Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работала в УФСКН РФ г. Братск (город приравнен к району крайнего севера)дознавателем, но потом уволилась. Выслуга лет составляет: календарная 9 лет 11 мес 4 дня, льготная 4 года 21 день, учеба 2 года 6 мес, общая 16 лет 5 мес 25 дней. Еще есть гражданский стаж 2,5 года. При выходе на пенсию по достижению пенсионного возраста будет ли учитываться мой стаж в федеральной службе или только гражданский стаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для трудовой пенсии Ваш стаж конечно будет учитываться. Можете зайти на сайт - http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~451

Если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг, то можете контролировать свои пенсионные накопления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, мне 36 лет. льготной военной выслуги 15 лет. Гражданский стаж 11 лет. Имею ли я право выхода на пенсию по смешанному стажу в 45 по текущему законодательству. Понимаю, что это еще не скоро, но все же. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясен вопрос. "По текущему законодательству" через 5 лет у Вас будет выслуги 20 лет и право на пенсию за выслугу лет наступает в 41 год. К тому моменту когда Вам будет

В 14.09.2016 в 06:16, Alexandr_sm сказал:

45

выслуга будет 24 года, а если и льготная местность и того больше.  Поэтому ни о какой пенсии по смешанному стажу речи идти не может. Это если Вы на данный момент военнослужащий. Если же сейчас уволены и у Вас 15 лет военной и 11 лет гражданской то даже при достижении 45 лет права на пенсию иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. мне 55 (полных) лет

2. 79 - 84 гг - обучение в военном училище

3. 84 - 95 гг - служба в МО (в 95 г уволился)

4. с 95 по настоящее время работаю

вопрос: имею ли я право оформить сейчас пенсию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Меня зовут Александр. В ноябре будет 55 лет

Вопрос по пенсии смешанного стажа.

Служба в ВС с 1980-1997г в льготном исчислении 19,6 лет.

С 1980 по 1984г – курсант военного училища, далее служба на

различный офицерских должностях. В 1997г уволен по статье.

Трудового стажа на сегодняшний день более 8 лет.

Могу ли я подавать документы для получения пенсии по

Смешанному стажу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Александр Сергиенко сказал:

Могу ли я подавать документы для получения пенсии по

Смешанному стажу. Спасибо.

Если ВЫ имеете ввиду военную пенсию, то тему лучше создавать в разделе для военнослужащих, этот раздел для гражданских пенсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я имею в виду смешанную, в данном случае, гражданскую пенсию. или я что-то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
53 минуты назад, Александр Сергиенко сказал:

В 1997г уволен по статье.

Трудового стажа на сегодняшний день более 8 лет.

Могу ли я подавать документы для получения пенсии по

Смешанному стажу.

автор, право на такую пенсию имеют только те, кто на день увольнения с военной службы достиг предельного возраста, уволен по т.н. льготному основанию, выслуга не дотягивает до 20 льготных, имеет не менее 12,5 лет календарной военной выслуги, а всего - 25 лет военной службы и трудового стажа.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, т.е. моих 19,6+8лет гражданского стажа=27,6 к смешанной пенсии не подходит, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Александр Сергиенко сказал:

моих 19,6+8лет гражданского стажа=27,6 к смешанной пенсии не подходит, я правильно понял?

в вашем случае право на любую пенсию по закону 4468-1 от 1993 (о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу ...) отсутствует. такое право возникает только при увольнении с военной службы при наличии условий, которые перечислил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос:служба в армии с1979 по1981 г,потом служба в органах ВД двенадцать лет два месяца,сейчас работает в гос.учреждении,возраст 57 лет,возможна ли досрочная пенсия в этом случае?И если Нет, то в общих чертах почему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, роцай сказал:

..возможна ли досрочная пенсия в этом случае?И если Нет, то в общих чертах почему.

автор, ответ в теме. последний - над вашим вопросом:

В 11.09.2017 в 23:29, Малыгин Олег сказал:

право на любую пенсию по закону 4468-1 от 1993 (о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу ...) отсутствует. такое право возникает только при увольнении с военной службы при наличии условий, которые перечислил выше.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему мужу 46 лет.  В настоящее время имеет общий стаж 28 лет (12,8 гражданского и 15,4 военного). В 2009 году он заключил контракт до предельного возраста, но по окончании контракта в 45 лет в запас не уволился, а заключил новый контракт на 1 год. Сейчас ему отказывают в начислении пенсии по смешанному стажу, мотивируя тем, что изменился предельный возраст. Правомерно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, Елена-sn сказал:

Моему мужу 46 лет.  В настоящее время имеет общий стаж 28 лет (12,8 гражданского и 15,4 военного). В 2009 году он заключил контракт до предельного возраста, но по окончании контракта в 45 лет в запас не уволился, а заключил новый контракт на 1 год. Сейчас ему отказывают в начислении пенсии по смешанному стажу, мотивируя тем, что изменился предельный возраст. Правомерно ли это?

ув. автор! мы обсуждали похожий вопрос на предыдущей странице данной темы:

В 21.07.2014 в 16:14, Малыгин Олег сказал:

увеличение предельного возраста до 50 лет не повлияет на право на пенсию за выслугу лет, предусмотренное п. "б" ст.13 закона, если военнослужащий в возрасте от 45 до 50 лет будет увольняться по состоянию здоровья или в связи с ошм.. кроме того, увеличение предельного возраста до 50 лет с 1 октября 2014 не на всех военнослужащих будет распространяться (в законе это разъяснено)

=

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

2. Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 указанного Федерального закона до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

3. Военнослужащие, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе и заключившие новый контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 3 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

=

1 час назад, Елена-sn сказал:

..изменился предельный возраст.

автор, а по какому основанию сейчас уволен ваш муж? в каком воинском звании состоял на день увольнения?

1 час назад, Елена-sn сказал:

ему отказывают в начислении пенсии по смешанному стажу

должен быть отказ в письменной форме за подписью должностного лица военного комиссариата субъекта рф (а не из районного отдела).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен в запас по подпункту "б" ст.1 51-ФЗ "О военной обязанности и военной службе" и подпункту "б" пункта 3 статьи 34 "Положение о порядке прохождения военной службы" (по истечении военной службы или срока контракта).

В звании прапорщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Елена-sn сказал:

Уволен в запас по подпункту "б" ст.1 51-ФЗ "О военной обязанности и военной службе" и подпункту "б" пункта 3 статьи 34 "Положение о порядке прохождения военной службы" (по истечении военной службы или срока контракта).

В звании прапорщик

тогда, увы, пенсия за выслугу лет по смешанному стажу не может быть назначена, потому что уволен не в связи с предельным возрастом (или по состоянию здоровья или ошм).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос. Моему мужу 47 лет. После армии он устроился работать в пожарную охрану, где отработал 15 лет.  7 лет он числился в МВД и еще 8 лет он работал уже в МЧС. Уволился из-за проблем с руководством. Сейчас он работает на заводе.
Скажите пожалуйста, отработав 15 лет в МЧС муж имеет право на выход на досрочную пенсию? Или ему придется работать до 65 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Скажите пожалуйста, отработав 15 лет в МЧС муж имеет право на выход на досрочную пенсию?

Какую досрочную пенсию Вы имеете ввиду, от ПФР или МВД? В ПФР нет досрочных пенсий для данной категории лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2018 в 08:08, gleb сказал:

Какую досрочную пенсию Вы имеете ввиду, от ПФР или МВД? В ПФР нет досрочных пенсий для данной категории лиц.

В 90-х годах, имея 12,5 лет выслуги в пожарной (военизированной) охране и 9 лет гражданского стажа, можно было выйти на пенсию в 45 лет. Осталась ли такая система выхода на пенсию?

У мужа 15 лет выслуги и 8 лет гражданского стажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, работа в пожарной охране относится ко второму списку профессий с вредными и опасными условиями труда. Сейчас муж работает в металлургической промышленности и его настоящая профессия так же относится ко второму списку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Насколько я понимаю, работа в пожарной охране относится ко второму списку профессий с вредными и опасными условиями труда.

Сомневаюсь. Какой раздел, подраздел, позиция Списка №2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gleb сказал:

Сомневаюсь. Какой раздел, подраздел, позиция Списка №2?

Сейчас не могу так сразу найти. Если я не права,тогда к какому списку относится профессия пожарного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Если я не права,тогда к какому списку относится профессия пожарного?

Пожарным назначают пенсию через МВД, в ПФР нет досрочных пенсий для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...