Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изъяли паспорт и признали НЕГРАЖДАНИНОМ РФ


Рекомендуемые сообщения

гражданство России

ну в общем суть такова:

я родился на Украине в 1987г. и в 1992 с матерью и братом переехали к отцу в г. Муравленко который в России в ЯНАО, мы переехали в августе 1992 и приняли автоматически гражданство РФ так как отец находился в России уже с 1987 года. Все было нормально до переезда в Сургут, прописавшись в Сургуте начали проверять, и получилось что нам незаконно выдали паспорта так как мы не являлись гражданами не Украины и не России, (в 1992 году вышел какой то закон в феврале, на основании которого нужно было принять гражданство, следовательно Украинское мы не приняли, а поехали в Россию и там приняли Российское). Ну в общем изьяли паспорта на основании ЗАКЛЮЧЕНИЯ проверки, выдали АКТ изъятия паспорта.

Сказали брать справку о том что я не являюсь гражданином Украины, только тогда я буду в статусе "без гражданства" нужно связываться с посольством украины (ближайшее в Тюмени), после становиться на учет, получить временное гражданство после, вид на жительство а потом уже ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО получу гражданство РФ.

всё бы ничего, , как ехать в Тюмень если нет паспорта и т.д.

и как вообще так получилось что 15 лет я был гражданином РФ а теперь вдруг не стал им.

вот вроде бы всё, ваще не представляю что делать? судиться или плыть по течению?

собственно и обратился за советом.

Насколько я понимаю, имеется два возможных варианта решения вопроса - судебный, но тогда к перечню документов необходимо приложить справку о том, что Вы не получали гражданство Украины, и доказывать ФАКТ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ НА 1992 ГОД, либо получить гражданство Украины, а потом в упощенном порядке через консульств Российской Федерации. У меня где-то были материалы подобного дела, если нужна будет помощь, обращайтесь. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
К примеру, с жалобой на незаконные действия сотрудников отделения паспортно-визовой службы ОВД г. Камышин Волгоградской области к Уполномоченному обратилась С., дочери которой отказали в замене паспорта гражданина Российской Федерации. Из приобщенных к обращению копий документов усматривалось, что российское гражданство было приобретено дочерью заявителя, Ольгой в 1996 году в консульском отделе посольства Российской Федерации в Республике Казахстан. После переезда семьи С. на постоянное жительство в Россию паспортно-визовой службой ОВД г. Камышин все члены семьи были документированы паспортами граждан Российской Федерации.

Однако при обращении Ольги по вопросу замены паспорта гражданина Российской Федерации в связи с достижением 20-летнего возраста выяснилось, что в базе данных КД МИД России сведения о приобретении ею гражданства Российской Федерации отсутствуют.

Из поступившего на запрос Уполномоченного ответа ПВУ ГУВД Волгоградской области следовало, что в используемой ПВУ базе данных КД МИД России имеются сведения о приеме в российское гражданство матери Ольги, обратившейся к Уполномоченному С., а сама Ольга как лицо, приобретшее гражданство Российской Федерации, не значится. В связи с этим заявительнице было предложено самостоятельно обратиться в КД МИД России по вопросу перепроверки сведений о гражданстве ее дочери. В данном конкретном случае ПВУ ГУВД Волгоградской области сделало даже больше, чем обычно, направив запрос в Посольство России в Казахстане. Затем, однако, поскольку ответ на запрос задерживался, у ПВУ, надо полагать, "лопнуло терпение". В итоге Ольге было отказано в замене паспорта.

Уполномоченный самостоятельно обратился в Генеральное консульство Российской Федерации в г. Алма-Ата с просьбой предоставить сведения по вопросу о приобретении Ольгой гражданства Российской Федерации. Письмом Генерального консульства России в г. Алма-Ата был подтвержден факт приобретения в 1996 году российского гражданства как заявительницей С., так и ее дочерью Ольгой на основании ст. 18 п. "г" Закона Российской Федерации от 28.11.1991 г. "О гражданстве Российской Федерации".

http://www.urladoga.ru/news239.shtml

Вам должны были выдать справку Временно удостоверяющую личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем сходила в УФМС г.Москвы. Оказалось меня нет в базе данных о гражданстве. Мне поставили цель - добиться того чтобы меня туда занесли. Но обрисовали как то все не очень четко, сказав что нужно обращаться в департамент Мида, но куда именно? И где вообще заносят сведения о гражданстве в базу данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходила в УФМС г.Москвы. Оказалось меня нет в базе данных о гражданстве. Мне поставили цель - добиться того чтобы меня туда занесли. Но обрисовали как то все не очень четко, сказав что нужно обращаться в департамент Мида, но куда именно? И где вообще заносят сведения о гражданстве в базу данных?

Сказали небось еще и запрос сделать на наличие иного/ другого гражданства?

Не нужно Вам ходить в МИД и т.п.

Пишите письмо на имя начальника ТО ФМС, отправляйте почтой, обязательно с уведомлением о вручении и в Суд, в порядке ст. 254 ГПК РФ.

Ну или, как второй вариант, требовать выдать Вам вид на жительство.

Решайте что лучше для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходила в УФМС г.Москвы. Оказалось меня нет в базе данных о гражданстве. Мне поставили цель - добиться того чтобы меня туда занесли. Но обрисовали как то все не очень четко, сказав что нужно обращаться в департамент Мида, но куда именно? И где вообще заносят сведения о гражданстве в базу данных?

Смотря,где Вы получали гражданство РФ... если Вы получали гражданство,например, в Ген.консульстве РФ, то Вас они должны были занести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я родилась в России г. Троицке Челябинской обл. в 1976 году, мама училась в институте, а папа работал помощником машиниста в г.Троицке. С 1978 по 1992 год проживала в Казахстане вместе с родителями. Переехала в РФ вместе с родителями 21 апреля 1992 года в Нижегородскую область, в феврале 1993 года получила паспорт СССР, а в ноябре вкладыш к паспорту о гражданстве РФ по месту прописки (т.е в Нижегородской области). Родители мои и брат получали гражданство РФ по регистрации в 1994 г.(ст. 18 п. «г» хотя мой отец тоже родился на тер-рии РСФР) и обменяли паспорта СССР на РФ позднее в 1996 году. Меня не вписали ни в одну справку т. к. у меня уже было гражданство и паспорт. Другого гражданства у меня не было. В 1996 году родила сына в Нижегородской области отец (усыновитель) гражданин РФ(с момента своего рождения до сегодняшнего дня за пределы РФ не выезжал) В 1999 году вышла замуж, поменяла паспорт, разошлась в 2001 года. Сначала не принимали док-ты требовали копию его паспорта, после того как сказала что не знаю об его место нахождении, приняли документы на гражданство сына. Мне вернули док-ты на основании того, что я не предоставила полный пакет док-тов, в частности справку о моей прописке на 06 февраля 1992 года на тер-рии РФ. Так как зарегистрирована я была не с февраля 1992 г., а с апреля 1992 г. и с меня теперь требуют объяснительную или заявление на потвеждение гражданства ( а это куча справок в том числе и из Казахстана) на каком основании я получила вкладыш гр. РФ и когда я писала заявление на гр-во. Но ведь мне было на тот момент 16 лет, откуда я знаю на каком основании и какие заявления писала я пришла в паспортный стол мне какие документы сказали заполнить такие и заполняла. Не думаю что мне бы просто так выдали паспорт без заявления, а раз я писала заявление то на тот момент закон уже вступил в силу, с меня должны были взять и справку о прописке? Почему и что я должна доказывать? ( я с 21 апреля 1992 года по сегодняшний день прописку не меняла и не выезжала за пределы района. все паспорта, вкладыши св-во о рождении ребенка получала по месту прописки в одном и том же районном отделении). В паспортном столе начали проверку правомерности выдачи мне гр-ва РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная ситуация, кстате клиент тоже был из Тюмени. Мы взяли справку из органов внутренних дел Украины о том, что клиент действительно не получал гражданство Украины, после чего собрали документы, подтверждающее его проживания на 1992-93 гг. в РФ и в судебном порядке установили факт его проживания. После этого ФМС документировало его паспортом. Предыдущий паспорт правда забрали. МОжно конечно и в общем производстве обжаловать действия ФМС, но мне кажется так надежнее. Хотя конечно Вам решать. Можно и по другому пути пойти - получить украинский паспорт, а потом через консульство в упрощенном порядке получить гражданство России. Но в любом случае, решение за Вами. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

У меня была аналогичная ситуация, кстате клиент тоже был из Тюмени. Мы взяли справку из органов внутренних дел Украины о том, что клиент действительно не получал гражданство Украины, после чего собрали документы, подтверждающее его проживания на 1992-93 гг. в РФ и в судебном порядке установили факт его проживания. После этого ФМС документировало его паспортом. Предыдущий паспорт правда забрали. МОжно конечно и в общем производстве обжаловать действия ФМС, но мне кажется так надежнее. Хотя конечно Вам решать. Можно и по другому пути пойти - получить украинский паспорт, а потом через консульство в упрощенном порядке получить гражданство России. Но в любом случае, решение за Вами. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на данный момент я должна начинать собирать справки и делать запросы и доказывать что я гражданка? Но ведь это нарушение моих прав, завтра изменятся законы, и мне опять скажут, что не знают на каком основании мне выдали гражданство и опять все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на прием к начальнику УФМС, сказал выпишет, нас ктомуже подали в федеральный розыск.

Написал письма губернаторам, полпреду в свердловск, но они отфутболили все это на окружной уровень, позвонил президенту "на линии", жду ответа.

Пока только и остается ждать.

У меня почти похожая ситуация, подскажите пожалуйста, как задать вопрос или написать президенту Медведеву Д.А. или Путину В.В. Что для этого необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по другому пути пойти - получить украинский паспорт
Кто ж ей его выдаст? :biggrin:

а потом через консульство в упрощенном порядке получить гражданство России.
Ну тогда уж быстрее приобрести гражданство РФ на основании Соглашения между Республикой Беларусь,Республикой Казахстан,Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.

Другого гражданства у меня не было.
Вы в этом уверены?
Разъяснения по гражданству

В связи с многочисленными обращениями граждан Республики Казахстан и лиц, ранее проживавших в Казахстане, по вопросам гражданства даем следующие разъяснения.

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г., лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона (т.е. 1 марта 1992 г.), являются гражданами Республики Казахстан, если они не подавали письменного заявления о нежелании состоять в гражданстве Казахстана в соответствующие органы Республики по месту проживания до 31 декабря 1995 г.

Следует обратить внимание, что сразу после приобретения российского гражданства необходимо сдать в обязательном порядке национальный паспорт гражданина Республики Казахстан в Консульский отдел Посольства Казахстана в Москве (по адресу: 101000, Чистопрудный бульвар, д.3а), так как между Республикой Казахстан и Российской Федерацией нет договора о двойном гражданстве.

Cправка о негражданстве

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г. гражданами Республики Казахстан не являются лица:

1. подавшие письменное заявление о нежелании состоять в гражданстве Республики Казахстан в соответствующие органы Казахстана по месту бывшего проживания до 31 декабря 1995 года.

2. не проживавшие постоянно (не имевшие постоянной прописки) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона РК "О гражданстве", т.е. 1 марта 1992 г.

3. зарегистрировавшие утрату гражданства или оформившие выход из гражданства Республики Казахстан.

в феврале 1993 года получила паспорт СССР, а в ноябре вкладыш к паспорту о гражданстве РФ по месту прописки
А почему вам оформили наличие гражданства РФ,а родителям пришлось его приобретать? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти похожая ситуация, подскажите пожалуйста, как задать вопрос или написать президенту Медведеву Д.А. или Путину В.В. Что для этого необходимо?

Есть сайт Президента РФ, там и можно написать письмо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась в России г. Троицке Челябинской обл. в 1976 году, мама училась в институте, а папа работал помощником машиниста в г.Троицке. С 1978 по 1992 год проживала в Казахстане вместе с родителями. Переехала в РФ вместе с родителями 21 апреля 1992 года в Нижегородскую область, в феврале 1993 года получила паспорт СССР, а в ноябре вкладыш к паспорту о гражданстве РФ по месту прописки (т.е в Нижегородской области). Родители мои и брат получали гражданство РФ по регистрации в 1994 г.(ст. 18 п. «г» хотя мой отец тоже родился на тер-рии РСФР) и обменяли паспорта СССР на РФ позднее в 1996 году. Меня не вписали ни в одну справку т. к. у меня уже было гражданство и паспорт. Другого гражданства у меня не было. В 1996 году родила сына в Нижегородской области отец (усыновитель) гражданин РФ(с момента своего рождения до сегодняшнего дня за пределы РФ не выезжал) В 1999 году вышла замуж, поменяла паспорт, разошлась в 2001 года. Сначала не принимали док-ты требовали копию его паспорта, после того как сказала что не знаю об его место нахождении, приняли документы на гражданство сына. Мне вернули док-ты на основании того, что я не предоставила полный пакет док-тов, в частности справку о моей прописке на 06 февраля 1992 года на тер-рии РФ. Так как зарегистрирована я была не с февраля 1992 г., а с апреля 1992 г. и с меня теперь требуют объяснительную или заявление на потвеждение гражданства ( а это куча справок в том числе и из Казахстана) на каком основании я получила вкладыш гр. РФ и когда я писала заявление на гр-во. Но ведь мне было на тот момент 16 лет, откуда я знаю на каком основании и какие заявления писала я пришла в паспортный стол мне какие документы сказали заполнить такие и заполняла. Не думаю что мне бы просто так выдали паспорт без заявления, а раз я писала заявление то на тот момент закон уже вступил в силу, с меня должны были взять и справку о прописке? Почему и что я должна доказывать? ( я с 21 апреля 1992 года по сегодняшний день прописку не меняла и не выезжала за пределы района. все паспорта, вкладыши св-во о рождении ребенка получала по месту прописки в одном и том же районном отделении). В паспортном столе начали проверку правомерности выдачи мне гр-ва РФ.

Интересная у вас история.... Я согласен с Mr.Jones, Вы уверены, что у вас не было другого гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом уверены?А почему вам оформили наличие гражданства РФ,а родителям пришлось его приобретать? :biggrin:

Откуда я знаю, я пришла написала заявление на получение паспорта, когда мне исполнилось 16 лет, какие документы мне сказали предоставить, такие и собирала? Просто я не могу понять, если эту ошибку совершила работник паспортного стола, то почему сейчас я должна доказывать что я "не рыжая", ведь я не уклонялась, не скрывалась, не давала заведомо ложных сведений.Когда родители с братом получали гражданство, я в листках убытия из Казахстана записана и то что мне уже выдан паспорт и вкладыш, в паспортном столе смотрели, а в 17.09.1999 году паспорт меняла(смена фамилии)? Абсурд,получается что имеешь паспорт РФ, а этот документ не является подтвеждением что ты гаржданин РФ, тогда возникает вопрос на хрена он нужен, будем носить с собой еще чемодан со всеми справками, как приложение к паспорту. Может быть завтра заставят подтвеждать что ты родился не утром, а вечером, и в связи с этим св-во о рождении не действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Писала здесь ранее...Отдали мне старый паспорт через 1,5 года так его не поменяв. А так же дали письмо в котором говориться о том, что в базе данных я не значусь и должна ехать по месту жительства и получать вид на жительство, а затем гражданство. Если чесно немного растеряна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я писала что не могу получить гражданство сыну... После того как мне вернули мое заявление на гражданство ребенка и я выяснила что оно даже не было зарегистрировано, я написала второе в двух экз-рах. Мне сказали что я должна не перепиской с ними заниматься а собирать справки и подтвержать свое гражданство. А я не стала заморачиваться со сбором справок. Сказала в паспортном столе, что не буду ни чего подписывать и сдавать свой паспорт, делайте запросы сами, составляете служебную докладную о проверке моего гражданства. А сама написала письмо Уполномоченому по правам человека.Через 30 дней из миграционной службы получила ответ, что я гражданка РФ. а еще через неделю получила приглашение на оформление гражданства сына, и в течении трех дней получила отметку в свидетельстве сына о гражданстве. Так что граждане если вы уверены в своей правоте не слушайте что вам советуют в паспортном столе, пишите заявления в двух экз-рах регистрируйте (оставляя себе второй с входящим номером) и вам обязаны будут дать ответ в установленные сроки, с вполне обоснованным отказом, и провести проверку со всеми запросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что я должна не перепиской с ними заниматься а собирать справки и подтвержать свое гражданство. А я не стала заморачиваться со сбором справок. Сказала в паспортном столе, что не буду ни чего подписывать и сдавать свой паспорт, делайте запросы сами, составляете служебную докладную о проверке моего гражданства.
Орден вам тогда за смелость. :biggrin:

А сама написала письмо Уполномоченому по правам человека.Через 30 дней из миграционной службы получила ответ, что я гражданка РФ. а еще через неделю получила приглашение на оформление гражданства сына, и в течении трех дней получила отметку в свидетельстве сына о гражданстве.
Дык,получили же по шапке в прошлом году мусора за все эти проверки-подтверждения...Боятся,видать,теперь,когда встречают граждан,готовых отстаивать свои права.А остальных как разводили,так и разводят. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал форум и всё равно не знаю, что делать. Я в 45 лет стал БОГ(без

определенного гражданства). А до этого был почти 18 лет гражданином России. Ситуация следующая- пошел менять паспорт по достижении

45 летнего возраста и оказался БОГом(да простит меня господь за сию аббревиатуру). Родился я в СССР на территории союзной республики Украина. В декабре 1991 года я женился на гражданке СССР проживающей

в РСФСР.Расписались мы к сожалению(понимаю это теперь) на территории

Украины. Но жить решили у родителей жены в России. Жена уже работала,

а я еще заканчивал Харьковский ВУЗ. Мне оставалась защита диплома.

С января я жил с женой в России(писал диплом) ,но официально зарегистрировался в городе в июле 1992 года(после защиты диплома).Пошел на работу. И все лучшие годы, знание умения отдал России.(Простите ОБИДНО).

Родственники жили и живут на Украине, поэтому , когда на Границе

необходимо было подтверждать гражданство пошёл в паспортно - визовую написал заявление, получил вкладыш на себя и на ребёнка. Всё честно без взяток и подлогов. В 2003 поменял паспорт СССР на Российский. Опять-же

никаких вопросов ко мне не возникало. И вот как законопослушный

гражданин пошел менять паспорт, собрав нужные документы и заплатив

пошлину мне через две недели сказали типа Вас здесь не стояло и вы уже никто и России по их(ФМС) мнению не нужен.

И теперь у меня два пути по мнению (ФМС)- получить гражданство

как положено ,через вид на жительство и другие унизительные процедуры

типа посещения лепрозория и пр. Или доказать в суде факт своего проживания на территории России до 6 февраля 1992г. Как это сделать?

Жил, но не постоянно. Периодически наведывался в Харьков на консультации. Только показания жены и друзей. Будет ли этого

достаточно для суда? Или есть ещё пути решения данной проблемы.

Кроме обид есть неприятная ситуация: на Украине осталась одна мама-старенькая и часто болеющая. И не дай бог что случится даже думать не хочу.

Помогите , а вдруг можно обойтись малой кровью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малая кровь" - это как раз "через вид на жительство", займет полгода-год до гражданства РФ. ВНЖ в таких случаях чаще всего выдают тут же. И с ним - все (почти) права гражданаин РФ.

"Большая кровь" - жалобы, заявления и суды с ФМС РФ. С неочевидным резульатом (увы).

Хотя может, Вы юрист и Вам это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

7 сентября 2012 года я обратилась в территориальное отделение Чкаловского района Свердловской области г. Екатеринбурга, с заявлением о замене паспорта РФ при изменение фамилии в связи с заключением брака. В установленный срок 10-дней /по регламенту ФМС РФ/ от даты принятия документов, замены паспорта не последовало. Сначала мне сказали что не успели сделать, потом на словах Зам. Начальник Отделения паспортного Чкаловского, разъяснила мне, что в базе мой паспорт(девичий) числиться недействительным, так как был зафиксирован выход из гражданства РФ в 1996г.(в 1996 году мне было 10 лет и на факт выхода из гражданства я повлиять ни как не могла.)Данная информация была вынесена на основании служебной проверки от , территориального отделения по Ханты-Мансийскому Автономному округу — Югра от 12.03.2013 гласит, что паспорт являться не действительным. (в хмао я получила 2 паспорта, по возрасту 14 и 21 год.)

Те же работники чкаловского убедили меня собирать многочисленные справки, подтверждающие нахождение меня на территории РФ и для подачи на гражданство.

Около 6 месяцев я пыталась получить качественную консультацию у сотрудников, как следует заполнять заявление на гражданство, ни кто ничего вразумительного не мог объяснить, и только носили мои документы туда сюда На Крылова ,2. Даже умудрились отдать и потерять между кабинетами документы(я была в шоке от халатности сотрудников). Но терпение мое прекратилось когда после очередной попытки сдать заявление на гражданство начальник отделения сказала мне, что вообще то перед тем как подавать на гражданство необходимо сделать вид на жительство...Встает вопрос: почему мне раньше об этом, год назад ничего никто не сказал.

И я решила, что отказываюсь подавать на гражданство, так как все мои 26 лет вопросов не возникало, я работала, училась, вышла замуж, и в итоге все это не действительно-я не согласно категорически.

Когда я собирала документы, территориальное отделение по Ханты-Мансийскому Автономному округу- Югры выдало мне справку о регистрации по месту жительства п. Приобье, в период с 1988г по 2001г., а так же предоставили мне, заверенную печатью начальника п. Приобье ОУФМС Росии по ХМАО-Югре Октябрьском районе Каравановой С.А., копию из карточки прописки на 2001г, с записью о выдаче мне паспорта.

Кроме того за 26 лет проживания на территории России я получила всевозможные документы, подтверждающие мое гражданство РФ:паспорт Рф, загран паспорт, водительскоеудостоверение, образование высшее, инн, пенсионное(снилс), свидетельство о браке. за все уплачена госпошлина, налоги за имущество отчислялись, кредит на мне.... В итоге я забрала документы с териториального Чкаловского, но не забрала заявление на смену паспорта и паспорт мне тоже не отдали!

Для получения полной информации мне нужен был ответ чкаловского в письменном виде о решение по служебной проверке и 4 июня 2013 г., я направила заявление на имя Жукова Владимира Анатольевича, с просьбой дать ответ в письменном виде, по какой причине нет возможности произвести замену паспорта РФ. Естественно мне не ответили.

1 июля 2013 я отправила жалобу в прокуратуру свердловской области, о факте нарушения прав гражданина РФ. и тут мне все структуры в раз ответили, просто переслали одно письмо по почте и на емеил. В том числе и уфмс. которая благополучно выдала мне загранку, объясним что в то время база неработала. она не работала 26 лет и тут случилось чюдо-заработала!

18 июля 2013 я обратилась в полпредство Свердловской области Холманскому Игорю Рюриковичу №В54-8402Ж. Обратилась потому что порекомендовали-такое дело там решали, но видимо полпредство выборочно решает кому помогать, что это человеческий фактор? жалость или безразличие?! Отвтетили и сработали быстро-перенаправив меня в начальнику УФМС...а что толку их ответы я уже слышала и читала. Тупик! Что делать? кто виноват? Почему у нас в стране иностранные граждане ценяться больше, чем отечественные (Пример: Так, российские паспорта получили 4503 француза. Немцев, ставших россиянами, насчиталось 4191. Третье место за финнами: российское гражданство там получили 1925 человек. Чуть меньше народу стало обладателями российских паспортов в Италии: там сменивших гражданство на российское оказалось 1881 человек.

Фотолента: Россиянин Депардье обсудил с Путиным творческие планы

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_01_06/SMI-Francuzi-chashhe-drugih-evropejcev-hotjat-stat-rossijanami/

) Класс! а я почему не могу быть законно гражданином РФ? деньги? связи? я уже год никто...без бумажки ты ....сами знаете кто! Реально через суд добиваться? кто-нибудь решил данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже год никто...без бумажки ты ....сами знаете кто! Реально через суд добиваться? кто-нибудь решил данную ситуацию?
С конца прошлого года в ФЗ "О гражданстве РФ" внесли поправки. Изучите - возможно, ваш случай. Если да, то - вперед.

Вот: http://base.garant.ru/184539/9/#block_8100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В компетенцию УФМС не входит принятие решений об отмене или лишении гражданства

Для сведения (Закон о гражданства РФ):

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

_____________________

http://www.visiodent.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...