Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли провести референдум по проблеме призыва на срочную слубу?


Возможно ли провести референдум по проблеме призыва на срочную слубу?  

  1. 1. Возможно ли провести референдум по проблеме призыва на срочную слубу?

    • Меня все устраивает.
      0
    • Служба в Армии не урегулированна на все 100%, но не все так ужасно.
    • Мне все равно.
      0
    • Я сделаю все, что бы мой сын не пошел служить в Армию.


Рекомендуемые сообщения

4. Заставить любить Родину нельзя - здесь любая "обязаловка" скорее противник, чем союзник.

вот здесь я очень согласен. я сам патриот и чувство это у меня развивалось по мере развития......но если бы меня заставляли.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Так

Многие с нами согласны. :yes2:

История (почти в тему):

Один знакомый замечательным образом справился с любовью детей к Макдоналдсу и Кока-коле. Он заставлял их пить газировку и есть Чизбургер в обязательном порядке в качестве наказания с самого раннего детства. В итоге и во взрослом возрасте (когда они осознали уловку) они так и не смогли преодолеть отвращения к этим продуктам, в то время как их сверстники мечтали о них. Вот... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История (почти в тему):

Один знакомый замечательным образом справился с любовью детей к Макдоналдсу и Кока-коле. Он заставлял их пить газировку и есть Чизбургер в обязательном порядке в качестве наказания с самого раннего детства. В итоге и во взрослом возрасте (когда они осознали уловку) они так и не смогли преодолеть отвращения к этим продуктам, в то время как их сверстники мечтали о них. Вот...

бедные дети. он же загубил их желудки :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш знакомый идиот!!! Сажать детям печень и желудок, по причине отсутствия у себя элементраных педагогических навыков???? А героин он им тоже будет колоть???? Или коксик к носики тыкать... Что Вы за чушь несете???????

Вспомните профессора Преображенского: "Разруха - это не старуха с клюкой..... разруха не клозетах, а в головах...."

В голове проблемы - нефиг на зеркало кивать, коли рожа крива. Вот такие "папаши" и растят дебилов, которых приручили, как собаку Палова - лапмочка горит - слюна выделяется, а не на нормальном языке объяснять что есть что...... Приматы!!!

У каждого должна быть свобода выбора - не хочешь служить, прав Печенег - иди утки выноси из под тех, кто счел необходимым это делать и оказался без здоровья, а не рассуждать о любви к Родине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Вообще то история предполагалась как веселая... Ну ладно, видимо плохо рассказал... Забудем об этом.

А Вы как человек с юридическим образованием подскажите, как понимать следующее:

Конституция РФ.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Содержание под стражей, арест, исправительные работы - это наказание (или элементы перевоспитания), а лишение свободы (свободы передвижения, свободы выбора, неприкосновенности личной жизни, свободы мысли и слова) на два года (с автоматом или с уткой – это нюансы) за преступление "рожден гражданином РФ мужского пола" - это как понимать? :dontknow:

Я защищаю родину каждый день (365 дней в году, всю свою жизнь) - Я ПЛАЧУ НАЛОГИ! :yes2:

Или, может быть, я чем-то провинился перед Родиной и должен понести наказание? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже отвечать не буду - это вопрос неюридический. Вы, простите, любезный, член с трамвайной ручкой путаете...

Это РАЗНЫЕ понятия - наказание и всеобщая воинская обязанность, а также - свободу мысли и слова у Вас даже в СИЗО не отбирают...

А для души слова мои - не хотите - не служите, что ж Вы так разволновались-то... платите налоги и спите спокойно... Слава Богу в Росии есть кому послужать и без вашего участия. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, что Вы – я совершенно спокоен. :cool:

К моему большому счастью несмотря на мой призывной возраст, я проживаю в городе Москва, учусь в университете на бюджетном отделении (кстати поступил туда за большие деньги – не на взятки, а на подготовку, несмотря на окончание специализированной школы (3-ий номер в рейтинге по Москве за последние 5 лет) с медалью), имею родителей, способных содержать меня во время учебы, получаю именную стипендию (потому что единственное мое дело – учеба!) и т.д.

И, по большому счету, шанса попасть в армию у меня почти нет!

И что мне, стало быть, беспокоиться о парне из пензенской области, который умней меня в 20 раз (проверял лично!!!), но загремел в армию (нет у его матери денег, ну нет и всё тут). В армии он правда провел не долго… Он там, как бы это лучше сказать, не прижился… В общем он был гомосексуалистом… латентным… Вернули его через полгода… Нет – живого, но… В общем не стоит об этом.

Все одинаковые: «настоящий рыцарь должен быть богат, могуч и вонюч» - все должны служить, выносить и т.д. А зачем? А это, как в анекдоте, не Ваше дело! Служили, служите и ваши дети служить будут. Но почему? Кому это надо? Ответ – НАДО!

Ну что ж, Вы только об этом его матери скажите… (я с тех пор не могу ей в глаза смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газету можете издать "Боевой листок"...

А что по Вашему свобода слова заключается в том, чтобы командира на хрен послать??? Так что ли??? Плох тот мужчина, который не научился подчиняться. Только не нужно полемики на счет содержания приказа - тут у каждого своя планка - портки стирать сержанту я бы не стала, и именно в этот момент я бы использовала свободу слова объяснить, что бы во второй раз мне это предложение не поступило... Поверьте - объясняют... Есть просто такая категория людей - "по жизни потерпевший" - его везде будут притеснять и в армии и на гражданке, он везде будет крайний...

Мы не о том говорим...

А гомосексуалистов мне не жалко. Ну хоть на части меня режте - не жалко и все тут!!! Каждый своей Ж.. полновластный хозяин... я никого не осуждаю... Но я наслушалась и насмотрелась на маленьких мальчиков (работая на следствии) которых развращали вот такие латентные... от 20 до 60 лет от роду... Вот с матерями мальчиков тоже приходилось общаться...

Везде хорошо, где нас нет... Вас государство, кстати бесплатно учит??? Так и не грех бесплатно на него поработать)))) в больничке где-нить... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно!!! :lol::lol::lol:

Вот это да!: интересно, а откуда это государство берет деньги?

Подсказка: от МЕНЯ, моих РОДИТЕЛЕЙ, моей БАБУШКИ, от ВАС, вон у НЕГО!

НЕ БЫВАЕТ В МИРЕ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО!

Государства - институт для перераспределения благ (читай, денег) - не более...

P.S.:

22 мая 2003 года лично мною на счет одной правительственной организации была перечислена полностью сумма, выплаченная моей маме государством (как матери-одиночке): около 70 рублей в месяц - за весь период (12 лет)!

В примечании к платежу было указано: "За щедрость!"

То же будет сделано и после оконьчания университета...

Я НЕ ЛЮБЛЮ БЫТЬ КОМУ-ТО ДОЛЖЕН! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) У нас категории возрастные разные... Я застала еще то время, когда все вот это еще можно было назвать страной... Мы не поймем друг друга... Бессмысленный спор.

не хочу полемики далекой от смысла моего пребывания на этом ресурсе...переубедить меня также невозможно в данной ситуации, как и Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет гомосексуалистов...

В общем теперь многое стало понятнее.

Я даже писать ничего не могу. :wallbash:

Для примера:

Я сделаю вывод о мужчинах (нормальной, вернее обычной ориентации) как классе по насильникам и маньякам, и буду искренне убежден, что при рождении их нужно как минимум кастрировать, а лучше убивать.

Господь Вам судья...

Если свобода слова - возможность посылать кого-то на хрен - я чего-то не понимаю в жизни.

А вот любой ответ кроме "Так точно" и "Никак нет" - я считаю свободой слова. А ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть просто такая категория людей - "по жизни потерпевший" - его везде будут притеснять и в армии и на гражданке, он везде будет крайний...

Мы не о том говорим...

:yes2:

т.е вы хотите сказать, что кто сильнее или умнее или хитрее тот и прав?

я "думал" что люди делятся на две категории, одни рассуждают

-воровать нельзя

-злословить нельзя

-пакасти делать нельзя

- и т.д.

другие рассуждают

- воровать нельзя..............., ему у меня, а мне у него можно.

- злословить тоже нельзя............, ему меня, а мне..........

-............

-.........

и т.д.

как вы думаете кто из них прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно -что первый, в нормальных условиях. Но это крайности, есть же золотая середина в каждом конкретном случае, в большой зависимости от условий и обстоятельств...

А естественный отбор никто не отменял. Если воспитали нормального человека, ему это поможет. Если потребителя, он не изменится.

А тема начиналась конкретно -о службе в Армии. Не пансионе где блага раздают, об Армии чде больше отдают.

А вообще интересно... В понятии потребителей, что такое Армия(цели, задачи и т.д.). Для данной категории наверное и наказание... Хотя, большинство считает иначе, свидетельством тому диаграмма в верхней части страницы. Одни пришли, проголосовали, ушли. Иные же вой поднимают, -как там служить без домашних тапочек?.. В Армии служат, не зарабатывают! Это как в театре, одни служат, другие приходят получить их плоды. Так и Армия, есть служащие, есть остальные, вне её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не крайности......., это понятия справедливости и истины, и их нельзя примерять к каждому отдельному случаю, иначе теряется смысл и важность этих понятий, если например судья будет судить не по справедливости, а допустим с позиций собственных интересов, то зачем вообще такой суд?

А про армию........, так страна должна уважать своих защитников, ну и соответственно обеспечить им нормальные условия жизни, ну с какой стати солдат должен голодать или жить в холодной казарме, или ходить в грязной и вшивой одежде? или например вместо того чтобы служить в воинской части и выполнять задачи по защите страны - копать землю или грузить мешки с цементом? - не уважает наша страна своих защитников в этом вся и проблема, в этом году я был в Израиле, так там солдаты не имеют подавленный вид как у нас, лично видел как Шарон общался в зале с солдатами я не понял о чем они говорили, но сложилось впечатление, что они совместно решают задачи своей страны, так там и пацаны и девченки хотят служить!!!!!!! - это престижно, после армии человеку предлагают долждность в государственном апарате с приличной зарплатой, тот кто не служил не может занимать сколько нибудь значащую должность, вот и сравнивайте с нашими, там в случае войны все! и мужчины и женщины - боеспособны. а у нас - офицеры...... и то процентов на 50, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с какой стати солдат должен голодать или жить в холодной казарме, или ходить в грязной и вшивой одежде?

Если, чмо ходит грязный -это не повод за него стирать и мыться. Не видел я что то на улице граждан жалеющих и зашищающих бичей и бомжей. Иль на гражданке это норма?..

или например вместо того чтобы служить в воинской части и выполнять задачи по защите страны - копать землю или грузить мешки с цементом?

Забавно!?. А кто должен в Армии грузить цемент, копать ямы, красить заборы, и т.д. У Вас дома за Вас тоже другие работают? Иль для уборки территории нужно гражданских приглашать. Вот этого я никак не могу понять. Кто за Вас работает дома? И почему в Армии должно быть как дома? Можно ли уважать ленивого и грязного чесовека(не обязательно солдата).

- не уважает наша страна своих защитников в этом вся и проблема,

Я вот грязный не ходил, и никто не ходил. Даже после полевых задач приходили и сразу стирались, мылись... Кстати баньку сами соорудили... И на выход брали с собой мыло, щётку, пасту. При возможности мылись. Не знаю -с кем Вы общались...

в этом году я был в Израиле, так там солдаты не имеют подавленный вид как у нас, лично видел как Шарон общался в зале с солдатами я не понял о чем они говорили, но сложилось впечатление, что они совместно решают задачи своей страны, так там и пацаны и девченки хотят служить!!!!!!! - это престижно, после армии человеку предлагают долждность в государственном апарате с приличной зарплатой, тот кто не служил не может занимать сколько нибудь значащую должность, вот и сравнивайте с нашими, там в случае войны все! и мужчины и женщины - боеспособны. а у нас - офицеры...... и то процентов на 50, не более.

В уставах предприяний о обществ нет строк"стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы", мыже об Армии говорим?..

Вы не упомянули кто в Армии Израиля выполняет хозработы, однобокое освещение получается, поясните пожалуйста... Подавленый вид -эт скорей результат воспитания, думаю, -так...

Хотя, причём тут Израиль?.. Живём то мы в Росии.

Так и не увидел Вашего определения, чтож такое Армия(цели, задачи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petcheneg, по поводу мыться, стираться - акцепт. Если кто - то скот по жизни, то он им будет и в армии и на гражданке. А вот по поводу строительства, покраски заборов, выращивания свинок - то этим должны заниматься не солдаты, а гражданский персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petcheneg, я служил 20 лет назад и тоже мылся и стирался как и обсолютное большинствро в нашем полку около 120человек, но остальные подразделения нашей девизии 1300-1400 чел.в основном ходили грязные и вшивые, просто у нас командир был человеком а там сволочи, мы имели возможность за собой следить а те нет.

про цели и задачи.

армия нужна!!!!!!!!! без нее никак нельзя!!!!!!!!! но уважение к солдату надо иметь и условия жизни нормальные ему тоже необходимо создать. а подавленный вид это не воспитание - это условия содержания и внутриармейские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу строительства, покраски заборов, выращивания свинок - то этим должны заниматься не солдаты, а гражданский персонал.

Где то может и так... Но, не в каждую часть можно и нужно запускать гражданских...

но уважение к солдату надо иметь и условия жизни нормальные ему тоже необходимо создать. а подавленный вид это не воспитание - это условия содержания и внутриармейские отношения.

Ну, если скот командир,.. и нам следует опускаться до скотов, уподобясь ему? Он не уважает да плевать на него, самоуважение, достоинство должны же присутствовать в мужчине...

Думаю, -не столь многочастей с плачевным состоянием, даже в нынешних условиях... Очевидно, что шуму вокруг них поднимается больше -это факт. А где же нормальные части, почему о них молчат? Да потому, что это норма.

И на гражданке так же... Если допустим ЖЕК исправно работает, кто о нём упомянет? Никто!. А если, вдруг -аврал, авария... Вот уж шуму будет, и газеты и ТВ, и митинги... Разве не так? Хорошее скоро забывается, дерьмо помнится долго, не зависимо от состояния экономики.

Я тоже, срочку отслужил 17 лет назад, тяжело служилось -что говорить, но, скажу честно, -ни дня не жалею. А по контракту служил -дерьма ещё больше, многократно... Но это ни от чего меня не освобождало, я служил и служил результативно, не кивая на командиров или тех кто рядом. Конечно, не всё кладко в Армии(мягко говоря), дак и в экономике тоже бардак, чтож давайте и её бросим, заодно и комунальную сферу, и многое другое. А чем же тогда заниматься, ждать улучшений? А скакой стороны ждать? Да неоткуда их ждать... Стоит ли искать крайних, веть и там, и там мы с Вами работаем и служим, или, наоборот -бездельничаем... Кто же должен на/за нас работать?.. Забавный вопросец... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не всё кладко в Армии(мягко говоря), дак и в экономике тоже бардак, чтож давайте и её бросим, заодно и комунальную сферу, и многое другое. А чем же тогда заниматься, ждать улучшений? А скакой стороны ждать? Да неоткуда их ждать... Стоит ли искать крайних, веть и там, и там мы с Вами работаем и служим, или, наоборот -бездельничаем... Кто же должен на/за нас работать?.. Забавный вопросец... :biggrin:

ну вот например после манетизации льгот 100.000 офицеров, а их всего у нас в стране 300.000, подали в отставку, вот попытайтесь им объяснить что воинский долг выполнять надо несмотря на тяготы и лишения и т.д........, если блин эти тяготы и лишения искуственно создаются изза элементарного неуважения к армии, то почему человек должен свои лучшие годы убивать на службу, даже если речь идет о воинской повинности, в стране достаточно средств для нормального содержания армии, это просто удобно иметь в стране беплатных рабочих, которых под видом воинской повинности можно использовать непристижных работах - уборка территорий, землекопание, разгрузка цемента, слышал, что и на сборке а/м ЗИЛ работают солдатики, я так понимаю, если человека призвали в армию, то использование в других целях надо строго запретить под предлогом подрыва боеспособности страны, кроме того солдату нужны элементарные права, когда я служил то не мог понять распространяются ли на меня законы РФ, сегодня солдат не имеет никаких прав, например связаться с вышестоящими командирами или пракуратурой или ......, ему могут позволитью, а могут и не позволить, это слишком мягко сказано, солдат всегда держат подальше от вышестоящих начальников, это тут на гражданке мы имеем право обратиться куда угодно хоть в милицию хоть в прокуратуру хоть в сми, а там только к своему непосредственному начальнику, эх.............да что там рассуждать........ - не хотят сегодня служить в армии а это очень важный показатель, возможно что пока нет войны народ и думает, вернее не думает о своей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...