• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Andisol

Подскажите, как выписать человека из квартиры

В теме 4 сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, как можно выписать человека из квартиры. Я по наследству (завещанию) получил квартиру от бабушки. В 1993 г. квартира была приватизирована бабушкой.Затем было составлено завещание на мое имя.В 1999г. в квартиру бабушка прописала моего двоюродного брата.В 2003г. бабушка умерла, квартира перешла по наследству ко мне.Продать или обменять квартиру невозможно,т.к.дом,в котором она находится, на 85% не пригоден для жилья. Я прописан и проживаю по другому адресу.

Поделиться сообщением

А с какой целью Вы собираетесь выписывать человека?? Если Вы являетесь собственником жилья (вступили в наследство, зарегитсрировали все права)то в таких случаях обращаются в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением или о признании неприобретшим права пользования оным, если ответчик в это жилье не вселялся и там не жил. Нужно собирать доказательства непроживание человека по данному адресу, подтверждать факт неуплаты за пользование жильем и т.п. А поговорить с двоюродным братом??

Поделиться сообщением

А с какой целью Вы собираетесь выписывать человека?? Если Вы являетесь собственником жилья (вступили в наследство, зарегитсрировали все права)то в таких случаях обращаются в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением или о признании неприобретшим права пользования оным, если ответчик в это жилье не вселялся и там не жил. Нужно собирать доказательства непроживание человека по данному адресу, подтверждать факт неуплаты за пользование жильем и т.п. А поговорить с двоюродным братом??

А можно его выписать просто так, на основании того, что ты собственник?

Поделиться сообщением

выписать чел. можно только по суду, если докажите, что он там не живет и никогда не жил. но если он там живет и жить ему больше негде, то только по его согласию и с предоставлением альтернативного жилья

Поделиться сообщением

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Andisol, есть ещё способ, если он вам подойдёт, конечно, такой как за невозможностью совместного проживания, но для этого как минимум надо проживать совместно, хотя бы какое-то время, и фиксировать факты правонарушений со стороны вашего брата, в установленном законом порядке, конечно, если они будут иметь место.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти