Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Будут ли мне платить пенсию?


Гость _Павел_

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в страховой компании по агентскому соглашению без трудовой. Идет ли в таком случае стаж, который учитывается при начислении пенсии? Отчисления в пенсионный фонд делаются регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Павел_, подтверждающим трудовой стаж документом является трудовая книжка. При начислении пенсии учитывается общий трудовой стаж, который высчитывается по трудовой книжке. А если у вас нет записи в трудовой , то как вам засчитают то время которое вы проработаете в страховой компании. Если делаются отчисления в пенсионный фонд, то от этого растет накопительная база вашей будущей пенсии, но на стаж это не влият.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

RAS, интересная трактовка...

Вы полагаете, что ПФР зачтёт в трудовой стаж даже "липовую" запись в книжке о работе где-либо, принимая во внимание, что такие факты имеют место быть?

_Павел_, агенсткое соглашение - это разновидность гражданско-правового, а не трудового договора. Поэтому при назначении пенсии сей "стаж" учитываться Вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в страховой компании по агентскому соглашению без трудовой. Идет ли в таком случае стаж, который учитывается при начислении пенсии? Отчисления в пенсионный фонд делаются регулярно

С 2002г стаж работы при назначении пенсии не учитывается. Необходимо, чтобы страховая компания за вас делала отчисления в ПФ. Об отчислениях на Ваш лицевой счет в ПФ Вы можете узнать из "письма счастья" которые ежегодно рассылает ПФ. Даже если у Вас нет трудовой книжки, но на руках договор и имеются отчисления на Ваш счет от страховой компании на лицевом счете в ПФ - все в порядке. Раз в год в отделении ПФ по-месту жительства, по заявлению, Вам выдадут бесплатно выписку из лицевого счета. Главное чтобы отчислений было больше:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...