выходом будет сделать спарвку о беременности

Выход идеальный,но беременить я сейчас не хочу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaLlIpSo, все имеют ввиду наверняка фальшивую справку о беременности, но я не думаю,что из-за этих пяти месяцев вы захотите иметь ещё больше проблем..вдруг получится так,что узнают о вашей не беременности,ну можно конечно потом сказать, что был выкидыш и вы не могли ничего сделать, а потом вас уже никто не разведёт..ну если такого экстрима не хотите, то подождите эти 5 месяцев,хотя ваше нетерпение я о4ень хорошо понимаю..ну это вам двоим решатькак и что!а пока бумаги будете собирать тоже время пройдёт..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18-ти летя осталось 5 месяцев..(((но и ждать не хотим((

Хотели квартиру снять жить вместе ,так мои родители не пустили меня,говорят как поженитесь так и живите вместе...вот и мы сами сатим пожениться...а ждать не так уж и мало(((

Не так уж и мало?! 5 месяцев?! Барышня, милая, дело конечно ваше, но не имея терпения подождать всего 5 месяцев вступать в брак опрометчиво ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

shevv можете считаь это опрометчивостью...но я хотела бы жить со своим любимым человеком вместе уже сейчас...думала что это понятно вам:000430: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети дети...) все бы жениться невтерпеж при условии

,так мои родители не пустили меня,говорят как поженитесь

что все еще у мамки и папки на шее.

надеюсь автор темы и KaLlIpSo через годик не окажуться в разделе *алименты, раздел имущетсва*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! мне мой молодой человек сделал предложение в начале сентября.... я его приняла(рады безумно), на данный момент мне 17... но в тот день, когда мы планируем свадьбу, мне уже будет 18 полных лет.. заявление хотим подать раньше, например в октябре-ноябре.. потому что он учится в Финляндии и уедет на сессию до марта, а там до назначенной даты мы просто не попадём в очередь(ну в ЗАГС), не подскажете - нужны ли какие-то справки и разрешения, если на выбранный день свадьбы мне уже будет 18????всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард

Дети дети...) все бы жениться невтерпеж при условии

что все еще у мамки и папки на шее.

я с этим не согласна, потому что я например уже нахожусь в абсолютной независимости от родителей, также, как и мой молодой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ АУ!! НАРОД!!

мне кто-нибудь ответит?(((

сейчас мне 17 лет... 8 марта исполнится 18... мне мой молодой человек сделал предложение... мы с ним хотим свадьбу 30 марта(железно)... боюсь, что подавая заявление после дня рождения - не попадём на назначенный день((( можно ли подавать заявление в 17, когда на день свадьбы(назначенный нами) мне будет 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dancing: просто хочется не узнавая ничего сразу без проблем подать или просто до этого сразу собрать документы.. никто не подскажет?:crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaLlIpSo, позвоните в ЗАГС . Там объяснят , что , как и почему . Когда я выходила замуж , список необходимых документов был вывешен непосредственно там . В том числе , и тех , которые требуются при вступлении в брак несовершеннолетних .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

как говориться 7 раз отмерь -1 отрежь!

по моему с замужеством так же!

документы можно собрать,подтасовать,и др

а вот если встать на место тех же молодых людей,которые женятся на несовершенно летних,глупости!особенно без залета девушки,все отношения в быту разобьются! они ж и не умеют ничего,а учеба...

мне кажется можно уже и законом по серьезней такие связи присекать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...