Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержание несовершеннолетних


Гость Koroksa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Не могли бы вы меня проконсультировать.....

Недавно, 30 августа моего младшего брата (13 лет) с другим мальчиком задержали органы милиции.

Милиционеры находились в нетрезвом состоянии по словам подростков. Заставляли писать поддиктовку на какого то парня-наркомана, после отказа пытались подсунуть пакеты с клеем, отвезли в наркологический центр, заставили сделать анализы, мобильные телефоны заставили отключить.

Далее отвезли в отделение, били по спине дубиной, обзывались, угрожали и т. д. , чтобы они написали их поддиктовку. После отпустили окола часа ночи без сопровождения домой. Никого из родителей в известность не поставили и пригрозили если они об этих действиях скажут родителям.

Узнали об этом сегодня

Сейчас вызывают, говоря что ребенок таксикоманил и анализы это показывают, хотя человек который эти анализы делал утверждает что ничего подобного не было, анализы чистые.

У меня вопрос, как можно наказать этих сотрудников милиции за неправомерные действия с несовершеннолетними, злоупотребление должностных полномочий, что можно взыскать ( моральный ущерб) к тому же нарушена психика ребенка?

Какую они несут ответственность?

Побоев не видно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действия данных сотрудников нужно написать жалобу в прокуратуру с требованием возбудить в отношении них уголовное дело по ст. 286 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями. Пишите жалобы в районную прокуратру. жЖалобы должны быть написаны от имени законных представителей несовершеннослетних детей. Копию жалобы нужно направить в прокуратуру города. Такие деяния сотрудников милиции нельзя оставлять безнаказанно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...