Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня хотят перевести в другую часть, на равнозначную должность, отдаление 800 км. Тут по месту службы остаётся мать 69 лет, которой нужно постоянно помогать. Я единственный родственник. Могу ли я отказаться от перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если мы живём в маленьком посёлке, где нет кардиолога, и в принципе с врачами туго, а у ребёнка обнаружили ВПС, назначили операцию, ребёнок очень часто болеет, нужно наблюдение специалистов,то можно ли в связи с этим перевестись? Ребёнок состоит на учёте у кардиолога в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Irinazabaikalom сказал:

нужно наблюдение специалистов,то можно ли в связи с этим перевестись?

закон предусматривает при наличии медицинских показаний, подтвержденных в установленном порядке. обращайтесь к военным врачам - экспертам военно-врачебной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Очень надеюсь на вашу помочь!!! Мой муж прапорщик-пограничник, ветеран боевых действий, на одном месте службы уже 10 лет, но далеко от дома....У меня хорошая работа, но узкого профиля....в глубинке невостребована.Является ли это причиной перевода мужа в краевое управление???Что можете посоветовать, как нам быть? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Дуня сказал:

Является ли это причиной перевода мужа в краевое управление???Что можете посоветовать, как нам быть?

не является. перечень указан в законе. пусть муж договаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. У меня несколько вопросов. У мужа ротация в Чечню г. Шали. У нас 2-е детей, я работаю при части ГП в штабе, сейчас в декрете до трех лет, старшему ребенку 12. Можно ли как то отказаться от перевода на законных основаниях? У него выслуга 15 лет, до конца контракта 2,5 года. И могу ли я на законных основаниях остаться жить в служебной квартире при части в которой я работаю, пока муж там добивает контракт? Условий для жизни с семьёй в Шали нет, как и работы для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
28.09.2018 в 18:01, Малыгин Олег сказал:

закон предусматривает при наличии медицинских показаний, подтвержденных в установленном порядке. обращайтесь к военным врачам - экспертам военно-врачебной комиссии.

Здравствуйте, прошли ввк по по поводу болезни ребёнка, через полгода пришло заключение, что ребёнок нуждается в длительном лечении и наблюдении специалистов, и проживании в областном центре. Муж подал рапорт на перевод в областной центр, через месяц ему сказали, что переводить не будут, что просто в любое время, когда нужно,  он может выезжать с ребёнком в областной центр. Законно ли такое решение? И чем ему аппелировать, что его такое решение не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Irinazabaikalom сказал:

..ему сказали, что переводить не будут, что просто в любое время, когда нужно,  он может выезжать с ребёнком в областной центр. Законно ли такое решение? И чем ему аппелировать, что его такое решение не устраивает?

письменное обращение предполагает ответ в такой же форме, тем более когда отказ.

но по существу основания для перевода - на усмотрение командира (начальника) и это положение закона военнослужащему должен разъяснить кто-то из руководителей в/части.

Цитата

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

 

т.е. закон не устанавливает для командира обязанность дать перевод в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...