Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ХЕЛП!


Гость lexus

Рекомендуемые сообщения

Господа. Подскажите как быть?. Наша фирма перевела деньги на арестованный счет.Я директор. Товарищи из Вн.Органов предлагают написать заявление ., что деньги перевели ошибочно. Вопрос. Какие неблагоприятные (УК) последствия возможны для меня как директора при написании заявления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

арестованный счет

я так понял, что деньги отправили на обнал, а контору нахлобучили.

конечно можно написать заявление, что деньги отправили ошибочно, за простую бумажку ничего не будет. но я думаю, что проверку проведут. и поэтому необходимо иметь пакет документов, который сможет подтвердить, что это ошибка- договора с поставщиком, счета-фактуры и т.д. естестве нужен и поставщик- на случай проверки, и бухгалтер, который подтвердит, что после бессонной ночи ошиблась. вот в общих чертах и все. наказывают за обнал, а не за ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима более полная информация. В-первую очередь был ли у вас заключен договор с это конторой, если нет, то в написании заявления о том, что переведены деньги ошибочно на р/сч другой организации никакого криминала нет. Да даже если и был договор, то последствий тут не будет.

Единственное чего вы можете добиться, так это то, что в случае если эта контора была обналичной, вашу организацию могут поставить в план выездных налоговых проверок в ближайший квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...