Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с пострадавшими


Добрый

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. БЫло ДТП. Произошло по вине водителя. Водитель не справился с управлением и вылетел на обочину. В аварии других автомашин не было задействовано. Пострадала одна девушка которая была в машине. Она сейчас в больнице. МАшина была застрахована по ОСаго. Сейчас мне подсказали что по Осаго могут оказывается оплатить этой девушке лечение. это так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осаго лечение оплатят, но только в минимальных предеделах, коих на селрьезное излечение может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас сказали......что возили полис Осаго ... сказали что выплачивать ничего не будут так как если бы человек был не в машине то да.....а раз пострадавший в машине то выплачивать ничего не будут. это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читал документы прилагающиеся к ОСАГЕ (их дают каждому), то понял так, что не имеет значения кто и где находился. Важно, что виновник ДТП вписан в полис на машину на которой он ехал. И потом начинается дележ. Максимальная сумма страховки составляет, если я не ошибаюсь 400 тыс.руб. Однако, это будет выплачено только если пострадало несколько машин и несколько людей. Если только одна машина пострадала и один пострадавший человек, то макс.сумма выплаты будет где-то половина всего. И то не факт еще, что и ее насчитают. Одним словом, я так понимаю, что выплачивать то они должны в данном случае, просто выплатят не так уж и много. Остальное, правда, можно ведь в судебном порядке с самого виновника дтп потребовать, то чего не хватит на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала представители потерпевшей особы должны обратиться с заявлением в страховую компанию. Там Вам подробно расскажут какие докуметы некобходимо приложить к нему. Если повреждения у потерпевшей серьезное, тов отношении водителя возбудят уголовное дело. И потребуются документы из милиции. Если откажут платить по ОСАГО, то думаю, нужно будет обратиться в суд. Субъектом гражданской ответственности перед терьими лицами является водитель автомобиля, а третьим лицом именно пассажир, поэтому выплатить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
по Осаго могут оказывается оплатить этой девушке

в отношении водителя возбудят уголовное дело.

да, и сразу компенсация не нужна стала! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...