Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забрали права за встречку, суд 27июня!!! Помогите как себя вести!!!


Pirogoff

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Ехал по 4х-полосной дороге без трамвайных путей, без разметки. Подъезжая к Т-образному перекрёстку, выехал на встречку, вслед за 2-мя машинами :wallbash: . Те 2е проскочили , а я уже не успевал на зелёный и остановился... И тут "из кустов" выскакивает гаишник, видит что тех 2х поймать не может, подходит ко мне... :crybaby:

Денег брать не стали, оформили протокол, выдали временное... В объяснении я написал:"Избегал столкновения с автомобилем, выскочившем справа. Номер запомнить не успел. А перестроиться обратно не смог."

В свидетелях записан гаец что меня "взял", другой составлял протокол.

Назначили разбор на следующий день, надеялся на штраф, но увы - :death: отправили в суд.

Из нарушений в базе у меня только неправильная парковка и грязные номера.

Вопросы:

1. У меня ребёнку 2 месяца. Мы с женой официально нигде не работаем.

Работаю только я, причём на машине. Как, когда и где написать ходотайство?

2. На чём основывается суд, выбирая между штрафом и лишением?

3. Если лишат, могу ли я на время обжалования ездить по временному?

4. Как вообще себя вести в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ходатайство надо написать на имя суда с места работы. Типа: работает давно, зарекомендовал только с лучшей стороны, в коллективе пользуется заслуженным уважением, нареканий со стороны администрации не имеет. Важно написать также, что имеешь на иждивении несовершеннолетнего ребенка. В конце фраза: прошу уважаемый суд справедливо разобраться в сложившейся ситуации и не наказывать нашего сотрудника слишком сурово т.к. отсутствие водительского удостоверения приведет к снижению эффективности работы нашего предприятия, а также к уменьшению твоей заработной платы. Ходатайство подавай судье.

2. С судьей вести себя нужно максимально корректно. Если чуствуешь, что действительно нарушил, и судья предложит заплатить штраф, может и стоит это сделать.

3. Прав скорее всего не лишат если не хамить судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, как посеветовали ранее! Взывать к человечности судьи, объяснять, что данное нарушение - первое и больше не повторится, опять же про иждивение и про то, что автомобиль - единственное средство к существованию. Только не перегните палку, т.к. частный извоз - коммерческая деятельность. Чтобы не обвинили в незаконном предпринимательстве. Лучше автомобиль все же представлять, как средство передвижения для выполнения разовых поручений, заданий, а так же для доставки ребенка во всякие нужные места. Обычно, отделаетесь рублей 400 штрафом... Опять же, при условии, что Вам инкриминируют встречку. Если другие нарушения, что Вы указали, то и вообще лишать не имеют права. В любом случае, нужно смотреть, что написано в Протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться не стоит, а подготовиться следует. Вести себя вежливо и с достоинством! Помните, что судья - прежде всего человек. Негативный фактор - он не владеет дорожной ситуацией и слушает гаишников. Положительный момент - ему не нужны обжалования. Поэтому, он будет стремиться все же принять средний вариант (и про рыбку и про ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделался лёгким испугом :clap: , 300р штраф!!!

Шоб я ещё раз на встечку заехал?...Ну уж нафиг, лучше в пробке постою....

ЗЫ Чуточку стыдно, что наврал в суде про подрезавшую меня машину :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...