Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

с чего начать ?


mixer

Рекомендуемые сообщения

нужна помощь.

подскажите пожалуйста с чего начать регистрацию ООО в сфере строительства в качестве подрядчика, какие нужны документы, какие получать лицензии, какие счета в банках, куда вобщем податься и что делать??

а также регистрация грузоперевозок, все что необходимо сделать и знать.

заранее благодарен. если кто-то знает скиньте пожалуйста ответы на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «регистрации грузоперевозок» – не понятно, что Вы имеете в виду.

1) По поводу ООО сначала необходимо определиться будете создавать вновь (самостоятельно или при посредничестве компании – регистратора) или купите у компании - регистратора долю в капитале уже созданного ООО. От покупки доли в капитале уже созданного ООО хотел бы предостеречь – кто его знает, какие сделки были совершены с его участием до момента продажи доли в капитале новому владельцу. Обращение к компании – регистратору обойдется где – то 200 – 500 USD. За эти деньги она поможет составить акт о создании, устав, заявление о регистрации, предоставит документы налоговый орган для государственной регистрации, поможет подготовить документы для открытия банковского счета и получит в налоговом органе свидетельство о регистрации. Стоит ли этих денег акт о создании и устав, взятые из СПС «Консультант+», и составление заявления о регистрации – наверное нет. Думаю, что оценку целесообразности этих расходов необходимо давать в зависимости от того, обладает ли новоявленный владелец ООО временем для простаивания очередей у нотариуса и в налоговом органе (компания – регистратор берет это все на себя). Если же Вы решитесь на самостоятельное создание ООО, то Вам будет необходимо предоставить в налоговый орган:

- заявление о государственной регистрации по форме № Р11001;

- решение о создании ООО;

- учредительные документы

- документ об уплате государственной пошлины.

Кроме того, Вам будет необходимо открыть текущий банковский счет в выбранном Вами банке и платить уставный капитал путем передачи имущества создаваемому ООО или внесению денег на его банковский счет.

Об открытии банковского счета будет необходимо уведомить налоговый орган в течение 10 дней со дня его открытия, а также поставить ООО на учет в налоговый орган по месту его нахождения.

2) По поводу лицензии – смотрите статью 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 128 – ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» - будет ли являться осуществляемый вид деятельности лицензируемым или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузоперевозки

спасибо за квалифицированный ответ по поводу ООО, а про грузоперевозки я имел в виду - что нужно делать для регистрации фирмы занимающейся грузопервозками - куда пойти, что дать, что взять, куда засунуть...

благодарю за помощь. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что речь идет о перевозках грузов автомобильным транспортом. Если перевозки грузов автомобильным транспортом будут осуществляться на территории Российской Федерации - лицензии не требуется. Федеральный закон от 08.08.2001 № 128 - ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в нынедействующей редакции) не предусматривает лицензирования перевозок грузов автомобильным транспортом на территории Российской Федерации.

Будет интересно про международные перевозки - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
платить уставный капитал путем передачи имущества создаваемому ООО

как это делается? есть какой-то образец?

или внесению денег на его банковский счет

сколько сейчас уставной капитал? слышал про изменения до 100 т.р. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас уставной капитал? слышал про изменения до 100 т.р. это так?
не уставнОй, а уставнЫй, минимальный размер в настоящее время 10 000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

скажите, а как зачестьимущество в счет уст.капитала? есть какая-то форма?

нужно сделать акт оценки имущества и акт приема-передачи имущества обществу. Если стоимость имущества не превышает 20 000 рублей - акт может быть составлен учредителями. Если стоимость имущества превышает 20 000 рублей - то необходимо привлекать независимого оценщика. Формы можете поискать в Интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...