Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Размер подоходного налога для работников с детьми


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое консультацию! Позвонила в налоговую по месту жительства, сказали необходимо заполнить декларацию, предоставить ее в налоговую, они сделают перерасчет за предыдущие года. Бухгалтерия делает перерасчет только за текущий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Вы не можете пояснить почему на второй работе с окладом в 10 000 р.,  с меня вычетают 13% налог полностью, хотя у меня 4-ро несовершенно летних детей? 

 

Изменено пользователем Евгений Поздеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Евгений Поздеев сказал:

Вы не можете пояснить почему на второй работе с окладом в 10 000 р.,  с меня вычетают 13% налог полность

Потому, что вам предоставлен вычет по основному месту работы, надо полагать. Два вычета на разных работах не предоставляются.

12 минуты назад, Евгений Поздеев сказал:

сколько арентировочно

покажите ваш расчетный листок, тогда можно понять, какие еще есть доплаты, кроме тех, что на первой странице свода.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

покажите ваш расчетный листок, тогда можно понять, какие еще есть доплаты, кроме тех, что на первой странице свода.

Ладно, я лучше удалю этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!  Подскажите пожалуйста моя бел.зар. 9000р, ребенку 1.6 года . Работаю на полную ставку. Сколько у меня должно выходить чистыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, [email protected] сказал:

Подскажите пожалуйста моя бел.зар. 9000р, ребенку 1.6 года . Работаю на полную ставку. Сколько у меня должно выходить чистыми?

сами посчитайте. Если у вас ребенок первый и вы замужем, т.е. у ребенка есть официальный отец, то вычет 1400, значит 9000-(9000-1400)*13%. Если ребенок третий и дальше, или у него нет отца и вы мать одиночка, то вычеты больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

[email protected], согласно ст. 218 Налогового кодекса РФ установленные стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. Вы подавали в бухгалтерию соответствующее заявление с приложением копий свидетельств о рождении детей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите с расчетом подоходного налога. У мужа белая з/п 25000...подоходник берут 3000 руб. Но у нас один несовершеннолетний ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 07.02.2018 в 07:20, Натали7777 сказал:

у нас один несовершеннолетний ребенок

А он письменное заявление на стандартные налоговые вычеты в бухгалтерию подавал с приложением копии свидетельства о рождении ребёнка? Если нет - надо подать. И все вопросы по суммам уточнить непосредственно на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. Нужно расчитать налоговые высчеты. Есть двое несовершеннолетних детей. За январь месяц было насчитано 60320. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.02.2018 в 20:45, Chifmate сказал:

За январь месяц было насчитано 60320

Что "насчитано"?

Вы бухгалтеру в организации вопрос задавали? Заявление на стандартные налоговые вычеты с приложением копий свидетельств о рождении детей подавали?

По общему правилу на двоих детей работнику предоставляется стандартный вычет: 1 400 руб. x 2 = 2 800 руб.

Соответственно, расчёт НДФЛ производится следующим образом: (Заработная плата за месяц - 2 800 руб.) x 13%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Получила вчера расчёту за ноябрь 2018 г. Помогите пожалуйста в ней разобраться :сколько должна получить на руки 

IMG_20190131_085540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
31.01.2019 в 08:59, Гузаль Решетникова сказал:

сколько должна получить на руки 

И сколько получили?

Не поняла, с какой стати Ваш вопрос появился в этой теме.

Здесь обсуждают стандартные налоговые вычеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...