Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба после ДТП


Гость ktrns

Рекомендуемые сообщения

Следующая ситуация.

Произошло ДТП, столкнулись 2 машины. Я невиноватая сторона, гаишник на месте ДТП написал бумагу, что второй водитель не послушал указания знака "Уступи дорогу". Моя машина сильно разбита. У меня только ОСАГО. У второго водителя тоже только ОСАГО. Никаких конфликтов. Я подала документы в страховую компанию и получила компенсацию.

Теперь вопрос.

Уровень компенсации, полученной от страховой компании, ощутимо ниже моих затрат на ремонт автомобиля (и я уже не говорю, сколько времени мне приходилось обходиться без машины, и какова теперь будет продажная стоимость автомобиля). Что я могу сделать в такой ситуации?

Если у меня правильная информация, я могу обратиться к мировом судье, предъявив иск непосредственно Водители, виноватому в ДТП, с просьбой компенсировать разницу в расходах? Не могли бы Вы рассказать подробно какие варианты решения этого вопроса существуют? НА что я могу претендовать? Насколько это рационально? Как обычно решаются такие вопросы?

Заранее спасибо,

С уважением,

Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катя! В пределах лимита страховой ответственности Вы можете предъявить претензии непосредственно к страховой компании. Но для этого Вы должны проконсультироваться с квалифицированным автоэкспертом на тему правильности составления калькуляции. Просто, возможен вариант, что Вас обманули уже на сервисе, насчитав больше, чем на самом деле требовалось! Хотя, Вы все равно имеете право предъявлять исковые требования в размере реально понесенных расходов. В любом случае Вам необходима очная консультация! :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...