Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Емельянов

Да. Вообще узнать перевод подписан или нет.

У меня получается так.Я хочу перевестись из Комических войск в авиацию РВСН мои документы в середине августа были подписаны и в конце августа мне сказали в кадрах космических войск отправлены. А вот куда отправлены не сказали.Неделю назад я узнал что в декабре моя должность сокращается.А вот увольнятся мне пока рано, до минималки осталось 2 года.Подскажите что мне делать? Командир части недавно сказал "Я тебя не переведу, а уволю ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот куда отправлены не сказали.

Уточните в кадрах куда отправлено Ваше личное дело и свяжитесь с кадровиками РВСН. Так можно ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОШМ без перевода в другую часть...

Являюсь военнослужащим по контракту, в ближайшее время ожидаются ОШМ (сокращение моей должности) в моём подразделении нашей части, в другом соседнем подразделении нашей же части такие равные должности остаются. Мною подано несколько рапортов на перевод на равную вакантную должность в соседнее подразделение, но командование части на них не даёт ответа и рассматривает вопрос до начала ОШМ о моём переводе на равную должность, но уже в другую часть. Какие можно найти основания и принять меры чтобы остаться в своей части на равной должности, не попадающей под ОШМ, и не согласиться с переводом в другую часть? И как, в случае перевода в другую часть, можно оспорить приказ командования - и через какие органы судебной и исполнительной власти это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною подано несколько рапортов на перевод на равную вакантную должность в соседнее подразделение, но командование части на них не даёт ответа ?

Это - незаконно. Вам обязаны дать ответ на обращение в течении 30 дней.

Только отсутствие ответа в течении 30 дней и можете обжаловать...

и рассматривает вопрос до начала ОШМ о моём переводе на равную должность, но уже в другую часть.

На равную должность военнослужащий назначается по служебной необходимости. Место и конкретную должность при этом выбирать он не вправе. По крайней мере, без согласия на это командования....

Какие можно найти основания и принять меры чтобы остаться в своей части на равной должности, не попадающей под ОШМ, и не согласиться с переводом в другую часть?

Не у Вас законных оснований для отказа от равной должности.

И как, в случае перевода в другую часть, можно оспорить приказ командования - и через какие органы судебной и исполнительной власти это можно сделать

В гарнизонный военный суд.

ИМХО - не выйдет ничего с оспариванием, если назначат на РАВНУЮ должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь военнослужащим по контракту, в ближайшее время ожидаются ОШМ (сокращение моей должности) в моём подразделении нашей части, в другом соседнем подразделении нашей же части такие равные должности остаются. Мною подано несколько рапортов на перевод на равную вакантную должность в соседнее подразделение, но командование части на них не даёт ответа и рассматривает вопрос до начала ОШМ о моём переводе на равную должность, но уже в другую часть. Какие можно найти основания и принять меры чтобы остаться в своей части на равной должности, не попадающей под ОШМ, и не согласиться с переводом в другую часть? И как, в случае перевода в другую часть, можно оспорить приказ командования - и через какие органы судебной и исполнительной власти это можно сделать?

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ п. 3 ст. 43 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А чтобы не согласиться с переводом к новому месту службы см. ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы и приходите к нам на консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ п. 3 ст. 43 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Так он и воспользовался уже:

Мною подано несколько рапортов на перевод на равную вакантную должность в соседнее подразделение, но командование части на них не даёт ответа

и приходите к нам на консультацию

Приезжайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перевод на равнозначную должность

Здраствуйте! В связи с ОШМ перехожу в распоряжение. По закону меня либо увольняют по ОШМ, либо предлагают должности. Причём от вышестоящей и нижестоящей я имею право отказаться. От равнозначной нет. Под ней понимается одинаковый тарифный разряд и одинаковое воинское звание. Вопрос: имеет ли значение военно-учётная специальность. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на жильё в Московской обл.

Ответьте пожалуйста! В 2008 г. приказом зам. МО - начальника Тыла ВС РФ переведён в воинскую часть с местом дислокации Московская обл. До этого служил в другой обл. Часть сокращается по ОШМ. Имеет ли значение чьим приказом (МО или ЗМО) я переведён для получения жилья по последнему месту службы, то есть по Московской обл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли значение чьим приказом (МО или ЗМО) я переведён для получения жилья по последнему месту службы, то есть по Московской обл.?

Имеет значение признаны ли Вы нуждающимся в жилье или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Регистрация и где считать последнее место службы?

Здраствуйте! Ответьте, пожалуйста! В связи с ОШМ переведён в распоряжение вышестоящего начальника. Место дислокации г. Москва. Часть, в которой проходил службу до этого, находилась в Московской обл. В результате ОШМ расформирована. На её базе сформирована военная организация с полностью гражданским персоналом и под другим наименованием. Вопрос: имею ли я право зарегистрироваться в г. Москве по месту дислокации части, в составе которой, я нахожусь в распоряжении? Где является моё последнее место службы для получения жилья при увольнении (Москва или Московская обл.)? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Прапорщег

Перевод к новому месту службы

Служу в Пограничной Службе ФСБ РФ. Контракт мой скоро подойдет к концу. Осталось полгода. В связи с этим возникло несколько вопросов. Я собираюсь выходить замуж. Будущий муж проживает в другом городе. Вопрос первый: могу ли я перевестись к нему в другой город по причине бракосочетания?

Если все-таки продлить контракт не представится возможным возникает второй вопрос: полагаются ли по завершению контракта какие-то выплаты? То есть если контракт просто заканчивается и продлевать я его не собираюсь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый: могу ли я перевестись к нему в другой город по причине бракосочетания?
Нет такого основания для перевода.

Если все-таки продлить контракт не представится возможным возникает второй вопрос: полагаются ли по завершению контракта какие-то выплаты? То есть если контракт просто заканчивается и продлевать я его не собираюсь.
Полагаются в размере 40 % от размера максимальных выплат за определенную выслугу лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводы военнослужащих

Ситуация:Военнослужащий по контракту перевёлся в одну войсковую часть, находящуюся в одном городе, на должности находится 2 месяца, жена и дети проживают по месту регистрации в соседнем городе, где есть также войсковая часть и вакантные равные должности.

Вопрос: 1)Существует ли срок, который военнослужащий должен прослужить, до подачи рапорта на перевод по семейным обстоятельствам в город, где проживает его семья? 2) Если военнослужащий подаёт в этой ситуации рапорта на перевод на равную должность по семейным обстоятельствам по личной просьбе и командование пишет резолюцию "нецелесообразно" - правомерно ли такое решение, чем регламентируется данная "нецелесообразность", как и где можно в такой ситуации обжаловать решение командования и добиться желаемого перевода? 3) Могут ли военнослужащему в данной ситуации постоянно отказывать, если он, к примеру, рапорта на перевод подаёт каждый месяц или же командование будет обязано принять положительное решение (допустим после 3-5 рапортов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 1)Существует ли срок, который военнослужащий должен прослужить, до подачи рапорта на перевод по семейным обстоятельствам в город, где проживает его семья?

Нет такого срока.
2) Если военнослужащий подаёт в этой ситуации рапорта на перевод на равную должность по семейным обстоятельствам по личной просьбе и командование пишет резолюцию "нецелесообразно" - правомерно ли такое решение, чем регламентируется данная "нецелесообразность", как и где можно в такой ситуации обжаловать решение командования и добиться желаемого перевода?
В суде можно обжаловать. Однако, вряд ли добьетесь положительного результата.
3) Могут ли военнослужащему в данной ситуации постоянно отказывать, если он, к примеру, рапорта на перевод подаёт каждый месяц или же командование будет обязано принять положительное решение (допустим после 3-5 рапортов)?
Могут отказывать сколько угодно раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Помогите мне хочу перевестись служить в другой регион и дугой род войск. Что мне для это нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение из в/ч куда желаете перевестись для рассмотрения аттестационной комиссией в/ч где проходите службу в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени...
На такой вопрос точно никто не ответит. Если есть кому отслеживать прохождение Ваших документов, проталкивать их - быстро. Без такого сопровождения, хорошо если в течение месяца. Там, в верхних штабах, тоже ведь многих повымели. Да и командующему несут приказ на подпись после его "наполнения" (на одного-двух не подают).
...могут в моей части меня не отпустить?
Могут. Уточните, что в решении аттестационной комиссии по Вам? Вас могут назначить и на равную в том же гарнизоне. Для этого не требуется Вашего согласия. Переговорите с кч, чтобы знать, стоит ли ехать за отношением. Там ведь тоже прийдется просить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Виктор Иванов

Перевод распоряженца

В 2004 году уволен в запас по достижению предельного возраста. Находился за штатом части в связи с необеспечением жильем. В декабре 2009 командир издал приказ об исключении из списков части и переводе в другую воинскую часть в другом гарнизоне. При этом в приказе по части основанием для перевода указана телефонограмма из штаба соединенияю Рапорта о переводе не подавал.

Подал заявление в суд о признании приказа об исключении незаконным и о восстановлении в списках части.

Подскажите линию поведения в суде.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в приказе по части основанием для перевода указана телефонограмма из штаба соединенияю Рапорта о переводе не подавал.

Подал заявление в суд о признании приказа об исключении незаконным и о восстановлении в списках части.

Подскажите линию поведения в суде.

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

начнем с того что когда обжалуются неправомерные то выступает первым ответчик т.е на нем лежит бремя доказывания что он прав.

основания для перевода указаны выше

телефонограмма- так обычно поступают кадровики с целью ускорения.т.е приказа может не быть а исходя из пр №170

43. Телеграмма - служебный документ для передачи распоряжений и сообщений срочного характера по техническим средствам связи.

49. Служебный документ должен отвечать следующим требованиям:

а) соответствовать действующему законодательству, приказам, директивам и другим руководящим документам вышестоящих командиров (начальников);

б) основываться на фактах и содержать конкретные и реальные предложения или указания;

в) не дублировать требования, содержащиеся в ранее изданных документах, а при необходимости иметь ссылки на них;

г) давать возможность обрабатывать его с помощью средств вычислительной техники;

д) соответствовать утвержденной форме, если таковая предусмотрена.

26. Приказ - основной распорядительный служебный документ военного управления, издаваемый на правах единоначалия командиром (начальником) воинской части.

т.е по сути должен быть приказ или выписка из него.как там у вас в телеге написано вы не указали -поэтому заранее тяжело что-то выдумать -токо слушать и записывать.в самом приказе командира что написано?основание на исключение вас из списков части?телега?))))

основание-выписка из приказа если -это телега то в ней должны быть перечислены все основания для перевода включая №приказа и кто подписал его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть приказ или выписка из него.как там у вас в телеге написано вы не указали -поэтому заранее тяжело что-то выдумать -токо слушать и записывать.в самом приказе командира что написано?основание на исключение вас из списков части?телега?))))

основание-выписка из приказа если -это телега то в ней должны быть перечислены все основания для перевода включая №приказа и кто подписал его

согласен полностью

в вашем случае, считаю оснований для перевода нет и быть не может.

а вообще мне непонятно как военнослужащий может быть одновременно уволен

В 2004 году уволен в запас по достижению предельного возраста.

и находиться за штатом, т.е. в распоряжении командира части

Находился за штатом части в связи с необеспечением жильем.

может поправите меня, то так быть не может - за штатом (в распоряжении) находятся военнослужащие

...а распоряженца, находящегося в таком положении более 6 месяцев, перевести возможно лишь при полном сокращении в/ч, в которой он заштатствует - зачислить в распоряжение другого начальника, с целью последующего обеспечения жильем и увольнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор Иванов

Martin, Да, в 2004 году был издан приказ о моем увольнении по достижении предельного возраста. Но исключить из списков части меня без моего согласия было нельзя т.к. я необеспечен жилой площадью. Я находился за штатом части на основании пункта "И" статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Считаю что оснований для перевода нет. Рапорта на перевод я не писал. По тому же положению перевод без согласия производится только в/сл. по призыву. Военнослужащих по контракту, не согласных на первод, увольняют. Но я и так уже уволен....

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...