Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РОССИЯ, БРОСАЙ КУРИТЬ, ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!!!


Добрый

Рекомендуемые сообщения

О полльзе курения.

ЛЕЧЕБНОЕ КУРЕНИЕ:

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения огичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. огичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смех смехом, а я вот один раз с удивлением прочитала на водочной этикетке следующий текст:

-Способствует восстановлению и улучшает функции печени, так как в ней содержится специальный сбор трав

-Улучшает самочуствие беременных и кормящих женщин, способствует развитию плода

-Так же водкой можно делать различные примочки и компрессы, на случай если вдруг в ходе распития завяжется драка и в последствии кто-то из участников получит какие-нибудь травмы

Вот сразу видно с юмором подошли к созданию этикетки.... :yes2::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЛАДНО??? что же ты за водку такую пила ))))) явно скобарская.....это было хоть написано на разных этикетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я водку вообще не пью, просто этикетку читала, а все это было написано на одной этикетке , в том то все и дело :yes2::albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Аринка

РОССИЯ, БРОСАЙ КУРИТЬ, ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!!!

у нас в общежитии в договор включили пункт о запрете курения(вплоть до выселения), обязаны ли они предоставить нам место для курения или нам на улицу переезжать:ditsch:

1. А-ка: курит............

2. Н-ли: не курит............

3. Б-ка: курит................

4. Л-са: курит.............

5. М-да: не курит..........

6. С-ка: не курит.............

7. Па-я: курит...........

8. Аб-я: курит.............

9. Т-мо: не курит...........

10.С-на: курит..........

11. З-на: курит..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пральна, неча здоровье портить себе и окружающим :lol:

Простите, а Вы в "Курилку" запостили сообщение, потому что подумали, что здесь вопросы курения обсуждаются? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу! Вон атседова! :censored:

Терпеть не могу курящих лиц женского пола...:cowboy::lol:

А если серьезно я сам не курю и действительно крайне негативно отношусь к курящим девушкам. Ваше конечно дело курить или не курить...Если вам запрещают курить, то по идее должны оборудовать места для курения, если таковых не имеется в пределах как правило 100 м. от учебного заведения и общежития, значит ходите курить за пределы этих 100 м. А то знате ли харкают и плюют, дымят и бросают... Из базуки б вас расстрелял. Ладно, шучу из огнетушителя б. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну женщин я люблю больше, но с мужчинами тоже приходится общаться...:biggrin: И потом мужчина это мужчина. Он может пить, курить и материться - это брутально, это по мужски и это то, что отличает нас от женщин. Вот откиньте материться, останется пить и курить. Пить допустим виски, а курить допусти трубку (что вроде как говорят менее вредно) и перед нами типичный английский джентельмен, лондонский данди или просто аля Ширвиндт или Рома Трахтенберг - любители сигар. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить допусти трубку (что вроде как говорят менее вредно)

Я гдето вычитал, что не менее вредно, а меньше курят, т.к. человек затрачивает время на чистку трубки, забитие табака и ещё и своими делами занимается, а за тот период в который человек занимался трубкой, обычный курильщик выкуривает 3- 4 сигареты, да и табак для трубок на много качественнее и приятнее сигаретного! Сам пробовал, но дело нудное, решил пусть остаётся по старому! Переходим на трубки господа!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати мне кажется, что трубки и сигары гораздо вреднее сигарет - там табак какой-то ядреней и фильтров никаких не стоит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аринка

:000430: вообще я не окурении рассуждать хотела , а о законе против курения и все (курение это проблема общества) если бы в свое время табак и алкоголь детям не продавали бы то юных алкоголиков и курящих было бы меньше.:cowboy:

P.S кстати я сама не курю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аринка, , это просто место свободного общения, то бишь курилка, вот мы тут и отрываемся как хотим, вот и тему актуальную задели!

А кстати мне кажется, что трубки и сигары гораздо вреднее сигарет - там табак какой-то ядреней и фильтров никаких не стоит

Всё оно однако вредное, что сигареты, что трубка! К трубкам, продается более качественный табак, там примесей поменьше и люди которые курят трубку, по большей части делают это из любви к искуству, ну в том плане, что процесс курения они превращают в церемонию, что разительно отличает их от людей курящих сигареты! Сигарету закуривают как- по поводу и без, преймущественно от безделья ( ну я по крайней мере), на ходу, да и не только, а чтобы закурить трубку- необходима более, или менее спокойная обстановка, которая будет располагать к наслеждению процессом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аринка, Голубушка моя, зайчик мой, любимая, дорогая! Я безгранично рад за Вас, что Вы не курите, желаю Вам счастья, здоровья, успехов в работе, в личной жизни, прынца не курящего и не пьющего и киндера вундера! :yes2:

Карела, ну если дурь траву курить в общаге - то спалитесь...Курите уж там где это дозволено, в клубах например...Вы б еще тут о дорожках речь завели..."Пудрить носик" вредно для здоровья...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карела, ну если дурь траву курить в общаге - то спалитесь...Курите уж там где это дозволено, в клубах например...Вы б еще тут о дорожках речь завели..."Пудрить носик" вредно для здоровья...

Я, между прочим не курю, и тем более не живу в общаге, а Аринку не знаю тем паче. Зато кальян редко-редко, но запаливаем всей семьей. Нравится аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аринка
Аринка, Голубушка моя, зайчик мой, любимая, дорогая! Я безгранично рад за Вас, что Вы не курите, желаю Вам счастья, здоровья, успехов в работе, в личной жизни, прынца не курящего и не пьющего и киндера вундера! :yes2:

Карела, ну если дурь траву курить в общаге - то спалитесь...Курите уж там где это дозволено, в клубах например...Вы б еще тут о дорожках речь завели..."Пудрить носик" вредно для здоровья...:nono2:

Есть у меня и прынц некурящий (кстати) и киндр-вундер тоже имеется

Вы что, какя трава может быть, у нас семейное офицерское общежитие, мы тут правильные все. (только побаловаться сигареткой, когда нервы шалят)вот последний кайф у людей забирают, не бухать же теперь с горя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, внимание не обратил, земляки чёле? А где общага находится?

Я не встречал таких постановлений, хотя ни когда ими и не увлекался, но согласно нашему законадательству, курение у нас, в основном, ограничивают меры пожарной безопасности и близость к учебным и иным дошкольным учреждениям! Место для курения, должно быть оборудованно соответствующим образом, но и курение в общежитии ( если это не является помехой для других жильцов и пожарных) не может являтся причиной выселения, разве штраф!!! В вашем общежитии просто не должны курить- если отсутствуют места для подобного действия! А где курить- проблема курящих, но главное, чтобы они не противоречили закону!!!

P.S. кстати у нас мужики трубку уважают, так как на воине (в Чечне)огонек сигареты снайпер заметить может,а трубку нет.
У меня друг- участник боевых действий на Кавказе- майор, офицер одного из спец.подразделний, но он отличается одной особенностью- курит всё что под руку попадается! Да и днем огонек ни так видно, а на всех солдат трубок не напасёшься, да и проше на той войне сигареты найти было, а трубка удовольствие дорогое, не для офицеров, тем более запаса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Зато кальян редко-редко, но запаливаем всей семьей.

Детишек тоже приучаете??? или хотите поведать нам о его немыслимой пользе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишек тоже приучаете??? или хотите поведать нам о его немыслимой пользе?

Дети тут нипричем. Пользы может и нет, но и вреда тоже. Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...