Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расшифровка записи в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Как расшифроватьзаписи в военном билете?

Запись 1:

13.04.1993г. комиссией при …….. райвоенкомате г. Москвы признан негоден в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время по гр. I ст. – расписания болезней.

Приказ МО СССР 1987г. №260

Запись 2:

01.05.1999г. ОВК ………района г. Москвы признан «В» ограниченно годен к военной службе по гр. I ст. – расписания болезней

Приказ МО СССР 1995 №390

Разобраться в Приказах МО нет никакой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

tsar, если коротко, то Вы не подлежите призыву на военную службу в мирное время.

Медицинское переосвидетельствование проходить не нужно. Если Вам не нравится, что в военном билете указаны статьи из расписания болезней (является приложением к приказам МО, ныне уже не действующим) и то, что при желании некто может установить те самые болезни, то Вы можете:

1. "Потерять" военник.

2. Обратиться в военкомат по месту жительства с просьбой выдать новый.

ЗаплАтите административный штраф (до 500 р.) за утерю документа воинского учета. В новом военнике будет лишь запись о том, что Вы были признаны ограниченно годным к военной службе (категория "В"), статьи указаны не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория А - годен без ограничений; категория Б - годен с незначительными ограничениями, т.е. по роду воиск; Категория В - в мрное время не годен, но годен в военное время; категория Г - отсрочка на 6 месяцев; категория Д- не годен (вообще не годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошина Татьяна, Спасибо!

А какой сакральный смысл может нести следующий набор символов: "гр. I ст. – "

" - " это прочерк без указания статьи, видимо...

Как я понял, "гр.I" означает графу 1. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, гр. I является первой графой определенной статьи Расписания болезней. По данной графе освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу.

Таким образом, вы будучи призывником, были освидетельствованы именно по первой графе, непонятно какой, статьи Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Вообще, в настоящее время статья Расписания болезней в военном билете не указывается.

Кроме того, на то время, когда вам был выдан военный билет, действовало другое Расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня статья в военнике ограничен к военной службе по гр.1 ст. 19б за 1995 год.это плохая статья и если я "потеряю" военник мне его такойже востановят?а то из за этой статьи на работу на комбинат не бирут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В любом случае, если Вы даже потеряете военный билет, сведения о Вашем состоянии здоровья храняться в Вашем личном деле, которое находится в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, дату, когда Вам поставили эту статью в 95 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне от неё избавится
Либо требуете замены в/б в РВК, либо в/б нежно теряется. По утере документа в ОВД по месту постоянной регистрации. Оплачиваете штраф. Со справкой ОВД в РВК - получите новый в/б без указания № ст. РБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему Расписанию болезней Постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

ст. 16 Психические ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦расстройства и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦расстройства поведения, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦вызванные употреблением ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦психоактивных веществ:

б) при синдроме ¦ В ¦ В ¦ В ¦ НГ ¦

¦ ¦зависимости с ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦умеренными или ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦незначительными ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦психическими нарушениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно благодорю вас за 16 ю статью но у меня 19 б

Прошу прощения за промашку.

Andrey9! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость вячеслав..

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я не служил и в билете стоит код 959 945 А Вопрос...дадут ли мне справку из психоневрологического диспансера на оружие??? И что означают эти цифры??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я не служил и в билете стоит код 959 945 А Вопрос...дадут ли мне справку из психоневрологического диспансера на оружие??? И что означают эти цифры??? Спасибо.

Эти цифры подразумевают военно учётную специальность. Выдача справки зависит от того, на каком основании вам выдан ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...