Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

постоянная регистрация в Москве


Рекомендуемые сообщения

подскажите, плиз. Хочу прописаться(заригистрироваться) в 3-х комнатной квартире своих родителей, которая приватизирована в 92 году в совместную собственность моими родителями и мной. прописаны сейчас там мои родители и мой брат (совершеннолетний, не собственник). Хочу прописаться сама, прописать мужа и несовершеннолетнего ребенка. Общ. пл. кв-ры 76, жилая 46. Сейчас я, муж+ ребенок прописаны также в Москве в квартире общ. пл. 44, жилой 30. Вопрос: разрешит ли паспортный стол прописаться к родителям и не будет ли проблемы с опекунскими и т.д. И если разрешат, то какие док-ты необходимо собрать и какие действия должны предпринять мои родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и муж сможете зарегистрироваться в квартире родителей безо всяких проблем. Необходимо просто явиться в паспортный стол всем вместе и чтобы родители и Вы написали соответствующие заявления. А вот с ребенком - нужно разбираться какими правами он обладает в квартире, в которой зарегитсрирован сейчас. Возможно потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Поскольку там у него в праве пользования жилым помещением большая жилая площадь, нежели в квартире, в которую Вы хотите его прописать, поэтому Вы ухудшаете положение ребенка, следовательно нужно будет разрешение органоу опеки и попечительства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же новый ЖК, в котором , как я слышила, разрешение органов опеки и попечительства необходимо только, если у ребенка нет родителей, а только опекуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) В ЖК ничего подобного не содержится...

Ксе вопросы связанные с правами несовершеннолетних, в особенности с их жилищными правами решаются с согласия их законных представителей и органов опеки и попечительства. Вы бы лучше рассказали, что именно Вы собираетесь со всеми квартирами делать, может можно и что-то будет посоветовать. Если бы Вы регистрировали ребенка в бОльшее по площади жилое помещение не возникло бы никаких вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация типичная: хочу продать свою квартиру (прописаны я+муж+ребенок) и подобрать себе большую с доплатой, но чтобы не подвязывать две, а то и больше квартир в цепочку, свою хочу продавать юр. свободную, а следовательно на время выписаться к родителям, а уже потом как подбиру и куплю большую - туда. Вот такой финт ушами. ВОТ КАК ОБОЙТИ ОПЕКУНСКИЙ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли без одного из родителей?

и кто может потребовать справку из опекунского: паспортный стол по текущему месту жительства или куда хочешь зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописываайте без родителей. Разрешение может потребовать паспортный по месту новой регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подскажите, плиз. Хочу прописаться(заригистрироваться) в 3-х комнатной квартире своих родителей, которая приватизирована в 92 году в совместную собственность моими родителями и мной. прописаны сейчас там мои родители и мой брат (совершеннолетний, не собственник). Хочу прописаться сама, прописать мужа и несовершеннолетнего ребенка. Общ. пл. кв-ры 76, жилая 46. Сейчас я, муж+ ребенок прописаны также в Москве в квартире общ. пл. 44, жилой 30. Вопрос: разрешит ли паспортный стол прописаться к родителям и не будет ли проблемы с опекунскими и т.д. И если разрешат, то какие док-ты необходимо собрать и какие действия должны предпринять мои родители?

Сходите в паспортный стол и все узнайте там. А ребенка должны прописать без всяких рахрешений, если вы не лишены родительских прав. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...