Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Преподавательский беспредел


Иван123

Рекомендуемые сообщения

Давайте подробно обговорим такую интересную тему как преподавательский беспредел в контексте преподаватель вуза-студентка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Не че про это говорить...Бодаться с ними надо и пенять только на себя.

Да конфликты возможно, но прижать к стенке можно обоих - как студента, так и препода.

Если Вы о взаимоотношении полов - то тут и домогательством запахнуть может.

Если Вы о молодых кадрах...В частности женского пола - то это прекрасно (ну м/б за редким исключением)! О чем Вы? Конкретику пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормативно-правовые акты касаемые средне-специального и высшего профессионального обучения...Закон об образовании. Устав колледжа, ВУЗа.

Факультатив, насколько мне известно - не является обязательным для посещения, по крайней мере не для всех. Сдача зачетов на даче - это нонсенс. Сдача того или иного предмета в той или иной форме производится в аудитории в оговоренное время. Количество пересдач тоже оговорено в нпа и Уставе. В конце концов у Вас имеются какие то проблемы? Переводитесь в другое учебное заведение. Их сейчас множество. И далеко не всегда государственный ВУЗ чем нибудь лучше коммерческого. Именно ввиду таких вот "борзостей" преподавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как правило преподаватели борзеют. У меня есть знакомые студентки (теперь выпускницы) котроым приходилось посещать факультативы, сдавать зачеты на даче если хотят получить высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обговорить в контексте принуждения студенток к факультативным занятиям, сдаче зачетов на даче.

Жалобу декану или ректору, можно пожаловаться прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обговорить в контексте принуждения студенток к факультативным занятиям, сдаче зачетов на даче.

Кто учит предмет, на дачи сдавать экзамен не ездит. Кроме того, не стОит верить всему, что говорят. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из студенток хочет сдавать экзамены, легко и быстро без вопросов, учат на даче и не только,а у кого есть голова на плучах и содержание серого вещества -просто УЧАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня похожий случай. Один препод не хотел ставить зачёт студентке, она ему понравилась, она учила предмет, но он ей не ставил зачёт, хотел, чтобы она куда-то с ним отправилась, она отказывалась, ходила на пересдачу 16 раз. В итоге всё таки получила зачёт, декан подсуетилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один препод не хотел ставить зачёт студентке, она ему понравилась, она учила предмет, но он ей не ставил зачёт, хотел, чтобы она куда-то с ним отправилась, она отказывалась, ходила на пересдачу 16 раз.

Достаточно было сходить 2 раза, после чего написать заявление на комиссионную сдачу зачета (то-есть, зачет/экзамен сдается комиссии из 3 преподавателей). Если студент реально знает предмет, проблем на комиссионной сдаче не возникает. А порой, после такого заявления, придирающийся препод сразу ставит зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотите конкретики-пожалуйста! Дочь не сдала зачет по логистике. Препод- женщина лет 30-ти. Не сдала ну и ладно, пересдашь.Ну не тут -то было. Ну и началось.... Приходи завтра, я буду после 10 ч.( Заметьте время не конкретизирует).Дочь приходит в 10ч. Препод "сейчас не могу , возможно в 12".Дочь ждет до 12-ти. Препод"ну сейчас не получается, наверное в 14ч." Дочь ждет.Препод" до 16ч." И так до 19 ч. вечера. Лето, жара- каждый день с 10 до 19 постой и потолкайся по аудиториям. Препод вдруг сменила гнев на милость приняла зачет между делом, что-то не понравилось.Говорит приходи завтра подготовь конкретный вопрос. Приходит дочь ... опять по старому сценарию. Причем, хочу заметить, кому-то ставит зачет на кафедре "на бегу", задавая тупые вопросы, которые только совсем дурак не ответит. В нашем же случае спрашивает нечто особенное. Как быть, как заставить уважать студента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Приходить на пересдачу по расписанию.

по какому расписанию? Где оно утверждено? Препод сказал устно прийти, нигде письменно не зафиксировал. Вот и бегай за ним до опуп...я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому расписанию? Где оно утверждено? Препод сказал устно прийти, нигде письменно не зафиксировал. Вот и бегай за ним до опуп...я.

У образовательной лавки есть хозяин, приказчик или дрюкан. Они и устанавливают, а препод - наёмный работник, сегодня есть, завтра - уволили. Врядли препод в лавке за старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У образовательной лавки есть хозяин, приказчик или дрюкан. Они и устанавливают, а препод - наёмный работник, сегодня есть, завтра - уволили. Врядли препод в лавке за старшего.

время и день пересдачи предмета, насколько я понимаю, ни в каком расписании не фиксируются. Т. е. препод сказал прийти в понедельник в 9.00. Вы пришли, а его нет или ему некогда. И что? Чем докажешь, что он сказал прийти в понедельник утром в 9.00, а пересдача не состоялась, т.к. ему некогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , что вы говорите - преподы тоже люди. (без сарказма и издёвок)

Везде нужны просто хорошие отношения. А если встаешь в позу - ну и получай ответку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время и день пересдачи предмета, насколько я понимаю, ни в каком расписании не фиксируются. Т. е. препод сказал прийти в понедельник в 9.00. Вы пришли, а его нет или ему некогда. И что? Чем докажешь, что он сказал прийти в понедельник утром в 9.00, а пересдача не состоялась, т.к. ему некогда?

Обращайтесь к стороне по договору... Расторгайте договор... Если учат фигово, то нафиг такое учение?

А если встаешь в позу - ну и получай ответку...

:lol: Кто даму ужинает - тот её и танцует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к стороне по договору...

Надо все письменно зафиксировать, а желательно сделать аудио и ведезапись... Потом поднять Договор и посмотреть обязанности сторон и штрафные санкции...

И в СУУУУД!!!

Кто даму ужинает - тот её и танцует...

Нельзя получить знания только этим..

Наверное, еще и учиться надо???:dontknow:

Ну хоть что-нибудь.. Ну хоть капелькуууу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно к мазохизму приобщитесь.

В армии грят: "Нас ..., а мы крепчаем!"

хорошо, я вот уже вроде настроилась идти к ректору. Собственно после 3-х попыток отловить преподавателя я сдала предмет и получила "4". Но "4" меня не устраивает. Я знаю на "5", преподаватель признаёт, что я знаю лучше остальных в группе, но поставила "4" со словами "вы пришли сюда с одним уровнем, а должны уйти с другим уровнем". "5" получили у неё такие студенты, которые 2 слова связать не могут по данной дисциплине :censored: . В принципе я знаю, почему она обозлилась - я не пошла на 2 конференции. Так мне за это не платят и по учебнму плану я не должна на них ходить. Тем более я плачу за обучение и не мало. Не знаю, идти к ректору или нет. Мне с этим преподаватлем ещё 2,5 года вместе сосуществовать, она зав. кафедрой.

Решила расторгнуть договор с университетом. В договоре написано:

7.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Университету фактически понесённых им расходов, при этом произведённая оплата за текущий семестр не возвращается.

02.02.11 заплатила за февраль.

04.02.11 подала заявление о расторжении договора.

вернут ли мне часть денег, уплаченных за февраль? Если руководствоваться ст. 32 "Закона о защите прав потребителей", то деньги должны вернуть за вычетом расходов за 4 дня февраля. А п. 7.2. в договоре вроде как противречит ЗоЗПП, а следовательно по ст. 422 ГК РФ п. 7.2 договора с университетом не имеет силы? Я права? Мне должны вернуть часть денег за февраль?

... семь раз подходила к преподу... семь раз назначает, прихожу в назначенное ремя, а ей некогда...а директор говорит прийти восьмой раз.......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
... семь раз подходила к преподу... семь раз назначает, прихожу в назначенное ремя, а ей некогда...а директор говорит прийти восьмой раз.......................................

__________________

Уверен: это подтвердить невозможно, следовательно, фантазии афтора...

Расторгнуть договор мона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...