Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство юристов


Иван123

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

А я когда училась в институте с третьего курса пошла работать юрисконсультом в строительную фирму и до сих пор там работаю слава богу уже 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране все возможно, я когда учился в Университете прошел практику в правоохранительных органах и остался там уже 4 год идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в том то и дело что я пришла и была единственным юрисконсультом в фирме, мне и подсказать было некому, я везде билась сама и пыталась во всем разобраться сама. (а амбиции у моего начальства были ого-го они не могли понять что я всего лишь студентка, а требовали от меня как от опытного юриста). У меня не было начальника или человека немного понимающего в праве. Хотя теперь я не жалею, я понимаю, что если бы не упорство тогда, сейчас было бы намного труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил практику на 3-м курсе ВУЗа (в муниципальной структуре одного провинциального городка), там себя зарекомендовал и по "наводке" местного юриста устроился по специальности в частную контору типа "купи-продай-захвати". Потом контора померла, а я по своей инициативе (по-тупому ломанулся) перешел под крыло к местному депутату ГД РФ (тогда еще в ходу были депутаты-индивидуалы от регионов), стал юристом его общественной приемной. Потом, через полтора года, решил попробовать себя в госструктуре со стабильной зарплатой и перешел (по рекомендации одного чиновника, которому до этого помог с оформлением помещения под кафе и разрешением проблем с его семейкой) в местное управление Пенсионного фонда РФ, где проработал 2 с половиной года. Потом мне все это надоело, я синхронно переехал в Питер, женился и сдал экзамены в адвокатуру. Где и служу по сей день. Честь имею (достоинство тоже)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после окончания вуза МВД стал сразу следователем работать, когда мне был 21 год, практики поднабрался и теперь вот адвокат, работу менять не собираюсь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу трудоустройства.Вот мы все из разных городов и работаем кто по полученной профессии(юристом),а кто нет,также среди наших форумчан много студентов юридических вузов,которые пошли учится не ради корочки(к ним себя также отношу:biggrin: ).Мое предложение:Пусть там,где в штате требуется юрист,помощник юриста,адвоката вывешивают телефоны и краткие описания контор и городов где они находятся.Поможем молодым начинать свою практику и копить стаж.Т.к. сам столкнулся с трудностями по трудоустройству без надлежащего стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про себя скажу, защищаю диплом(юрист) и не знаю куда устроится.

В милицию. Сейчас это модно))) Связей не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, туда конечно, просто так не попадешь. Ты бы еще Деп. соб. без. назвал бы:biggrin:

Я про дознавателей, сотрудников дежурки или даже следователей. У нас в Питере, например, в СУ чудовищный некомплект. Дошли до того, что старшие лейтенанты юстиции уже получают звания старших следователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до того, что старшие лейтенанты юстиции уже получают звания старших следователей.

в свое время я такой же был :biggrin:, только не звания старших следователей, а должность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Вы такая умничка!!! :clap: Мне просто представить страшно..как так прийти на 3м курсе, ничего не зная и при этом никто помочь не может! Я работаю только 2 недели, и всегда, когда мне дают новое задание-объясняют.Затем после выполнения задания, снова объясняют как было бы лучше, правильнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно куда устраиваются студенты...

Я устроилась в юридическую компанию, осн.направление-морское право, корпоративное, валютное, таможенное. Обслуживает российские и иностранные юр.лица.

Моя подружка устроилась в гос.организацию, занимающуюся ипотекой.

Другая в прокуратуру, третья помощником юриста в адвокатскую контору, парень-помощником депутата и т.д.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончила колледж и устроилась юр.консультом в гос. учереждение,но если честно то у нас туговато с трудоустройством (особенно если ты юр. а не бухгалтер, экономист и т.д) и за все надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не звания старших следователей, а должность)))

Да конечно должность, чего это я... Совсем плохой с утра... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохой с утра...

зато вечером наверное хорошо было :biggrin: Ты когда в Москву в следующий раз собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, к 21-му февраля, на открытую встречу рестораторов. Если с делами здесь перехлеста не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...