Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение размера ущерба


LuboPyt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите кто сталкивался или точно знает, как определяется размер ущерба, причиненного работником имуществу работодателя.

Ну вот есть, допустим дрель. У нее отлетела ручка. Ущерб есть, стоимость уменьшилась имущества. Мы это дело фиксируем в акте, подробно ущерб описываем. А дальше что? Как определить размер ущерба? У независимого оценщика? За чей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рыночной стоимости с учетом амортизации.

Желательно подробнее, может имущество малоценное и быстро изнашивающееся? Что тогда аморизировать?? А вина работника доказана? Любое возмещение подразумевает наличие виновных действий работника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, я не про конркетный случай. Я размышляю. Читаю закон, и не могу из него понять порядок определения размера ущерба. Рыночная стоимость и амортизация - это понятно, т.е. работодатель определяет ущерб "на глаз", а при несогласии работника - суд и экспертиза, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаз будет очень не точным влезете в судебный процесс, что не желательно. Помните, что судья "подсознательно" чаще на стороне работника. Сумма ущерба может быть изрядно снижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...