Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

Loly777, по закупочной естественно

а как кстати эта цена определяется?

по чьей закупочной цене?

ведь в москве даже куча оптовых складов, или считается отпускная цена производителя?

ну например если человек стащит из магазина фисташки за 120 рублей, какую цену фисташек для дела возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как кстати эта цена определяется?

по чьей закупочной цене?

ведь в москве даже куча оптовых складов, или считается отпускная цена производителя?

ну например если человек стащит из магазина фисташки за 120 рублей, какую цену фисташек для дела возьмут?

по той, по которой магазин покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по той, по которой магазин покупал

спасибо.

А что делать в случае когда у магазина отсутствуют какие бы то ни было накладные?

Поясню. В отличи от москвы, в россии в других городах есть множество магазинов, которые закупают товар на оптовых складах самостоятельно. То есть хозяин небольшого магазинчика сам едет в что нибудь вроде Metro или Cash&Carry, привозит все это в магазин, а чек выбрасывет еще у магазина. В данном случае как определить закупочную цену? Продавец то может что угодно утверждать, даже что он покупал это дороже чем продает, типо распродажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать в случае когда у магазина отсутствуют какие бы то ни было накладные?

тогда проводят товароведческую экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же так?Когда приехал милиционер он сказал от 1500т.р. было бы уголовное дало,а так нет,штрафом отделаетесь и все.а сейчас узнавали дело у прокурора на рассмотрении,и что будет даже незнаем.

Уважаемая, милиционер был прав, он имел ввиду, что вас не посадят в МЛС, а оштрафуют. ч. 1 ст.158 УК РФ как раз и предусматривает штраф.

Но в этом случае сведения о судимости внесут в ИЦ ГУВД.

А если с охраной идти на примирение,то они сейчас могут вообще заломить цену.

Примириться возможно только с потерпевшим, коим является магазин, а не охрана.

Охранники в уг.деле проходят как свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Пишу Вам, потому что сама никогда не сталкивалась с подобными ситуациями, а тут подруга попала.

В общем, ситуация следующая:

Моя подруга человек в общем-то не очень бедный, сегодня попалась на краже платья в магазине.

Платье стоило 17,5 т.р.

По непонятной для меня причине, платить она не стала, а предпочла его украсть, предварительно взяв из дома какие-то ножницы.

По ее словам, уже после того, как она вышла из магазина, ее догнал охраниик и отвел в комнату охраны, где она сразу же призналась, что взяла вещь не оплатив, и там продержали мою подругу почти час.

Милиция не приезжала, так как ее не вызывали.

Сначала охранники запросили у подруги двойную цену за вещь, но 35 000 у нее при себе не было.

Она попыталась договориться с охранниками на том, чтобы заплатить полную стоимость (за уже испорченое, как я понимаю, платье) и на этом разойтись.

Тем не менее, охрана стала запугивать девушку милицией и настаивать на двойной цене. Тогда подруга решила позвонить мне и попросить привезти деньги, но охрана магазина забрала у нее телефон и звонить никому не позволила.

В результате всего этого, был отксерен паспорт моей подруги, изъяты ножницы, забрано платье и взяты деньги в размере 200 евро, 200$ и 3 т.р.

Теперь вот она боится (да и я за нее) - куда могут пойти все эти доказательства. Охрана пообещала, что в милицию звонить не будут.

Чего можно ожидать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что если не была сразу же вызвана милиция, то ножницы с отпечатками пальцев и ее прописка и спаспортными данными, которые остались у охраны - ничего не значат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно :yes2:

если что, то никто ничего не знает, тольео этого "если что" не будет, если только какой-нить из охранников не осмелиться пробить адрес, позвонить и пошантожировать милицией, если еще денег не дать, но он тогда будет вымогателем чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Успокоила человека.

P.S. Хотя лично мне, как человеку с трезвым рассудком в данной ситуации непонятно зачем (если это такой междусобойчик) было забирать у человека "орудие преступления" и ксерить паспортные данные, включая прописку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы напугать, вы же тут от этого, тем более деньги они забрали скажем мягко неправомерно, все боятся все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Именно потому, что переживаю за человека, который мне дорог.

А от себя хочу поинтересоваться - это у нынешних охранников такое чутье или всех нас, милых дам, снимает скрытая камера в примерочных? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне, слава Богу, кражи отношения не имеют, а вот быть предметом для фантазий :7: охраны как-то не хочется.

Спасибо, буду иметь в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Антон2009

Здравствуйте! Нуждаюсь в консультации! Мною были вынесены вещи из магазина на сумму 3100 руб. Был задержен охранником, вызвана милиция, написано заявления охранниками и менеджером. От добровольной сдачи я отказался. Подписка о невыезде соответственно уже в милиции. Дело еще не передано дознователю. Через день менеджер магазина написал заявление об отказе от претензий ко мне. Мне было сказано, что он является подотчетным лицом и заявление было написано им. Вещи которые вещдок на сумму 3100 руб, я выкупил, т. е. вещдока нету.?! + была судимость с примеренем по такой же статье за кражу в особо крупных размерах. В такой ситуации как мне поступить и что мне грозит??? Спасибо. Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, если в отношении Вас избрана мера пресечения -подписка о невыезде , значит уголовное делу уже возбуждено..

Не тяните обратитесь за помощью к адвокату т.к. только он может защищать Вас время дознания или предварительного следствия .

А что грозит... если ранее уже были судимы и судимость не снята и не погашена, то возможен "реальный" срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон2009

что значит судимость не снята и не погашена? суд прошел, было примерение в марте этого года. А примирение в суде с магазином возможно при уже имеющемся деле по этой же статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...