Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите, как выписать человека из квартиры


Гость Andisol

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, как можно выписать человека из квартиры. Я по наследству (завещанию) получил квартиру от бабушки. В 1993 г. квартира была приватизирована бабушкой.Затем было составлено завещание на мое имя.В 1999г. в квартиру бабушка прописала моего двоюродного брата.В 2003г. бабушка умерла, квартира перешла по наследству ко мне.Продать или обменять квартиру невозможно,т.к.дом,в котором она находится, на 85% не пригоден для жилья. Я прописан и проживаю по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью Вы собираетесь выписывать человека?? Если Вы являетесь собственником жилья (вступили в наследство, зарегитсрировали все права)то в таких случаях обращаются в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением или о признании неприобретшим права пользования оным, если ответчик в это жилье не вселялся и там не жил. Нужно собирать доказательства непроживание человека по данному адресу, подтверждать факт неуплаты за пользование жильем и т.п. А поговорить с двоюродным братом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А с какой целью Вы собираетесь выписывать человека?? Если Вы являетесь собственником жилья (вступили в наследство, зарегитсрировали все права)то в таких случаях обращаются в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением или о признании неприобретшим права пользования оным, если ответчик в это жилье не вселялся и там не жил. Нужно собирать доказательства непроживание человека по данному адресу, подтверждать факт неуплаты за пользование жильем и т.п. А поговорить с двоюродным братом??

А можно его выписать просто так, на основании того, что ты собственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписать чел. можно только по суду, если докажите, что он там не живет и никогда не жил. но если он там живет и жить ему больше негде, то только по его согласию и с предоставлением альтернативного жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Andisol, есть ещё способ, если он вам подойдёт, конечно, такой как за невозможностью совместного проживания, но для этого как минимум надо проживать совместно, хотя бы какое-то время, и фиксировать факты правонарушений со стороны вашего брата, в установленном законом порядке, конечно, если они будут иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...