Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Перечитала "Черновик" Сергея Лукьяненко. Начала читать "Чистовик". Поняла, что вторую книгу (вышедшую в 2007 году) как-то упустила и не читала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Наконец-то дождалась новый роман "Дети мои" от Гузель Яхиной, лауреата премий “Большая книга” и “Ясная Поляна”. Читаю прям с удовольствием! 

1080x607_odnokl.jpg&type=TOPIC_LINK_WIDE

 

А про Зулейху в Татарстане начали снимать сериал. В главной роли - Чулпан Хаматова.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

я вот сейчас "Отцы и дети" перечитываю и как то не покидает меня мысль: зачем ее включили в курс школьной программы, если суть становится понятной только в более зрелом возрасте?

просто вспоминается, как в старших классах я ее восприняла как редкостную муть, а сейчас нахожу произведение весьма привлекательным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читаю роман "Маленькая жизнь" Ханьи Янагихара. Сильнейшее произведение, до мурашек по коже. Когда хочется одновременно и прекратить, и продолжать чтение... Роман очень длинный, пока осилила лишь около 2/3.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2018 в 12:46, *Аннушка* сказал:

Наконец-то дождалась новый роман "Дети мои" от Гузель Яхиной, лауреата премий “Большая книга” и “Ясная Поляна”. Читаю прям с удовольствием! 

1080x607_odnokl.jpg&type=TOPIC_LINK_WIDE

 

А про Зулейху в Татарстане начали снимать сериал. В главной роли - Чулпан Хаматова.

ИНтересно, а когда выйдет? Хорошая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Вера Кузнецова сказал:
08.07.2018 в 12:46, *Аннушка* сказал:

про Зулейху в Татарстане начали снимать сериал. В главной роли - Чулпан Хаматова.

ИНтересно, а когда выйдет?

В конце февраля создатели (кинокомпания "Русское") сериала сообщили о завершении съёмок. Теперь - монтаж и постпродакшн. Следите за анонсами на телеканале "Россия 1", фильм покажут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Undina сказал:

В настоящее время читаю книги из жанра таких. Не знаю, есть ли результат,  но на ребенка сетовать не приходится)

Из таких еще интересны книги Курпатова. Он их переиздал и выпустил книгу для детей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, К_с сказал:

Из таких еще интересны книги Курпатова. Он их переиздал и выпустил книгу для детей. 

 

Януш Корчак впечатляет. Такого отношения к детям у современных педагогов не встретишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1 час назад, К_с сказал:

Оценила-оценила) не волнуйтесь) Тогда уж подскажите из какой книги и перейдем в тему книг)) Я больше по ним, чем по фильмам.

Да как скажете)

То был Брэдбери, серия коротких рассказов с налетом тихой грусти, надежды и бабьего лета-ранней осени. Но он мне не нравится,  прочитала и забыла, потому и не советую. Хотя, возможно вам они бы они и зашли)

Да и вообще, вряд ли именно я именно вам что-либо порекомендую)

22.03.2019 в 12:33, К_с сказал:

еще интересны книги Курпатова.

И раз уж тут снова ОН:lol:, спрошу. Чем вас впечатлила Красная таблетка? В чем идея, новизна? Если откинуть подачу, на которую вы не обращаете внимание.

ЗЫ: К_с, а мы теперь будем дружить приятельствовать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Селезнева сказал:

ЗЫ: К_с, а мы теперь будем дружить приятельствовать?))))

А мы разве ссорились?)

31 минуту назад, Селезнева сказал:

Да и вообще, вряд ли именно я именно вам что-либо порекомендую)

Я понимаю)

31 минуту назад, Селезнева сказал:

То был Брэдбери, серия коротких рассказов с налетом тихой грусти, надежды и бабьего лета-ранней осени. Но он мне не нравится,  прочитала и забыла, потому и не советую. Хотя, возможно вам они бы они и зашли)

Это интересно) что именно из него.

31 минуту назад, Селезнева сказал:

Чем вас впечатлила Красная таблетка?

Скорее, не эта именно книга, она же первая из трилогии. Меня больше заинтересовал новый и классический подход с точки зрения биологии, нейрофизиологии в других его книгах. До этого мне очень хорошо подсказал книги Valeriy_A. Удачно пришлось после социальной  психологии, всякого Савельева, Черниговской.

Вы правы: кому что "заходит". И в определённые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, К_с сказал:

в других его книгах

:lol::lol: Ну уж нет, второй раз я не поведусь

23 часа назад, К_с сказал:

что именно из него.

Всё равно ж читать не будете) У меня сборник "летнее утро, летняя ночь".  

Только "у меня есть, а у тебя нет" не читайте, он единственный мне понравился:lol:

23 часа назад, К_с сказал:

А мы разве ссорились?)

А это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Окончательно поборол Недоброго на другом форуме в вопросе о сотрясении головного мозга. И пока борол прочитал книгу Сеченова "Рефлексы головного мозга". 

Интересная в идеологическом плане книга..

 

Иван Сеченов:

Цитата

мысль принимается даже за первоначальную причину поступка. Прибавьте к этому очень резко выраженный характер субъективности в мысли, и вы поймете, как твердо должен верить человек в голос самосознания, когда оно говорит ему подобные вещи. Между тем это величайшая ложь. Первоначальная причина всякого поступка лежит всегда во внешнем чувственном возбуждении, потому что без него никакая мысль невозможна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дочитала "Три товарища" Э.М.Ремарка. Печальная книга.

Сейчас читаю повести Валентина Распутина, конкретно - «Последний срок». Сергей Пускепалис недавно поставил как режиссёр на сцене МХАТ им. Горького спектакль по этой повести, пойдём в октябре. Давно сделала для себя вывод, что смотреть спектакли по прочитанным произведениям гораздо интереснее.

Дважды была в Иркутске, на могиле Распутина на территории Знаменского монастыря, у южной стены... В этом году, в июне, попалась такая замечательная экскурсовод, так интересно рассказывала о жизни и творчестве писателя, о наиболее тронувшей её повести "Мать Ивана, дочь Ивана". С неё я летом и начала. На очереди - "Уроки французского", "Живи и помни", "Прощание с Матёрой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Начала читать новый роман (трилогию) Дины Рубиной "Наполеонов обоз", часть 1 "Рябиновый клин". Легко зашло и читается в удовольствие.

Первая часть вышла ещё год назад, 19.09.2018, вторая (" Белые лошади") - весной 2019 года. На днях выйдет заключительная, третья часть ("Ангельский рожок"). Собственно, я так и планировала: дождаться все части и прочесть трилогию целиком, без перерывов. 

spacer.png

 

Изменено пользователем *Аннушка*
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
10.10.2019 в 10:05, *Аннушка* сказал:

Начала читать новый роман (трилогию) Дины Рубиной "Наполеонов обоз", часть 1 "Рябиновый клин"

Прочитала взахлёб. Приступила ко второй части трилогии,

10.10.2019 в 10:05, *Аннушка* сказал:

"Белые лошади"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Дочитываю третью часть трилогии Дины Рубиной, "Ангельский рожок". Прекрасная книга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то руки дошли до "Любовь живет три года"

Искренне не понимаю, чего ее так все нахваливали? гадость какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В отсутствие любви в своей жизни, вероятно, очень сложно воспринимать книги о любви и чувственности.

А я с огромным удовольствием читаю сейчас роман голландского историка Шенга Схейена «Сергей Дягилев. "Русские сезоны" навсегда». Это самая полная на сегодняшний день биография Сергея Дягилева. Даже поразительно, что такой серьёзный труд по русской культуре начала XX века написан голландцем. Очень серьёзное исследование, глубокое, изысканное и элегантное.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2020 в 21:37, *Аннушка* сказал:

В отсутствие любви в своей жизни, вероятно, очень сложно воспринимать книги о любви и чувственности.

следуя твоей логике я не должна была воспринять такие произведения И.С.Тургенева, как "Вешние воды", "Первая любовь", "Отцы и дети"... )))

неправильная у тебя теория

просто не понравился стиль изложения, не понравился сюжет

и кстати, с чего ты взяла, что в моей жизни нет любви?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Welenga сказал:

я не должна была воспринять такие произведения И.С.Тургенева, как "Вешние воды", "Первая любовь", "Отцы и дети"

А как ты их восприняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...