Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

На вопрос кто мне оплатит разницу в 8 дней, ответили "в части куда вас перевели".

Выплаты производят согласно денежного аттестата. Если в нем было бы указано, что Вам выплачено ДД по 20.12., то в новой части Вам бы выплатили ДД начиная с 20.12. А так действительно, расчет должен быть по дату исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Впереди оргштаты. На момент увольнения мне будет 44,5 лет. Военная выслуга 18,5 лет, остальное гражданский стаж. Общий трудовой стаж 26 лет. Согласно ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 3. Правовая основа воинской обязанности и военной службы

Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются "Конституция" Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

Т. е. Военнослужащие, в том числе подлежащие увольнению имеют ли право воспользоваться другими федеральными законами (закон о занятости населения) для реализации права на досрочный выход на пенсию по предложению органов занятости (военкомата) при отсутствии возможности для трудоустройства безработного гражданина, уволенного в связи с ликвидацией организации, с их согласия, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста? Является ли предельный возраст пребывания на военной службе- возрастом дающим право на трудовую пенсию по старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли предельный возраст пребывания на военной службе- возрастом дающим право на трудовую пенсию по старости?

Нет. 60 лет. У Вас в 45 лет наступит право на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу. Нужно только продержаться полгода. Личное дело на подсчет выслуги лет ходит несколько месяцев, а без этого уволить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 60 лет. У Вас в 45 лет наступит право на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу. Нужно только продержаться полгода. Личное дело на подсчет выслуги лет ходит несколько месяцев, а без этого уволить не могут.

юристы к которым я обращался , говорят что воспользоваться законом "О занятости населения " в нашей ситуации можно. Непонятно каким образом . В статье позволяющей безработному, воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию, в том числе и льготном исчислении, в связи с невостребованностью но не более чем за два года до наступления соответствующего возраста, есть ссылки которые пока могу "пропустить". В остальном, законодательство РФ, позволяет военнослужащему уволенному по оргштатам , при наличии трудового стажа не менее 25 лет , фактически являющемуся безработным, вплотную приблизиться к закону "О занятости населения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР преподавалось НВП в течении трех лет обучения в ССПТУ, допускается ли расчет при выходе на пенсию 3*0.5=1.5г. обучения в ССПТУ к военному стажу рядового контрактной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юристы к которым я обращался

а что они не разъяснили?

Непонятно каким образом, говорят что воспользоваться законом "О занятости населения " в нашей ситуации можно

В остальном, законодательство РФ, позволяет военнослужащему уволенному по оргштатам , при наличии трудового стажа не менее 25 лет , фактически являющемуся безработным, вплотную приблизиться к закону "О занятости населения".

Если бы позволяло. Кроме стажа 25 лет нужно еще достижение возраста (60 лет или досрочно назначаемую в 50 или 55 лет, в зависимости от вредного стажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите рассчитать выслугу лет: срочная служба-2 года; служба в чечне-6 месяцев(в льготном исчислении-1,5 года);служба в УИН-10 месяцев(1 год и 2 месяца); служба в мвд-5 лет 6 месяцев, служба в ПС ФСБ РФ-3 года 7 месяцев (5 лет 3 месяца в льготном исчислении).Сколько мне служить до минимальной пенсии по выслуге лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мне служить до минимальной пенсии по выслуге лет?

Пения назначается при 20 лет выслуги в льготном исчислении. Если по смешанному стажу, то главное условие - увольнение в 45 лет и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"...25 календарных лет и более, из которых не менее 12,5 лет составляет военная (или в ОВД) служба".

Уточните пожалуйста: 12,5 календарных или все же льготных лет достаточно?

Если календарных, подскажите: на что я могу рассчитывать с 12,5 льготными? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все же льготных лет достаточно?
Недостаточно.

на что я могу рассчитывать с 12,5 льготными?
На СПАСИБО при увольнении и пенсию на общих основаниях при достижении общепенсионного возраста. Военная служба засчитывается в трудовой стаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если календарных, подскажите: на что я могу рассчитывать с 12,5 льготными? Заранее благодарю!

ВЫ бы сказали основания своего увольнения и сколько у вас календарей. Тогда можно вам точно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно вам точно ответить.
Да бросьте! Прочие основания увольнения вообще смешанного стажа не учитывают. Там нужно 20 лет в льготном исчислении, как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте!

Что бросить? Если у него 10 календарей и увольняется по ОШМ, то имеет право на жильё постоянное!!:596::000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что я могу рассчитывать с 12,5 льготными?

На СПАСИБО при увольнении и пенсию на общих основаниях при достижении общепенсионного возраста

Почему, если есть столько-же вольнонаемного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бросить?
Бросить выходить за пределы темы и заданного вопроса.

Если у него 10 календарей и увольняется по ОШМ, то имеет право на жильё постоянное!
Право на него имеют признанные нуждающимися.

А чего Вы тогда остальные льготы 10-ти летних ОШМщиков не перечислили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, если есть столько-же вольнонаемного?
Просто потому, что нет столько же военного.

Закон :

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

не я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить выходить за пределы темы и заданного вопроса.

А вопрос какой был? На что я имею право при 12,5 льготных!

Я уточнил данные. Вы не умничайте:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос какой был? На что я имею право при 12,5 льготных!
Чтобы отвечать на вопрос, следует и его преамбулу прочесть!Тогда суть понятней и не последует догадок про ....10 календарей и увольняется по ОШМ!

А почему тогда не по предельному то?!

Я уточнил данные.
Для ответа на ЭТОТ вопрос никаких уточнений не требуется.

Вы не умничайте
Не слишком рано себя "юристом" почувствовали?!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не ссорьтесь!)...я получил ответ на свой вопрос, за что повторно благодарю!)

Календарей 10...уволен по ОШМ.. сертификат получил...полагаю, здесь добавить нечего!?)

Всем удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарей 10...уволен по ОШМ.. сертификат получил...полагаю, здесь добавить нечего!?)

Умным людям всегда есть, что добавить:596:

Вы имеете право на выплату в течении года оклада по воинскому званию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Отслужил 2 года срочки в армии, 9 лет в милиции, сейчас пошел на службу по контракту. У меня 2 вопроса: 1. Будет ли мне выплачиваться надбавка за выслугу лет в милиции 2. Действительно, что мне надо служить сейчас до 45 лет чтобы получить льготную пенсию. Буду благодарен за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли мне выплачиваться надбавка за выслугу лет в милиции
Выслуга лет на военной службы подсчитывается по правилам п.1 Приложения 1 Постановления Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524

"Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей".Изучайте.

2. Действительно, что мне надо служить сейчас до 45 лет чтобы получить льготную пенсию.

Пенсия за выслугу лет назначается при выслуге 20 и более лет в льготном исчислении. Когда Вы их наберете - считайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если с 01.09.1997г я работала в учреждении УИС бухгалтером по вольному найму, с 25.05.2001 переведена на аттестованную должность по вольному найму зам.гл.бухгалтера, а с 07.02.2003 по 15.07.2011 была аттестована; приказом от 15.07.2011 уволена из органов по болезни, на момент увольнения мне исполнилось 48 лет, мой общий трудовой стаж 30лет11месяцев, могу ли я выйти на пенсию по п.13б ФЗ 4468-1? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,могу ли я выйти на пенсию по п.13б ФЗ 4468-1? .
Вы на Закон ссылаетесь, но не читаете его что-ли?!

Если на момент увольнения по здоровью у Вас одновременно:

- 45 лет

- 30 лет трудового стажа (в который включается военная и пр.служба), из которых не НЕ МЕНЕЕ 12,5 лет составляет ..........служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

то - имеете. Нет одного из признаков - не имеете.

Вам виднее - относится ли к 12,5 годам СЛУЖБЫ то, что Вы перечислили в своем посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает, подскажите пожалуйста на что ссылаться и где можно посмотреть... Я бывший сотрудник МВД, прослужил 4 года в должности Милиционера-бойца ОМОН, в спецзвании сержант. Уволился с МВД и заключил контракт с М.О, прослужил 3 года (+2 срочной службы), в звании сержант. При расчете денежного довольствия и отпуска служба в МВД кадровиками не учитывается... говорят что записи в личном деле ни какой нет. Очевидно что действия работодателя незаконны, подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...