Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

Ни ужели подписив контракт на сверх предельного возраста я сам себя лишил пенсии.
Нет. Вы лишили себя пенсии, уволившись по НУК.

Обьясните пожалуйста как мне быть.?
Обжалуйте приказ об увольнении по НУК, если считаете его незаконным.

имею ли право на пенсию?
В описанных обстоятельствах - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Хотелось бы получить совет и понять могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию. Я майор запаса уволенный по сокращению штата приказом МО СССР в 1991г. в начале января 1992г. рассчитался с военской частью и был исключен из списков. Выслуга лет (включая учебу в ВВКУРЭ ПВО г. Вильнюс) составляет 14 лет 1мес. календарных и 15 лет 10 мес. льготная. Общий гражданский стаж 18,5 лет. На данный момент мне 53 года. И если да, то где можно узнать все подробности по оформлению? С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пенсии за выслугу лет я знаю... Мой вопрос про смешанную пенсию... Там где трудовой стаж считается вместе с выслугой лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пенсии за выслугу лет я знаю... Мой вопрос про смешанную пенсию...
Время нахождения на военной службе засчитывается в общий стаж работы. А до пенсии по старости Вам еще далековато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ ПОДРУГА ХОЧЕТ УЙТИ НА ПЕНСИЮ ПО СМЕШАННОМУ СТАЖУ, В 45 ЛЕТ У НЕЕ БУДЕТ 12,5 ВОЕННОГО СТАЖА, 11 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОГО И 5 ЛЕТ УЧЕБЫ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ НА ДНЕВНОМ ОТДЕЛЕНИИ,ТАМ ДАЖЕ БЫЛА ВОЕННАЯ КАФЕДРА,ВОПРОС ВОЙДЕТ УЧЕБА В ИНСТИТУТЕ В ОБЩИЙ СТАЖ ИЛИ ПЕНСИЯ НЕ ПОЛАГАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЙДЕТ УЧЕБА В ИНСТИТУТЕ В ОБЩИЙ СТАЖ

почитайте п. 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. Если условия совпадают, то включат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть-чуть не в тему, заранее прошу прощения. Пришли доку-менты с подсчёта выслуги лет, сегодня меня ознакомили с ней под роспись. Обнаружил, что при подсчёте в выслугу не зачли одни сутки службы. Написал, что с расчётом не в полной мере согласен, не зачтены одни сутки службы. Подскажите это существенная ошибка, чтобы заново отправить личное дело для подсчёта, или с данной ошибкой можно отправлять представление на увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это существенная ошибка, чтобы заново отправить личное дело для подсчёта, или с данной ошибкой можно отправлять представление на увольнение.
Если она влияет на что-то, то существенная.

Например - 20 лет или 19 лет, 11 мес и 29 дней - право на пенсию есть или нет. Существенно!

Пособие при увольнении - или 2 ли 7 окладов. Существенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Мужчине 46 лет. Майор МВД. Хотел выйти на пенсию по смешанному типу 12,5 гражданка + 12,5 служба.

Сегодня в отделе кадров сообщают, что предельный возраст для выхода на пенсию с 2012 года - теперь 50 лет. И уволится он может, но только пенсии не получит.

Я почитала последние законы о пенсионном обеспечении, но честно не очень в них разбираюсь.

Вроде получается что право уйти на пенсию в 45 у него никто не отбирает.

А вот пенсия не положена так как предельный возраст до которого можно служить - 50.

Подскажите - я правильно всё поняла?

Или хоть какая то надежда получить заработанную пенсию у человека остаётся?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в отделе кадров сообщают, что предельный возраст для выхода на пенсию с 2012 года - теперь 50 лет. И уволится он может, но только пенсии не получит.

Закон вроде ещё не принят, но могут принять в любой момент и вы без пенсии.

Президент РФ внес в Госдуму законопроект "О прохождении службы в органах внутренних дел", увеличивающий предельный возраст пребывания на службе на 5 лет. Об этом сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев. По его мнению, нововведение позволит сохранить наиболее опытных сотрудников и укрепить кадровое ядро органов внутренних дел.

Напомним, что возрастные ограничения, установленные для сотрудников органов внутренних дел содержатся в ст. 59 Постановления ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации". Например, для лейтенантов предельный возраст - 45 лет, для генерал-полковников - 60 лет. В персональном порядке их могут оставлять на службе на срок до 5 лет сверх положенного, остальные - подлежат увольнению.

Также предлагается впервые законодательно установить обязательность прохождения службы на контрактной основе. Помимо этого, повышаются квалификационные требования к должностям сотрудников, уровню их образования, профессиональным знаниям и навыкам.

Предусматривается ротация высших должностных лиц ведомства по истечении зафиксированного в контракте срока пребывания в должности.

Ожидается, что Госдума примет данный закон уже в осеннюю сессию

Я почитала последние законы о пенсионном обеспечении, но честно не очень в них разбираюсь.

Ну это болезнь такая в МВД, там никто в законах очень не разбирается:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если эти неподсчитанные сутки могут повлиять на календарную выслугу лет в 22 года. Сейчас по законодательству по этой выслуге ничего не добавляется к пенсиону, а до 2012 года аж 10% прибавляли, вдруг правительство пересмотрит законодательство. Обидно тогда будет, если суток не хватит в выслуге. 22 года подойдет к 22 апреля представление на увольнение ещё не отослали плюс ещё дембельский отпуск не отгулян и на переподготовку ещё не направили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по законодательству по этой выслуге ничего не добавляется к пенсиону,
Вы ошибаетесь - как было - так и осталось!

а до 2012 года аж 10% прибавляли,
Аж 9%.

вдруг правительство пересмотрит законодательство.
А вдруг не пересмотрит?!

представление на увольнение ещё не отослали плюс ещё дембельский отпуск не отгулян и на переподготовку ещё не направили.
Вы ещё про отпуск за 2012 год забыли.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1982-1987 я училась в гр.ВУЗе, на военной кафедре получила звание лейтенант запаса - химик. Засчитают ли мне в выслугу военной службы учебу на военной кафедре, если в 2000 году я призвалась на капитанскую должность - психолога? Буду увольняться по ОШМ, мне 46 лет. Боюсь не дадут дослужить до 12,5 календарей. Моталась с мужем по гарнизонам, на должность химика не брали, не женская сетка, а началась война призвали на психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засчитают ли мне в выслугу военной службы учебу на военной кафедре, если в 2000 году я призвалась на капитанскую должность - психолога?

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

.........................

2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................

офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности,

Как насчет того, что военная кафедра химическая, а призвалась психологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет того, что военная кафедра химическая, а призвалась психологом?
Легко! Когда Вас принимали на военную службы психологом, то уж наверняка делали это С УЧЕТОМ того, что Вы - химик, а не психолог.

Вот если бы смущающая Вас фраза звучала так:

.........офицерам определенным на военную службу из запаса в соответствии с полученной в гражданском образовательном учреждении специальности,

то смысл был бы тот, который Вам ныне только кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите. Представление на увольнение отправили в вышестоящий штаб с моим не согласием о расчёте выслуги лет (сказали и так прокатит). Если я напишу рапорт, что я не согласен с подсчётом выслуги лет, в связи с тем, что в выслугу не зачли одни сутки службы и буду просить направить личное дело заново на подсчёт (мне чужого не надо, но и своё не отдам). Правомерно ли будет действие командира, если он проигнорирует мой рапорт. Будет ли у меня основание и перспектива далее обжаловать в суд мою выслугу лет. (чтобы направили заново на расчёт выслуги лет). пока ходят документы на увольнение. В рамках необходимости затянуть на несколько месяцев моё увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление на увольнение отправили в вышестоящий штаб с моим не согласием о расчёте выслуги лет (сказали и так прокатит).
Если командир по Вашему обращению принял решение о направлении Представления, так как возражение - необоснованно, - может и прокатит. А может - вышестоящий орган поправит выслугу и день прибавит...

А может - Вы сами не правы и править там просто нечего!

Если я напишу рапорт, что я не согласен с подсчётом выслуги лет, в связи с тем, что в выслугу не зачли одни сутки службы и буду просить направить личное дело заново на подсчёт (мне чужого не надо, но и своё не отдам).
Так Вы его уже подавали перед направлением Представления!

Правомерно ли будет действие командира, если он проигнорирует мой рапорт.
Порядок рассмотрения рапортов - в Главе 6 ДУ ВС РФ.

Будет ли у меня основание и перспектива далее обжаловать в суд мою выслугу лет.
В суд вы можете обращаться и при отсутствии оснований. Просто в таком случае суд отказывает в заявленных требованиях или оставляет Заявление без движения до появления обоснования требований.

В рамках необходимости затянуть на несколько месяцев моё увольнение
Сомневаюсь, что из-за такой ерунды кто-то даст Вам тянуть столько времени. Проще потом по решению суда Вам к выслуге прибавить один день уже после ДМБ. Так как из-за неправильного подсчета на службе все равно не восстановят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Имею ли я шанс дослужить до смешанной пенсии если вновь устроюсь на службу? Мне 43года. 2г.армия+налоговая полиция 7,5лет,+1,5года таможня.Есть общий стаж 10лет.Пробую трудоустроиться, отказ мативируют ограничением в возрасте до 40лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имею ли я шанс дослужить до смешанной пенсии если вновь устроюсь на службу? Мне 43года. 2г.армия+налоговая полиция 7,5лет,+1,5года таможня.Есть общий стаж 10лет.Пробую трудоустроиться, отказ мативируют ограничением в возрасте до 40лет.
имеете....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я шанс дослужить до смешанной пенсии если вновь устроюсь на службу?
На какую именно СЛУЖБУ?! Предельный возраст везде - РАЗНЫЙ.

Если Вы - про военную службу - шанс маааааааааааленький - маленький.

Потому что:

Мне 43года
и
отказ мативируют ограничением в возрасте до 40лет
Если указанные Вами 2 года - срочная служба - правильно мотивируют!

А если - по контракту, то новый контракт можно заключить с запасником вплоть до наступления у него предельного возраста.

Даже если с Вами чудом заключат контракт на военную службу, то только до достижения 45 лет и к этому времени Вы будете иметь выслугу на службе 2+7,5+1,5+2=13 лет.

Для получения пенсии за выслугу лет Вам надо соответствовать условиям ст.13 Закона 4468-1:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

………

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

То есть, трудового стажа у Вас должно быть не менее - 25-13 = 12 лет.

У Вас - 10. Права на указанную пенсию в 45 лет не наступает.

Пробую трудоустроиться,
Если в этой структуре нет крутого родственника, а Вы сами - не крутой для этого ведомства специалист - не тратьте зря время. ИМХО.

Шансы при поступлении на ПРОЧУЮ СЛУЖБУ оценивайте уж сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Буду стучатся во все двери. Если достучусь, не исключаю, что

возможно до 50лет и попотею. С прошедшим праздником Защитника Отечества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начисление пенсии по смешанному стажу

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 45 лет.Я проходил военную службу в качестве курсанта в Челябинском ВВАУШ с июня 1984 по ноябрь 1989 года. По оканчии данного летного училища с ноября 1989 года по октябрь 1995 года проходил службу в качестве штурмана корабля, присвоено звание капитан. Календарный стаж военной службы составляет 11 лет 4 месяца, льготный стаж 17 лет 10 месяцев. Уволен по статье 49 части 4 абзацу 2 - по состоянию здоровья, в связи с признанием ВВК ограниченно годным к военной службе. Трудовой стаж на гражданской работе составляет 15 лет. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне должна быть назначена пенсия, какими льготами я могу воспользоваться.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 45 лет.

пенсия по выслуге лет (смешанный вариант) назначается если увольнение с военной службы происходит в 45 лет, а Вы были уволены когда?

Кроме этого есть второе условие - 12, 5 лет (календарной выслуги), а у Вас

Календарный стаж военной службы составляет 11 лет 4 месяца

т.е. пенсия не положена.

какими льготами я могу воспользоваться

Читайте ФЗ о статусе военнослужащего (льгот фактически не осталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...