Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вменяем ли собственник квартиры????


Рекомендуемые сообщения

1. При заключении сделки купли-продажи жилья проверка правосубъектности сторон является обязанностью нотариуса. Если у нотариуса психическое состояние продавца вызовет какие-либо сомнения или такие сомнения появятся у кого-либо из цепочки продавцов и покупателей или их риэлторов, то сделка, скорее всего не состоится. Самой Вам проверять ничего не нужно. Если нотариус такую сделку удостоверит, то он за это и будет отвечать.

2. Если человек пенсионного возраста, то ни один нотариус не проведет такую сделку. Человек должен где-то жить. Это именно в Ваших интересах. Я бы очень не советовала Вам заключать сделку, если человек выписывается в воздух. Вероятность того, что такую сделку удостоверит уважающий себя нотариус ничтожно мала, да и контрагенты Ваши врядли согласятся с таким положением вещей.

3. Вы не сможете его выписать. Если он там останется прописанным (а фактически обладателем права пользования жилым помещением), то считайте, что квартиру Вы купили с обременением. Если он даст нотариальное обязательство о снятии с рег учета, то можно тоже очень долго возиться с этим всем.

Совет один. закладывайте деньги в ячейку банка, а получить ему дайте их только после предоставления Вам справок ф9 со старого и нового местажительства о постановке на регистрационный учет. (все можно оговорить в договоре аренды банковской ячейки).

Все эти моменты должны контролировать риэлторы. Не пытайтесь проводить такую сделку самостоятельно или при помощи сомнительных лиц. Кроме того, если есть хоть какие-то сомнения по сделке, НО уж очень хочется Вам ее провести - проводите не по оценке БТИ, а по реальной стоимости квартиры!!! Дорого, зато гарантировано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Если дойдет до сделки, тогда уже буду решать стоит ли во все это ввязываться или лучше искать что-то другое.

Про риэлторов- не знаю как у Вас в Питере, но у нас в Москве 99% такие лохи, что лучше как-то без них. Знаю не по наслышке, сама с 91 года коммуналки расселяла, потом брослила и диссер защитила на тему риэлторства, в смысле не про лохов конечно... давно этим не занималась, да вот приспичило свой квартирный вопрос решить.

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...