Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расшифровка записи в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Если вы не состоите на учете в ПНД, то справку дадут. Эти цифры означают военно учетную специальность, т.е. чем вы будете заниматься в армии если вас призовут во время войны. Отношения к справке на оружие эти цифры не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне выдан военный билет по состоянию здоровья, с диагнозом шумы сердца. Как я понял в военном билете не вписано заболевание и расшифровки. А вдруг работодатель отправит запрос в военкомат и потребует расшифровки военного билета, ответит ли военкомат на этот запрос? Я беспокоюсь что на работу могут не принять с таким диагнозом. Я б хотел работать на железной дороге, помощником машиниста. Прошу ответить подробно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по запросам военкоматы обязаны отвечать. в связи со спецификой Вашей предполагаемой работы такой запрос в отношении Вас действительно может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишет письмо с просьбой расшифровать записи в ВК. Но такое маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста ещё если вам не трудно. А каким образом ещё могут отправить запрос?

Официальный запрос подается в письменном виде по почте, через курьерскую службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста возьмут ли на работу в прокуратуру с категорией годности "В" по ст. 24, п. в. Это сосудистые заболевания головного ,спинного мозга. В списке заболеваний , препятствующих для поступления в гос. учреждения такой формулировки нет. Есть только - эпилепсия ,эпилептические синдромы различной этиологии с частыми параксизмами. Собираюсь поступать в институт прокуратуры и работать хотел бы только в прокуратуре или следственном комитете. Если в военном билете сейчас указывают только категорию годности, то кто расшифровывает в справке 086 статьи, кто в итоге даёт заключение о профпригодности. Ещё, дают ли с этой статьёй авто права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Для поступления в прокуратуру прохождение именно ВВК не требуется.Проводится мед. осмотр(освидетельствование).В данном случае,наличие категории годности В. не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Дело не только в статье,но и в конкретном диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный диагноз : сосудистое заболевание головного мозга с незначительными нарушениями ( мигревидные приступы головной боли, вегетативно-сосудистая дистония с частыми кризами) . Ст.24,пункт В, категория годности "В". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из указанных данных,оснований для отказа в приеме на госслужбу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После академии хочу поступить на работу в прокуратуру. Мне сказали, что не должно быть родственников, имеющих судимости. У моего деда была судимость и условный срок. У других родственников судимостей и других проблем с законом нет. Будет ли учитываться судимость моего давно умершего деда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Если у Ваших родителей(брата,сестры) нет судимостей,то проблем не должно возникнуть,но уточнить лучше у соответствующих должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.(не являетесь военнообязанным,не призовут в случае войны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете ознакомиться с Расписанием болезней(Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе):

http://www.centrzakona.com/pages/raspisanie-boleznei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Вы не подлежите призыву на военную службу в мирное время.Военный билет я так понимаю Вам уже выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста : возникнут ли у меня проблемы с приёмом на работу в прокуратуру или следственный комитет после окончания академии, если у меня диагноз невропатолога мигренозный параксизм, ВСД. В военном билете категория "В" ( ограниченно годен к военной службе). Знаю, что в списке диагнозов , не подлежащих приёму на работу в государственные организации такого диагноза нет. Но могут ли мне отказать , ссылаясь на мой диагноз или просто ссылаясь на нехватку рабочих мест( учитывая мой диагноз).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Найти способ отказать,при необходимости,найдут.

Вы сами указали,что в списке диагнозов , не подлежащих приёму на работу в государственные организации такого диагноза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Здравствуйте!

Болезни крови и кроветворных органов, иммунодефицитные состояния:

в) медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций кроветворной системы и редкими обострениями;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...