Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

Так вы мне разъясните что такое начальствующий состав ,он же включает не только как я понимаю офицеров,но и прапорщиков.подподаю ли я под закон я хочу чтоб мне зачли учебу до службы,но в законе написано офицеры и нач состав,но я прапорщик,как быть,военкомат отказывается,я обращался устно.но хочу написать заявление ,чтоб был офиц ответ ,а ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но в законе написано офицеры и нач состав

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
это про милицию, пожарников, но не про военнослужащих. Или может Вы старую версию постановления читаете. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо подскажите тогда,в 1987-1988 учился в СПТУ,потом призвался 1988-1990 на срочную службу,с 1990 по 2003 года служба в милиции ,засчитают ли мне эту учебу к выслуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в 1987-1988 учился в СПТУ...засчитают ли мне эту учебу к выслуге
нет :nono2: см. пункт 2 постановления 941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,прошу разъяснить следующий вопрос..

Я уволен из ВС по ОШМ выслуга 13 календарных,16,5 общих лет

могу ли я обратиться в пенсионный фонд, для назначении мне пенсии при наработке стажа на гражданке 12,5 лет, или достижении 45 лет?возможно я что-то не правильно понял:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я обратиться в пенсионный фонд, для назначении мне пенсии при наработке стажа на гражданке 12,5 лет, или достижении 45 лет?

одно из условий права на пенсию по смешанному стажу - увольнение в 45 лет и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я в 45 пенсионер :clap: не зависимо с военной службы или с гражданки,главное чтоб 12,5 военной выслуге и 12,5 гражданского стажа,правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас уволили с военной службы в 45 лет?

Ситуация такова, уволился с военной службы с выслугой 13 лет..

сейчас работаю на гражданке..я не могу понять:dontknow: на пенсию мне можно будет уходить с 45 лет, при наборе стажа на гражданке 12,5 лет?.Или же на общих основаниях при достижении пенсионного возраста 60 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет выслуги лет при выходе по смешанному стажу

Здравствуйте! Есть вопрос-можно ли выйти на пенсию сейчас, если имеется: 3 года техникум,

2 года армия,

7 лет гражданского стажа,

6 лет работа в пожарной охране вольнонаемным (пожарный, водитель),

после чего с 2001 года аттестован (т.е. 10 лет военной службы), также в пожарной охране ?

Или надо все-таки выслужить 12,5 лет в погонах (примерно до сентября), а служба вольнонаемным в пожарке пойдет в 12,5 лет гражданки?

45 лет исполнилось в 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на пенсию мне можно будет уходить с 45 лет, при наборе стажа на гражданке 12,5 лет?
право на военную пенсию возникает при увольнении с военной службы, а не через какое-то время :nono2:

Или же на общих основаниях при достижении пенсионного возраста 60 лет?
да :yes2: если не возникнет право на досрочную пенсию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял,при таких условиях (12,5 лет ВС, 12.5 лет гражданки), на момент достижения 45 летнего возраста я должен состоять на действительной военной службе, а не на гражданском предприятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я Вас правильно понял,при таких условиях (12,5 лет ВС, 12.5 лет гражданки), на момент достижения 45 летнего возраста я должен состоять на действительной военной службе, а не на гражданском предприятии
одним из условий возникновения права на военную пенсию (за выслугу лет) по смешанному стажу является факт прохождения военной службы по контракту на момент достижения возраста 45 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть вопрос-можно ли выйти на пенсию сейчас...

Так все таки 6 лет работа в пожарной охране вольнонаемным (пожарный, водитель), предшествующие службе в погонах с 2001 года в той же системе могут ли засчитаться в военный стаж?

:shocking: что то я не могу задать этот вопрос нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки 6 лет работа в пожарной охране вольнонаемным (пожарный, водитель)

Если Вы были гражданским, то не засчитывается. Все периоды, которые засчитываются Вы можете найти здесь Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки...
Неужели даже после того как модератор, переместив Ваше сообщение в нужную тему, подсказав тем самым направление для поиска ответа по проблеме, Вы не смогли просто прочесть ее материалы? Перелистнув назад пару страниц, Вы бы обнаружили точно такие же вопросы в сообщениях № 77, 91 и ответы на них. Про учет времени обучения тоже имеется...только требуется посидеть и почитать...лень?

Поймите, пока Вы сами не пожелаете разбраться в вопросе, - никто Вам не сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по выходу на пенсию

Мне 49 лет, сотрудник милиции, ухожу на пенсию в отставку по возрасту по смешанному стажу. В гражданском стаже имеется работа в районах крайнего Севера. При выходе на пенсию мне не учитывается льготное выслуга (1 за 1,5) в общий стаж. Правильно ли это ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гражданском стаже имеется работа в районах крайнего Севера. При выходе на пенсию мне не учитывается льготное выслуга (1 за 1,5) в общий стаж.

Дело в том, что в гражданском стаже нет такого понятия как льготная выслуга. Работа в районах Крайнего Севера в гражданском стаже засчитывается год за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так все таки 6 лет работа в пожарной охране вольнонаемным (пожарный, водитель), предшествующие службе в погонах с 2001 года в той же системе могут ли засчитаться в военный стаж?
А как это понимать?:Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам... Государственной противопожарной службы... засчитываются: ... время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в системе Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Военнослужащий МО РФ (ст. прапорщик), возраст 34 года, выслуга 12 лет 11 месяцев. В настоящий момент состою в распоряжении КВ ЗВО. Ещё есть стаж службы в милиции (офицер) 4 года 3 месяца. Перерыв между службой в милиции и армии 4,5 месяца. Подскажите:

1.Возможно ли в настоящее время засчитать стаж службы в милиции и службы в армии в общую выслугу для начисления надбавки за выслугу лет?

См. Приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 Правила исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

2. Правильно ли я понял, что для назначения военной пенсии (даже если я прослужу в армии ещё 3 года) вышеуказанной выслуги не достаточно, т.к.

одним из условий возникновения права на военную пенсию (за выслугу лет) по смешанному стажу является факт прохождения военной службы по контракту на момент достижения возраста 45 лет
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий МО РФ (ст. прапорщик), возраст 34 года, выслуга 12 лет 11 месяцев.

Да, право на получение пенсии за выслугу лет по смешанном стажу возникает при увольнении с военной службы после достижения 45 лет, если просто пенсии за выслуге лет, то нужно 20 лет выслуги.

даже если я прослужу в армии ещё 3 года

если прослужите, то такое право на пенсию по выслуге лет у Вас будет. Служба в милиции входит в выслугу лет для исчисления пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Мой спор с фиником Вы разрешили.

Но:

1. можно ли сейчас милицейскую выслугу присоединить к армейской для увеличения надбавки за выслугу лет? Сейчас мне платят только за армейские 12 лет и 11 мес.

2. если я уволюсь в ближайшее время:ciao: , то мне положены 10 окладов за армейский стаж или 15 окладов за армейский + милицейский (при увольнении из милиции выходное пособие не выплачивалось)?

Прошу не оставить без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли сейчас милицейскую выслугу присоединить к армейской для увеличения надбавки за выслугу лет? Сейчас мне платят только за армейские 12 лет и 11 мес.

Ваш спор можно разрешить только через суд и не факт, что он будет в Вашу пользу.

2. если я уволюсь в ближайшее время , то мне положены 10 окладов за армейский стаж или 15 окладов за армейский + милицейский (при увольнении из милиции выходное пособие не выплачивалось)?

Вам же финик наверное объяснил, почему он не включает

милицейскую выслугу

это трактовка ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе (не включена в данную статью служба в милиции). На выслугу лет для исчисления пенсии она включается. А вот в ст. 2 она отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же финик наверное объяснил,

Верить нашим финикам (именно нашим, не говорю про всех) - себя не уважать.

При ликвидации части нескольких рассчитали по 20.12, а из списков части исключали 22, 24, 27 декабря. Меня 28.12. На вопрос кто мне оплатит разницу в 8 дней, ответили "в части куда вас перевели". Предложил им представить себя на месте финансистов новой части и решить этот вопрос. Немного подумав девочки переписали денежный аттестат и расчитали по 31.12 включительно. Те, кто не заинтересовался разницей в датах, потеряли в деньгах. Часть ликвидировали в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...