Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Генеральный директор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Тоже вопрос по генеральному директору.

в случае смерти ген.директора и единственного участника ООО какаим образом могут права и обязанности по всем договорам перейти к другому ООО?

Дело в том, что арендатор ООО не может заплатить долг по аренде в связи со смертью ген.директора (единственного участника), т.к. счета заблокированы. Какие документы нужны для того, чтобы обязательства этого ООО (где умер участник) перешли к другому ООО :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело в том, что арендатор ООО не может заплатить долг по аренде в связи со смертью ген.директора (единственного участника), т.к. счета заблокированы. Какие документы нужны для того, чтобы обязательства этого ООО (где умер участник) перешли к другому ООО

Обязательства (договор) без лица исполняющего обязанности ЕИО (гендира) передать невозможно. Тем более в данной ситуации понадобиться и согласие арендодателя.

А заплатить можете. С чисто технической точки зрения это делается элементарно. Запись в назначении платежа "За ООО "Ромашка" по договору(счету) ..." .

С юридической стороны есть определенные сложности, но они не носят летальный характер. Ничего такого что нельзя будет исправить после появления живого :biggrin: генерального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Ген.дир. ОАО уволился по 280 ТК РФ. Акционеры собраниен подтвердили прекращение его полномочий, но новый ЕИО не назначен. В налоговую ничего не сообщаели. Около года ОАО деятельности не ведет, имущества нет, денег нет, есть долги и судебные решения по некоторым из них. На ликвидацию и/или банкротство никто не подает. После увольнения ген.дира в налоговую по электронке подаются отчеты с ЭЦП уволившегося директора. За уволившимся ген.диром как за ЕИО ОАО в соответсвии с ЕГРЮЛ охотятся приставы по старым долгам.

Кому и чем это все грозит?

Какие санкции возможны для акционеров?

Нало ди переделать все по увольнению директора на дату после последнего отчета в электронке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ответственность ген.директора ооо после увольнения

Добрый день! Подскажите какова ответственность ген.директора ооо после увольнения (смены ген.директора), если он являлся единственным учредителем? Какие сроки? Очень нужно для дипломной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, образец доверенности Генерального директора коммерческому директору на заключение договора О ВОЗМЕЗДНОМ ОКАЗАНИИ УСЛУГ!!! заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, образец доверенности

ДОВЕРЕННОСТЬ №___

на право заключения договора возмездного оказания услуг

ООО "" в лице .......... доверяет ______________________________

(должность, Ф.И.О. и паспортные данные) заключить договор ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ с ООО ""

для чего уполномачивает ФИО вести от имени общества вести переговоры во всех организациях, учреждениях и предприятиях, получать на руки и подавать все необходимые документы, с правом подписи за Общество, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Образец подписи ФИО ________________________Удостоверяю

Генеральный директор ООО «» Петров П.П.____________________

М.П.

Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на смену ген дира заполняем 14001 лист З ?

в течение 3 дней подаем доки в ИФНС 46 с момента принятия решения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, еще спрошу, вот форма 14001, лист З, галочки ставить, возложение полномочий, снятие полномочий, что заполняется два листа?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого смысла, только бумагу переводить и лишними галочками и пунктами заморачиваться. Плюс отказ можно схлопотать. Форма Постановлением Правительства не утверждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сколько их поменял и все по новой форме! И потом, я специально в 46-ой в консультации спрашивал, мне там сказали, что сейчас у них не принципиально, по новой или постарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сколько их поменял и все по новой форме! И потом, я специально в 46-ой в консультации спрашивал, мне там сказали, что сейчас у них не принципиально, по новой или постарой.
Ага, я думаю многие в курсе как консультирует 46, не смешите.

И потом, что Вы прицепились со своей новой формой? Я говорю как проще и удобнее, а не как в 46 кто то там из студентов на консультации сказал. Успокойтесь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, что Вы прицепились со своей новой формой?

Я ни к кому не прицепился и совершенно спокоен. Я лишь говорю как делал я и хочу заметить по новой форме всегда регистрировали без проблем.

Мне все равно по какой форме подаете Вы, я делаю по своему. А я думаю ТАТКА сама решит как поступить в данной ситуации.

Я говорю как проще и удобнее

Вы говорите как проще для Вас... А вот мне проще по новой! Надо уже привыкать к этим формам, все равно их рано или поздно утвердят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для непонятливых:

Я Вас вообще не трогал, и ничего у Вас не спрашивал, а лишь выдал совет тому, кому это нужно. Это Вы прицепились ко мне со своей формой (перечитайте предыдущую страницу).

Мне ликбез тут читать не надо :ditsch:

Делайте как хотите. На этом все. За флуд приму меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в 46 -консультировалась, по поводу новой формы, для подачи на смену Ген дира, сказали можно, отказа не будет.

Просто уже эту форму скачала и стала заполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Обращаюсь с вопросом, с 15 марта сего года я являюсь директором ЗАО с упрощенкой (уплата 6% налога от дохода).

бывший директор подписал в августе 2009 г. договор, в результате которого получил доход в натуральном виде в стоимостном выражении 1500 000 р.

Отвечаю ли я, вступивший в должность 15 марта 2010 г., за то, что им не уплачен налог с дохода! Или именно общество. (Обязателен ли акт разграничения ответственности при смене директора или и без него понятно, что только за свои действия директор несет ответственность???)

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Может быть кто-то сталкивался уже с такой проблемой: у нас в компании произошла смена гендира на управляющую компанию, изменения в налоговой зарегистрировали, но когда стали просматривать выписку, то в выписке фигурировали и УК и гендир.

Кто-нибудь знает какие документы нужно подать в налоговую, чтобы произвести корректировку данных? И пошлину за это платить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня неделю назад был отказ по нашей вине (проглядели отчество все дружно, другое написали, и нотариус нам это все так заверил) ))

Вот такой вопрос: было решение ед учредителя с 17 марта снимает полномочия с ген дира (с себя) и с 18 марта назначает - А.В.

Мы получили отказ..

Делаем другое решение (ну чтобы в срок подать все заново) Получается от 23 марта снял, 24 назначил..

Генеральный который снят..уже по сути права подписи не имеет?! так.

Доверенность мне выдал новый ген дир..

А заключать договора имеет право новый, без внесения записи в ЕГРЮЛ?

Вот возник у нашего бывшего Ген дира.. (каркает) А если , а если..опять откажут.. кто будет подписывать доки?

Мы решили, если договора какие, то доверенность можно сделать на нового ..:dontknow:

И еще вопрос: если у нас по Решению назначается с 24 марта Ген дир, гл бух )))) предложила, а нельзя ли с 1 апреля? :biggrin: считать не удобно ей...

Я так думаю, что конечно так нельзя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заключать договора имеет право новый, без внесения записи в ЕГРЮЛ?

Имеет!

Согласно п. п. 1 и 3 ст. 40 ФЗ об ООО единоличный исполнительный орган избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки.

Таким образом, полномочия нового руководителя юридического лица, в том числе действовать от имени организации без доверенности, возникают с момента избрания его на эту должность общим собранием участников общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor2083, спасибо большое Вам! :)

Сег получила сво-во -все зарегистрировали! УРА!

А то вчера бывший наш ген дир накрутил -А вдруг, не зарегистрируют опять.. якобы ему знакомые менты сказали, могу отказать, к чему-ть прицепиться, что наш новый ген дир, неместный товарСЧ :biggrin: и без московской прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отказать, к чему-ть прицепиться, что наш новый ген дир, неместный товарСЧ и без московской прописки

Прописка никакое значение не имеет!!! Вот если он иностранец, то это другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...