Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите составить иск о несогласии с решением мед.комиссией военкомата


Рекомендуемые сообщения

через две недели начнется уже призыв, что очень настораживает меня :-(

Отсрочки у меня никакой нет. Мой знакомый рассказывал, как в прошлый призыв нанял юриста, который помог написать иск о несогласии с решением медицинской комиссии, ну и следовательно призыв в его отношении приостановили, до вынесения законного решения суда. Всё это дело с иском затянулось больше чем на 3 месяца, и они отозвали иск, но главная цель была достигнута - товарища не забрали в армию.

Вообщем, помогите пожалуйста составить подобный иск и расскажите какие могут быть "подводные камни" в этом деле. Кстати, а можно ли подобным образом "косить" до 27 лет подавая каждый раз иски в суд или на это есть какой-то лимит?

С уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас иск составлять рано,тем более не ясна судьба предыдущего иска.

Совет-можно.Сходите в мед.учреждение и обследуйте фундаментально и всесторонне свое здоровье.Получите результат пишите.Определим что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то понятно, что подовать не надо, т.к. не на кого еще, но потом будет всего 10 суток на обжалования решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе надо обследоваться на предмет непризывных болезней.

Писать заявление на освобождение от призыва (образец поищи на форуме поиском).

Пройти ВВК в военкомате. Дождаться решение призывной комиссии.

При не согласии обжаловать решение в суд.

Писать иск еще рано нужно решение и основания.

По поводу подачи иска каждый призыв, тем самым протянуть время до 27 лет. То нужно учесть, что при отказе в удовлетворении иска. На следующий призыв нужно искать уже другие основания для оспаривания.

Пишите заявление на освобождение от призыва и выкладывайте сюда для редактирования.

+ напишите диагнозы по которым хотите освобождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите составить иск о несогласии с решением мед.комиссией военкомата

Здесь, имеют место быть, публичные правоотношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу подачи иска каждый призыв, тем самым протянуть время до 27 лет. То нужно учесть, что при отказе в удовлетворении иска. На следующий призыв нужно искать уже другие основания для оспаривания."

А если не доводить до решения суда, а просто забриать исковое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, оснований для подачи заявления очень много! Просто обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это значит?

Это значит, что в суд (в случае не согласия с заключением о годности и (или) решением призывной комиссии) подается не иск, а заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что в суд (в случае не согласия с заключением о годности и (или) решением призывной комиссии) подается не иск, а заявление.

А бывает и так, что приходится рассматривать в порядке искового производства. При этом ответчиком является призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, оснований для подачи заявления очень много! Просто обратитесь к специалистам.

Пахомов Михаил, а вы разве не специалист? или другие люди которые здесь сидят, а адвокаты за всё это дело берут 5000т.р. Сумма не маленькая, по этому и хочу сам составить заявление или иск, хотя разницы между ними не

знаю :-) Вообщем, помогите, чем сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомов Михаил, а вы разве не специалист? или другие люди которые здесь сидят, а адвокаты за всё это дело берут 5000т.р. Сумма не маленькая, по этому и хочу сам составить заявление или иск, хотя разницы между ними не

знаю :-) Вообщем, помогите, чем сможете

А что сейчас не нравится в действиях ВВК еще не прошедшей? :cowboy:

Мож какие болячки из детской карты покапать? Немного смогу по медицине подсобить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, что сейчас вы рано об этом думаете.

Насколько понимаю, у вас нет оснований для оспаривания ни заключения о годности, ни решения призывной комиссии. И дело здесь вовсе в нежелании вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый codegen, на Ваш вопрос достаточно полно ответил satyricon.

Если Красный Яр (как мне кажется) находится в Московской области, Вы можете обратиться на консультацию в Городскую военную коллегию адвокатов (тел. 290-43-60), что избавит Вас от лишних формальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что сейчас не нравится в действиях ВВК еще не прошедшей?"

-пока ёще ничего, но надо будет, что-то придумать :-)

Да я понимаю, что ёще рановато иски писать, но потом будет всего 10 суток, что бы это обжаловать, если я не ошибаюсь. Лучше быть заранее информированным, чем потом, когда уже в поезде буду ехать до места службы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый codegen, на Ваш вопрос достаточно полно ответил satyricon.

Если Красный Яр (как мне кажется) находится в Московской области, Вы можете обратиться на консультацию в Городскую военную коллегию адвокатов (тел. 290-43-60), что избавит Вас от лишних формальностей.

Пахомов Михаил, спасибо за помощь, но Красный Яр, это г. Красноярск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что ёще рановато иски писать, но потом будет всего 10 суток, что бы это обжаловать, если я не ошибаюсь. Лучше быть заранее информированным, чем потом, когда уже в поезде буду ехать до места службы :-)

Это не так. Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в течение 3 месяцев, со дня получения вами копии решения.

Так что, когда появятся основания – пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь, и что мне этих три месяца для обжалования? Когда я уже служить буду. Мой знакомый когда проходил это, его комиссия признала годным и уже дали повестку или что там, о том, что ему буквально через несколько дней нужно быть на пересыльном вместе с вещами, то есть там всего несколько дней, чтоб подать заявление, во всякос случае я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите мед. комиссию. Затем призывную комиссию. После заседания получаете выписку из решения призывной комиссии. Одновременно выдают повестку на отправку. На следующий день состовляете исковое заявление, прикладываете выписку из решения, направляете в суд. Одновременно направляете в адрес военного комиссариата (лучше нарочно) и ОВД по месту жительства уведомление о том, что обратились в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь, и что мне этих три месяца для обжалования? Когда я уже служить буду. Мой знакомый когда проходил это, его комиссия признала годным и уже дали повестку или что там, о том, что ему буквально через несколько дней нужно быть на пересыльном вместе с вещами, то есть там всего несколько дней, чтоб подать заявление, во всякос случае я так понял

Игорь четко ответил на ваш вопрос. Все в соответстии с законом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно направляете в адрес военного комиссариата (лучше нарочно) и ОВД по месту жительства уведомление о том, что обратились в суд.

Еще необходимо написать уведомление в районную прокуратуру!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...