Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отчетность ООО, ФХД не ведется


Гость Yanika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня ООО, сидим на упрощенке, деятельность не ведется. Не могли бы Вы подсказать, какую отчетность необходимо предоставлять в налоговые органы (налоговую и бухгалтерскую)? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя закон о бухгалтерском учете прямо не освобождает юридические лица, несущие налоговое бремя по правилам специального налогового режима, включая упрощенную систему налогообложения, от обязанности составлять бухгалтерскую отчетность (пункт 1 статьи 13), им самим, по сути, эта обязанность с таких лиц все - таки слагается. Бухгалтерская отчетность составляется на основе исходящих сальдо по синтетическим счетам бухгалтерского учета, а упрощенцы обязаны вести только бухгалтерский учет основных средств и нематериальных активов (пункт 3 статьи 4 Закона о бухгалтерском учете) и налоговый учет доходов и расходов. Таким образом, у упрощенцев просто отсутствуют данные для составления, например бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и других форм отчетности.

Обязанность предоставлять налоговые декларации по единому налогу не зависит от факта осуществления налогоплательщиком деятельности и он должен предоставлять их налоговому органу:

1)в течение 25 дней по окончании отчетного периода (декларация за отчетный период);

2)до 31 марта каждого года (декларация за налоговый период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается книги учета доходов и расходов?

Спасибо огромное за консультацию. А что касается "Книги учета доходов и расходов"? Деятельность не ведется. Ее нужно предоставлять в Налоговые органы (с нулевыми показателями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу учета доходов и расходов необходимо предоставлять налоговому органу в случае осуществеления им налогового контроля по его требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...