Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

забрали права за транзиты


Гость Женя74

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я живу в Москве, машину хотел ставить на учет в Сергиевом-Посаде, записался на субботу в ГАИ, к этому времени была просрочка транзитов на 1 неделю, на выезде из Москвы остановили, стали требовать выплаты штрафа 2500 руб. за езду "без номеров", хотя они были укреплены по Правилам. После моих объяснений меня выставили с поста "погулять" и 45 минут не пускали на пост, потом составили 2 протокола по статьям 12.1 и 12.2.2, забрали права, дали повестку в суд и выписали штраф 50 руб за просроченные транзиты. В результате я провел в общей сложности 1,5 часа на посту и опоздал в ГАИ. Теперь предстоит суд где светит перспектива лишения прав до 3 месяцев.

Подскажите правильно ли применять за это нарушение сразу 2 статьи и как пожаловаться на действия испектора на посту. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожаловаться теперь лучше письменно и непосредственно руководству этих инспекторов. Насчет езды без номеров, по-моему, в данном случае это незаконно. Но оспорить это будет сложно, т.к. сейчас это бзик у всех гаишников. Почем зря всех по этой статье тащут в суд. Нужно создавать судебный прецендент, иначе это никогда не прекратится. Боритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД,видимо,решили скосить вс е и сразу. Статья 12.1: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Статья 12.2.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

А штраф взяли по ст.12.2.1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

Получается, что за одно нарушение(за которое Вы оплатили 50 рублей),Вас наказывают за нарушения противоречащаи между собой и третьей статьей(за которую уплачен штраф).

Если дело дойдет до суда, тогда следует говорить именно об этом,а так же указывать на то, что один штраф уже заплачен Вами, а значит остальные не могут быть наложены, так как нельзя наказать за одно нарушение 3 раза.(и 2 раза тоже).Напишите жалобу на начальника ГИБДД того района и изложите вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...