Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, мой отец с  1978 года по 1983 г.  обучался в  военном училище, 

с 1983 по 1992 кадровый офицер,  всего отслужил 13 лет 7 мес.(календарных) из них 45 месяцев в Забайкалье (льготные), т.е. с льготными получается что отслужил 15 лет 6 мес..  В 1992 году уволен по сокращению штатов. Предложений дослужить недостающие 4,5 года не было, других должностей не предлагалось. Никаких компенсаций не получал, т.к. не знал о них. В личном деле в военкомате есть документ, что он ознакомлен с увольнением по сокращению, однако ранее этого документа он не видел, и подписи его там нет. Подскажите пожалуйста возможно ли ему получить военную пенсию  в виду незаконного увольнения,  получить какие-либо компенсации, т.к. ничего не получал, или возможно  получить смешанную пенсию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
9 часов назад, Елена @ сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли ему получить военную пенсию  в виду незаконного увольнения,  получить какие-либо компенсации, т.к. ничего не получал, или возможно  получить смешанную пенсию

автор, про незаконное увольнение время упущено безвозвратно. про пенсию по смешанному стажу: или читайте эту тему или обращайтесь в военкомат за разъяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, я военнослужащий МЧС контрактник, в мае 2021 года мне исполнится 50 лет. До службы работал на гражданских специальностях, общий гражданский стаж более 15 лет, военного стажа на момент май 2021 год будет 13 лет. Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу?  Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ув. участник! Ответы были. Например, -

11.09.2017 в 14:24, Малыгин Олег сказал:

право на такую пенсию имеют только те, кто на день увольнения с военной службы достиг предельного возраста, уволен по т.н. льготному основанию, выслуга не дотягивает до 20 льготных, имеет не менее 12,5 лет календарной военной выслуги, а всего - 25 лет военной службы и трудового стажа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне 51 год. В полиции на должности участкового проработал 13 лет и 2 месяца. + есть 9 лет 1 месяц гражданского стажа. Сейчас работаю на гражданске. 

Слышал, что можно выйти на пенсию в 55 лет по смешанному стажу, если есть 25 лет общего стажа (12,5 военного и 12,5 гражданского стажа). К 55 думаю набрать нужное число лет для досрочной пенсии.

Скажите - будет или нет у меня право на досрочную пенсию в 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, ИгнатЛипт сказал:

Скажите - будет или нет у меня право на досрочную пенсию в 55?

В 25.11.2020 в 11:13, Малыгин Олег сказал:

Ув. участник! Ответы были. Например, -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...