Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я проходил срочную службу в погран войсках на высокогорье в 1984-1986гг. У офицеров выслуга шла год за два. В данный момент я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. В отделе кадров при подсчете выслуги лет мне не стали считать службу в армии в льготном исчислении, хотя я предоставил подтверждающий документ-письмо из архива. Правильно ли они посчитали выслугу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Правильно ли они посчитали выслугу? Заранее спасибо.
Правильно. См.п.5 Постановления правительства № 941 - 1993 года "О порядке исчисления выслуги лет ....."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

военная пенсия

я офицер запаса.с 1978 по 1981учился в военном училище.с 1981 по 1992г. проходил в.службу в казахстане.в ссвязи с развалом ссср наш полк передали в подчинение республики казакстан.мы присягу принимать отказались и были уволены из вс казакстана приказом мо казакстана.с 1992 г. по настоящее время имею гражданский трудовой стаж.имеюли я право на военную пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеюли я право на военную пенсию?
Если на момент увольнения выслуга лет на военной службе в льготном исчислении 20 лет и более - имели БЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫСЛУГА БЫЛА ПОЧТИ ВСЯ В ВС СССР.

В казахстане, когда служили при СССР выслуга была льготная или год за год???:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОНЯТНО!КОРОЧЕ-ПРОЛЕТАЮ.

Вы точно узнайте. Странно, что вы служили и не знали льготная выслуга идёт или нет. Может, в Семиполатенске или Байконуре и была льготная выслуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пенсия, по общему правилу, назначается после увольнения с военной службы исходя из ОДС, установленного на момент увольнения!

Знакомому прапорщику, пенсионный орган при назначении пенсии использовал данные о денежном довольствии за последние 5 лет, пенсия получилась низкая! законно ли это?

Допущу ли я ошибку если предварительно рассчитаю свою пенсию по формуле: (денежное довольствие по должности+ денежное довольствие по званию + выслуга лет) * 0.57=? , если увольняюсь по смешанному стажу, при календарной выслуге 19.6 лет, а смешанный стаж 28 лет, при этом используя денежное довольствие утвержденное на 2012 год?

(используя уменьшающий коэффициент 0.54 и плюс по одному проценту свыше 25-ти лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому прапорщику, пенсионный орган при назначении пенсии использовал данные о денежном довольствии за последние 5 лет, пенсия получилась низкая!
Какие 5 лет?! Для расчета пенсии за выслугу лет берется оклад по последней на момент исключения из списков части должности и воинское звание!

законно ли это?
Если Вы - про пенсию за выслугу лет, то - нет.

Допущу ли я ошибку если предварительно рассчитаю свою пенсию по формуле:
Читайте п. б), ст.14 и ст.43 Закона!

50% + по 1 % за каждый год свыше 25 ОБЩЕГО стажа от (оклад+звание+надбавка за выслугу) х 0,54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Знакомому прапорщику, пенсионный орган при назначении пенсии использовал данные о денежном довольствии за последние 5 лет, пенсия получилась низкая! законно ли это?
мало информации

..предварительно рассчитаю свою пенсию по формуле: (денежное довольствие по должности+ денежное довольствие по званию + выслуга лет) * 0.57=? , если увольняюсь по смешанному стажу, при календарной выслуге 19.6 лет, а смешанный стаж 28 лет, при этом используя денежное довольствие утвержденное на 2012 год?

(используя уменьшающий коэффициент 0.54 и плюс по одному проценту свыше 25-ти лет)

формула: (ОДС + ПНВЛ) х (50+3)% х 0.54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

В 1988 году закончил военное училище, затем после окончания в 1992 году по распределению поехал служить на Камчатку. в мае 1997 году уволен с военной службы в запас по ст 48 ч 1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службы". Уехал в Кострому.В октябре того же года начал проходить службу в орагнах МВД и МЧС России по Костромской области. В 2004 году уволился из этой структуры! В 2007 году снова вернулся на военную службу в МО РФ! Сейчас необходимо посчитать выслугу лет!

Вопрос у меня такой: Находясь в запасе с мая по октябрь 1997 года и с 2004 по 2007 год шло ли мне это время в выслугу лет? Или при нахождении в запасе выслуга лет не идет в зачет! Подскожите пожалуйста , если можно со ссылками на нормативные документы! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь в запасе с мая по октябрь 1997 года и с 2004 по 2007 год шло ли мне это время в выслугу лет?

Естественно нет.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70011706/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Кр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли назначена военная пенсия при следующих условиях. Муж уволился из армии по состоянию здоровья с календарной выслугой 12 лет, после этого работал в гражданской организации 2 года. После этого восстановился на службу в армию в возрасте 34 года. Дослужив до предельного возраста будет ли он иметь право на военную пенсию и будут при этом учитываться 12 лет выслуги, которые были до перерыва в службе. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дослужив до предельного возраста будет ли он иметь право на военную пенсию и будут при этом учитываться 12 лет выслуги, которые были до перерыва в службе. Заранее благодарю!

Будут учитываться. Имеет право на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеет ли военный пенсионер, получающий пенсию с учетом гражданского стажа (выслуга менее 20 лет), право на какие-либо льготы, в частности: налоговые, проезд, медицинское обслуживание и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли назначена военная пенсия при следующих условиях. Поступил в военное училище 1985, окончил 1988 г., с 1988 г. по 1994 г. служил на должности бортовой техник вертолета, т.е. летной должности, общая выслуга 14 лет со льготной, в апреле 1994 г. уволился по собственному желанию, общий трудовой стаж 23 года , могу ли я оформить пенсию?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...