Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты по увольнению в запас.


Гость Bulgakoff

Рекомендуемые сообщения

alexanderreg34,

1 оклад по званию в течение года

в расчёт идут календари

пенсию после 20 лет выслуги платят исходя из льготного исчисления

В расчет выслуги лет на пенсию идет льготная выслуга

См. Постановление Правительства от 22 сентября 1993 г. N 941 в последней редакции со всеми изменениями.

psiholog, Вас также это касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Выслуга 14 календарных лет, льготных 15. Если уволюсь в данный момент то на какие дополнительные выплаты расчитывать: 1 оклад по званию в течение года или 40% от оклада в течение 5 лет?
п.4 ст.23 закона о статусе.. - ежемесячное социальное пособие:

идет речь об общей продолжительности военной службы, т.е. в календарном исчислении - не путать с общей продолжительностью военной службы в льготном исчислении

alexanderreg34, вам, как имеющему общую продолжительность военной службы 14 лет (в календарном исчислении) в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию через военный комиссариат субъекта рф по избранному месту жительства

Какие выплаты мне положены на момент исключения меня из списков части? А также интересует вопрос что-то слышал про то что год еще будет выплачиваться какое то пособие от военкомата. (если можно поподробнее или дайте название нормативного акта). Также не возникнет ли проблемы с постановкой на биржу труда (при получении от них пособия по безработицы)
psiholog,

- п.3 ст.23 закона о статусе: при общей продолжительности военной службы (в календарном исчислении) от 10 до 15 лет - единовременное пособие в размере 10 окладов денежного содержания;

- ежемесячное социальное пособие - уже ответил..

- в центр занятости (на "биржу труда") можете обратиться по поводу получения пособия по безработице, для этого возьмите в своей финчасти справку по форме 2-ндфл о заработке за последние 12 месяцев перед увольнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Прочитала в форуме, что при увольнении по ОШМ не выплачиваются 20 окладов если в/слу-щий уже увольнялся и получал ранее выплаты по увольнению. Муж сегодня вернулся из части и ему сказали, что выплатят ему только 14 окладов, т.к 3 года назад он увольнялся в связи с окончанием контракта. Так ли это и каким норм.документом они руководствуются.

И еще вопрос рассчитать его должны до исключения из списков части или они могут тянуть время (говорят что денег нет!). Увольнение должно состоятся 13 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
рассчитать его должны до исключения из списков части
да, до исключения (п.16 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

Муж сегодня вернулся из части и ему сказали, что выплатят ему только 14 окладов, т.к 3 года назад он увольнялся в связи с окончанием контракта. Так ли это и каким норм.документом они руководствуются.
постановление првавительства рф от 1993 г. № 941, пункт 17, подпункт "б" в теме это уже обсуждалось:
В случае повторного определения на военную службу единовременное пособие при последующем увольнении военнослужащих со службы выплачивается, исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Увольняюсь по ОШМ выслуга 23 календаря.Выписка об увольнении пришла в декабре 2010г. В данный момент по конец января 2011г нахожусь в отпуске за 2010г с февраля написал рапорт на отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток после этого буду исключен из списков части. Вопрос положена мне мат. помощь и санаторно курортные за 2011г. А также компенсация за детскую путёвку за этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Увольняюсь по ОШМ выслуга 23 календаря.Выписка об увольнении пришла в декабре 2010г. В данный момент по конец января 2011г нахожусь в отпуске за 2010г с февраля написал рапорт на отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток после этого буду исключен из списков части. Вопрос положена мне мат. помощь и санаторно курортные за 2011г. А также компенсация за детскую путёвку за этот год?

4. Материальная помощь не оказывается:

... военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск...(Постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 Приложение N 3)

СК положены, теоретически за путевку тоже,но т.к. на статьях обычно денег нет , то могут вписать в приказ при исключении из списков части. обязательно проконтролируйте, получите в военкомате.

Положен отпуск за 2011г. пропорционально прослуженному времени в 2011г..Так что уходите в "медвежий" отпуск, а потом за 2011г. с ВПД.Если скажут отпуск не положен ,бессовестно врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:creep: Приветствую Вас. Я военнослужаший ВВ МВД . Подскажите уважаемые колеги и товариши . Какие выплоты производятся при увольнении с военной службы по истечению контракта (в 5 лет) при обшей выслуге лет 7 лет. И ещё вопрос. Какие выплоты производятся при свадьбе военнослужашего? При услови, что выплота при заключении первого контракта производилась в размере 6 окладов вместо 12 окладов по решению командира части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос положена мне мат. помощь... за 2011г.
Положена, с остальным в ответе согласен. Товарищ 158177 не подпадает под действие второго абзаца п.4 Правил... (приложение № 3 к ППРФ 2000г. № 524): хоть по одному дню, но будет служить в 2011г. между окончанием основного отпуска за 2010г. и дембельским, а потом еще и по прослуженному за 2011г. Из предоставленной информации не ясно также, обеспечен ли товарищ всеми видами довольствия? Если не обеспечен - учесть дни для получения положенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выплоты военнослужашим которые увольняются.

Приветствую Вас. Я военнослужаший ВВ МВД . Подскажите уважаемые колеги и товариши . Какие выплоты производятся при увольнении с военной службы по истечению контракта (в 5 лет) при обшей выслуге лет 7 лет. И ещё вопрос. Какие выплоты производятся при свадьбе военнослужашего? При услови, что выплота при заключении первого контракта производилась в размере 6 окладов вместо 12 окладов по решению командира части.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо различать понятия увольнение и исключение из списков части...
Стараюсь. И все же
Товарищ 158177 не подпадает под действие второго абзаца п.4 Правил... (приложение № 3 к ППРФ 2000г. № 524): хоть по одному дню, но будет служить в 2011г...
Проще пареной репы: рапорт на стол и ответ фиников, который и обмозгуем (отрицателный, естественно).

Довод мой таков. Товарищ 158177 подпадал бы под действие второго абзаца п.4 Правил... в случае издания приказа об исключении из списков части "...по окончании основного отпуска за 2010 год с ХХ января 2011 года...", т.е. без прохождения в/с в 2011 году. При условии, что товарищ 158177 выйдет на в/с в 2011 году хоть на один день - матпомощь за этот год будет положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие выплоты производятся при увольнении с военной службы по истечению контракта (в 5 лет) при обшей выслуге лет 7 лет.

Расчет по дату исключения их списков личного состава по ДД, дополнительным выплатам.

Какие выплоты производятся при свадьбе военнослужашего? При услови, что выплота при заключении первого контракта производилась в размере 6 окладов вместо 12 окладов по решению командира части.

Никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь. И все жеПроще пареной репы: рапорт на стол и ответ фиников, который и обмозгуем (отрицателный, естественно).

Довод мой таков. Товарищ 158177 подпадал бы под действие второго абзаца п.4 Правил... в случае издания приказа об исключении из списков части "...по окончании основного отпуска за 2010 год с ХХ января 2011 года...", т.е. без прохождения в/с в 2011 году. При условии, что товарищ 158177 выйдет на в/с в 2011 году хоть на один день - матпомощь за этот год будет положена.

Skin, в такой ситуации в/с из отпуска за 2010г. на следующий день уже будет или в "медвежьем" отпуске, или в отпуске за 2011г. с последующим исключением из списков части.В/с всегда проходит в/службу в отпуске он или нет.

Проще говоря : на получение мат. помощи влияет дата увольнения , а не исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на получение мат. помощи влияет дата увольнения, а не исключения...
Мы высказали "свои" прямо противоположные мнения по данному вопросу, теперь за нашим товарищем - принять решение о своих действиях. Результат было бы неплохо выложить на форуме, но это, как правило, делать забывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Martin Ваш ответ предельно ясен. Для развития темы. И всёже некоторым придирчевым людям такой ответ может быть недостаточным. Вероятно им нужен некоторый перечень,(списак) . Того что выплачивают, дарят,дают, вознограждают. Чтобы они могли себе отметить.Что они получили. И что предстоит получить. Чтобы можно было спросить в финансовой службе части. Если кто разбирается в этом? Прошу ваши ответы и ссылки в тему. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам времени суток, скажите, пожалуйста какие выплаты положены военнослужащему увольняющемуся по ОШМ, если не затруднит подробнее. И еще интересует один момент, знаю что гражданским лицам уволенным по сокращению в ЦЗН в течение 6-месяцев выплачивается средняя заработная плата, выплачивается ли военнослужащим подобное пособие в ЦНЗ если право на пенсию еще не наступило? Выплачивается ли военнослужащим д/д за два месяца следующих за днем исключения из списков части? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какие выплаты положены военнослужащему увольняющемуся по ОШМ...
ответы на аналогичные вопросы даны в теме Выплаты по увольнению в запас.

Поймите, что создание клонов лишь усложняет товарищам поиск ответов на имеющиеся вопросы, приводя к значительным временным затратам. Не поленитесь, пройдитесь по темам форума - на многие вопросы уже даны ответы и весьма развернутые, поэтому их дублирование просто нецелесообразно. Кроме этого велика вероятность того, что Вы сможете получить ответ не только на имеющийся в н.в. вопрос, но и на вопросы, о которых Вы еще даже не догадывались, а, следовательно, не успели и задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите с февраля 2010 года был в распоряжении (служу в ВС РФ капитан) по итогам года командир не выплатил ЕДВ есть взыскание в начале года за НФ одежды правомерно ли я сейчас увольняюсь пришел ГЖС:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите с февраля 2010 года был в распоряжении (служу в ВС РФ капитан) по итогам года командир не выплатил ЕДВ есть взыскание в начале года за НФ одежды правомерно ли я сейчас увольняюсь пришел ГЖС

Взыскание в начале какого года? Полагаю, что в начале 2010, раз ЕДВ не выплатили за 2010 год. Если так, то взыскание правомерно наложенное или нет в силе, т.к. не обжаловали.

...полагаю, Вам нужно спокойно увольняться, про ЕДВ забыть.

Для информации (из решения суда), если все же захотите попытаться обжаловать лишение ЕДВ.

В соответствии с абзацем 1 п.1 ст.13 Федерального Закона «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, добросовестно исполняющим обязанности военной службы, по итогам календарного (учебного) года по решению командира воинской части может быть выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее трех окладов денежного содержания.

Абзацем 2 этого же пункта указанной статьи определено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга в размере до трех окладов денежного содержания в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Пунктом 4 постановления Правительства РФ от 19 апреля 1993 г. N 340 «О денежном довольствии военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел» установлено, что командиры (начальники) имеют право уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать их вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины.

Пунктом 6 постановления Правительства РФ от 14 июля 2000 года № 524 установлено, что командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом оформляется приказ соответствующего командира (начальника) с указанием конкретных причин уменьшения (лишения) премии.

Аналогичные права командиров содержатся и в п.п.209, 210, 226, 227 «Порядка обеспечения военнослужащих денежным довольствием», утверждённого приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200 (далее – Порядок).

Анализ указанных нормативных актов позволяет сделать вывод о том, что выплата единовременного денежного вознаграждения по итогам года, также как и премии за образцовое выполнение воинского долга является правом, а не обязанностью командира.

Кроме того, факт отсутствия или наличия у военнослужащего дисциплинарного взыскания, не является для командира в/части обязательным критерием при принятии решения об установлении или лишении премий и ЕДВ или установления их размера, поскольку это не вытекает из положений нормативно-правовых актов, регулирующих порядок производства оспариваемых заявителем выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

страховые выплаты

Здравствуйте!

Я военнослужащая, в декабре 2011г. должна быть уволена из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Заболевание получено в период прохождения в/с, на основании статьи 43"б", 44"в", 24"г" графы III расписания болезней и ТДТ (приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. №123) "В-ограниченно годен к в/с, " Военная травма."

Имею ли я право на получение единовременного пособия на основании ст.3 п.12 ФЗ №306 от 07.11.2011г. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я военнослужащая, в декабре 2011г. должна быть уволена из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Заболевание получено в период прохождения в/с, на основании статьи 43"б", 44"в", 24"г" графы III расписания болезней и ТДТ (приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. №123) "В-ограниченно годен к в/с, " Военная травма."

Имею ли я право на получение единовременного пособия на основании ст.3 п.12 ФЗ №306 от 07.11.2011г. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имею ли я право на получение единовременного пособия на основании ст.3 п.12 ФЗ №306 от 07.11.2011г. ???

Нет. Так как:

1. Указанный Закон вступает в силу с 1.01.12 года, а не в декабре 11 г.

2. В п.12,ст.3 Закона речь - о НЕГОДНЫХ к военной службе (Д), а не об ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫХ (В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я военнослужащий ВВ МВД, уволили по ОШМ, но ещё в списках части. Выслуга: календарей 6,5 лет, со льготкой 12,5. Кто мне должен будет выплачивать ежемесячное пособие в размере одного оклада по воинскому званию в течение одного года, военкомат или воинская часть? Военкомат вроде МО, а я в МВД. И к кому и каким образом мне обращаться по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: в этом году я отгулял основной отпуск в количестве 30 суток согласно своего же рапорта (сколько просил столько и дали), но после этого я узнал свою льготную выслугу и понял, что у меня еще не использовано 5 суток основного отпуска, т.к. льготная выслуга 12,5 лет, могу ли я уволившись, не акцентируя на этом внимания, через 2,5 месяца восстановиться в списках части, в связи с тем, что мне не предоставили дни отпуска в полном объеме. Сразу с этим ещё вопрос: уходя в отпуск местом его проведения избрал место в 70 км от в/ч, в строевой сказали, что т.к. отпуск провожу рядом то двое суток на дорогу туду и обратно не положены, на мои ссылки на ФЗ "О статусе военнослужащих" внимания не обратили. Далее пошел к юристу (целый полковник! мля...), спросил как это непредоставление времени на дорогу соотносится с ФЗ, на это тот спросил с издевкой: "Что!? Там прям так и сказано, чтоб именно тебе предоставили двое суток?", потом всетаки сказал, что есть какие то НПА по расчету времени к месту проведения отпуска и обратно. Но на просьбу дать их посмотреть, или хотябы номера, сказал обращайся в прокуратуру, т.к. еще расчитывал служить не обратился. Теперь прошу совета как этот факт возможно использовать, в свете предстоящего исключения из списков части и оставшихся5 суток отпуска. С того времени не прошло и месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...