Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LuboPyt

Определение размера ущерба

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите кто сталкивался или точно знает, как определяется размер ущерба, причиненного работником имуществу работодателя.

Ну вот есть, допустим дрель. У нее отлетела ручка. Ущерб есть, стоимость уменьшилась имущества. Мы это дело фиксируем в акте, подробно ущерб описываем. А дальше что? Как определить размер ущерба? У независимого оценщика? За чей счет?

Поделиться сообщением

По рыночной стоимости с учетом амортизации.

Желательно подробнее, может имущество малоценное и быстро изнашивающееся? Что тогда аморизировать?? А вина работника доказана? Любое возмещение подразумевает наличие виновных действий работника..

Поделиться сообщением

Тимофей, я не про конркетный случай. Я размышляю. Читаю закон, и не могу из него понять порядок определения размера ущерба. Рыночная стоимость и амортизация - это понятно, т.е. работодатель определяет ущерб "на глаз", а при несогласии работника - суд и экспертиза, так получается?

Поделиться сообщением

Если глаз будет очень не точным влезете в судебный процесс, что не желательно. Помните, что судья "подсознательно" чаще на стороне работника. Сумма ущерба может быть изрядно снижена.

Поделиться сообщением

Т.е., все таки изначально сам работодатель определяет размер ущерба? Система, однако.

Спасибо.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.