Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расшифровка записи в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Вы ограниченно годны,чего еще то не понятно?

На работе вообще не встречал чтобы спрашивали как и почему получен ВБ

Кат. "В" - значит имеется серьезное заболевание. С некоторыми из них в шахте работать нельзя. Но это решается прохождением медкомиссии при трудоустройстве, а не расшифровкой древних документов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт полюбому вспросит почему не служили. я скажу по давлению и деньгами помагли... она пошлет, типо работайте магазине. хочу узнать какие заболевания входят в группу В, помимо давления и заболеваний сердца и сосудов и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте расписание болезней,там пару тысяч заболеваний попадает под категорию В. Начиная с маленького веса и заканчивая шизой.

Вы что не знаете по какому заболевания ВБ получили? А если про деньги скажете,то работа на ближайшие годы Вам не понадобиться ибо сидя в тюрьме работать не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ограниченно годны,чего еще то не понятно?

На работе вообще не встречал чтобы спрашивали как и почему получен ВБ

На шахте обязательно спросят. Можете даже и не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость ЮлияШев

Что значит ч.1 п.1?

Подскажите, что значит ст.1 п.1 в военном билете, ее текст и название?

Очень надо. Заранее спасибо!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что значит ст.1 п.1 в военном билете, ее текст и название?

Очень надо. Заранее спасибо!!!!:clap:

В каком году получен военный билет? На какой странице эта запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил пройти мед камиссию для здачи на права,в военном билете в строке гр 1 "-" подскажите какие могут возникнуть проблемы у психиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет не имеет никакого отношения к психиатру. Врач не в праве смотреть ВБ.И в военнике статья болезни не пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оформлял, справку на права. Прихожу, мне, билет! Я какой? Военный! Зачем? Надо! Говорю, когда на оружие, проходил, не спрашивали, билет. Они отправим на комиссию. Хоть скажите, какая ст. стоит в билете? Не помню, говорю! В общем, прошёл, психиатров, без всяких комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

статья 78б группа2

хотелось подробно узнать описание именно этой статьи в армии не служил получил освидетельствование в Украине 15 марта 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам потребуется обратиться к специалистам в области военного права Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.

В в/б стоит запись 16 сентября 1991г ВВК признан годным к нестроевой службе по гр. 1 пр. МОСССР 1987г 260

Как мне от нее избавится? Осложнит ли мне эта запись в военнике получение справки на охотничье оружие?

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это смотря по какой статье вас признали нестроевым. Если по психиатрии, то проблемы могут быть, а если по какой-то другой статье, то их быть не должно. Графа 1 это общее для всех срочников. И потом как это вас именно в СЕНТЯБРЕ признали нестроевым? Вы уже служили в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И потом как это вас именно в СЕНТЯБРЕ признали нестроевым? Вы уже служили в это время?

Служил, но обстоятельства.... В общем комиссовали меня. Я особо не вникал как да что. В билете статья не указана.

Думаю что в личном деле то статья указана, наверняка.

Вопрос такой. если статья психиатрическая, её возможно изменить? или это клеймо на всю оставшуюся жизнь? Я охотник, стаж более десяти лет. Без охоты не смогу. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого личного дела на вас в военкомате не ведется, вы же не офицер. Ведется только учетная карта в которой в принципе эти сведения могут быть указаны.

Снять статью в принципе можно, если она там конечно указана. Для этого вам нужно все таки выяснить указана она там или нет, а если указана, то попытаться снять эту статью. Нужно для начала самостоятельно пройти обследование в ПНД и если будут получены нужные вам результаты, то можно пойти с ними в военкомат и написать заявление с просьбой направить вас на переосвидетельствование. Хоть и не обязан военком удовлетворять ваше заявление, но иногда все таки разрешают.

И потом ведь не всякое психиатрическое заболевание может служить причиной отказа для получения разрешения. Это тоже нужно учитывать. Тем более у вас уже 10-летний охотничий стаж имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом ведь не всякое психиатрическое заболевание может служить причиной отказа для получения разрешения. Это тоже нужно учитывать. Тем более у вас уже 10-летний охотничий стаж имеется.

Интересно какое псих. Заболевание и статья не будут препятствовать выдаче разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно заболевания могут препятствовать получению разрешения я вам не скажу, я не врач. Обратитесь в медицинский раздел одного из форумов призывной тематики. Там вам точно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78.gifВ сообщении может быть не более 2 картинок. За чрезмерное злоупотребление смайликами вы можете быть отключены от ФОРУМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день хотел поинтересоваться могу я управлять легковым автомобилем категории с правами ,,Б,, со ст.16 ,,Б,,гр.1 МО РФ №200 от 2003 в военнном билете с диагнозом :Органическое астеническое расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня в воен.билете ст.4 приказ мо 185-73 выдан в 1988году расшифруйте пожалуйста,работаю эл.монтером 25 лет а сейчас всех направляют на мед.комиссию в пнд может ли быть ограничение в работе в пнд не обрашался с 1988 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ и видов профессиональной деятельности являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально. Дополнительные противопоказания указаны ниже.

Периодичность освидетельствований - не реже одного раза в пять лет. Общие лабораторные и функциональные исследования: электроэнцефалография.

- Персонал, обслуживающий действующие электроустановки напряжением 127 В и выше и производящий на них оперативные переключения, выполняющий на этих электроустановках наладочные, монтажные работы и высоковольтные испытания - Алкоголизм, наркомания, токсикомания (индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в воен.билете ст.4 приказ мо 185-73 выдан в 1988году

Вообще-то с 01.01.1988 года вступил в силу Приказ МО СССР 260, так что 185-м приказом МО СССР именно в 1988 году уже не пользовались, т.к. он был отменен приказом 260. Нестыковка однако.

расшифруйте пожалуйста,

Надо сказать диагноз вы себе слишком серьезный выбрали для откоса от армии. Шизофрения это!

работаю эл.монтером 25 лет а сейчас всех направляют на мед.комиссию в пнд может ли быть ограничение в работе в пнд не обрашался с 1988 года

Странно как вас вообще когда-то допустили до этой работы с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...