Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изъяли права ж/д переезд/неправомерно


Irina_V

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! Подскажите, посоветуйте, может кто был в подобной ситуации.

Ситуация такова: вчера ехали по трассе и пересекали ж/д переезд, передо мной ехала восьмерка, взади десятка и по правой полосе девятка, и всех нас остановили, после того как я вышла из машины вместе с водителем десятки для предъявление док-в, инспектор ГАИ изъял до-ты, мы опешили и спросили за что, он нам показывает на переезд и говорит типа вы проехали на запрещающий красный сигнал ж/д светофора и не услышили предупреждающий сигнал, пока он нам это разъяснял, прошли минуты две и только тогда был подан звуковой сигнал и начал опускаться шлагбаум, мы с вод. десятки показываем ему на светофор для встречного движения и не наблюдаем красного света, на, что он ответил, я все вижу, все знаю, я обязан забрать права, вас четверо объединяйтесь и доказывайте в суде, предъявляйте ж/д службам.

Я не разу не правонарушала и у меня был шок, что за то чего я не делала могут просто изъять документы, временные права выписали, но факт, в том, что он нас остановили до закрытия переезда.

Я была шокированна, просто все четверо нас сначало и не поняли, что мы такое натворили, когда я писала в протоколе, инспектор как заезженная плостинка твердил не услышала, не заметила ...., я ему говорю я сама напишу как надо, но все бубнил мне под ухо заученный текст, так,что в протоколе написала, что звуковую не услышала, а световую не заметила, в связи с погодными условиями и загрезненным светофором, и не указала, согласна нет, не чего не написала. Просто сейчас думаю, слово не заметила по существу отличается от слова не увидила, это разные вещи, не заметила - невнимательность, вруг мне потом скажут, а может вы и знаки не замечаете. Вообщем низнаю.

Мы конечно обменялись телефонами, и решили, что будем стоять на своем. Сегодня позвонил парень на восьмерке и сказал, что ездил в участок и разговаривал с этим инспектором, хотел написать жалобу на него, а ему тот сказал, что на расмотрении могут назначить штраф 500 руб., а если вы будете не согласны с предъявлениями, и подадите в суд, там дело будет рассматривать судья такая-то ... и у вас права вообще заберут на столько-то ... месяцев. С одной стороны мы с ним подумали, штраф ерунда, но это значит, что мы признали вину, и получим по одному правонарушению, а с другой стороны если на дороге проехать на красный, это одно, а на ж/д переезде, это уже более серьезное правонарушение, и соглашаться с этим. У меня досих пор такое возмущение, ведь мы ему показываем светофор и в упор не видим красный, а он видя это так и не отдал права, а где гарнтия, что нас опять как лохов, извиняюсь, не остановят и не препишут еще что-нибудь, где справедливость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инспектор был один или с напарником? Им нужно выполнять план, поэтому возможно и обычное вымогательство. У Вас есть большой плюс - Вы не одна, поэтому, есть шансы, что в суде Вам поверят. Насчет того, что в суде у Вас заберут права, тоже прессинг. Со словами осторожнее. Действительно, если не заметила, то это невнимательность. А если пред переездом обратила внимание на светофор - он не запрещал движения - вот здесь нарушения нет. Согласны? В общем, заплатите по 500 рублей - простимулируете гаишников на дальнейший беспредел. Если выиграете суд, имеете право на компенсацию морального вреда со стороны того же инспектора! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...