Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП+взятка и виновата Я!


Гость Flossy

Рекомендуемые сообщения

Выезжала на 3-х полосную дорогу с прилегающей территории, видела джип в 100 метрах, двигающийся в крайнем левом ряду (После ДТП этот водитель утверждал, что двигался по середине). В 2-х метрах от выезда стоял экскурсионный автобус, по этому была вынуждена выезжать между 1-ой и 2-ой полосой. Проехала метров 5 и получила удар в заднюю левую сторону машины. После удара отпустила все педали и заглохла, меня откинуло метров на 5 к тратуару перед отъезжающим автобусом (ГИБДДешники это расмотрели как отъезд с места аварии). Джип стоял во второй полосе, развернутый на 45 градусов к тратуару мордой. Подъехав сотрудники ГИБДД дали заполнить бумаги и сказали, что виноват водитель джипа, после забрали у нас все документы и ушли к себе в машину. Тормозного пути у джипа не было, и он не подал звкового сигнала до столкновения. Вел себя после аварии спокойно, говорил, что машину вез на продажу. На схеме ДТП не было нарисовано стоящего автобуса и было замерено расстояние от тратуара до джипа. Но уже после заполнения документов в машине сотрудниками ГИБДД и получения моей подписи на схеме аварии, я узнала от них, что виновата Я! На пост мы не ездили, единственный документ который я получила на руки справка об аварии. Сейчас мне предстоит группа разбора и естественно я хотела бы востановить справедливость. Подскажите, если еще шанс? Как быть? Это моя первая авария :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода :lol: Помните? Если все действительно так, то нужно бороться! Когда группа разбора и где? В любом случае, если решение не поменяется, Вам нужно взять копии всех документов дела (уж поверьте, схема ДТП появится) и на консультацию! :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка ОСАГО ущерб джипа, возможно и покроет! А Ваш? Да и ощущение после того, как сделали из Вас козла (извините, козу :lol: ) отпущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из описанной ситуации вины водителя джипа не усматриваю.

Вы сами-то в чем ее видите, в том что не подал звуковой сигнал???

Видимого невооруженным глазом тормозного пути может и не быть, многое зависит, от резины и ее состояния, а также от покрытия дороги. Думается если бы его не было совсем, то 3х тонная махина либо просто подмяла бы Вас под себя, либо сама по инерции пролетела бы никак не меньше 5 метров после столкновения.

Вы скорее всего (из личного опыта) не уступили дорогу, не рассчитали расстояние до него и не учли его скорость, пусть и превышающую 60км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего (из личного опыта) не уступили дорогу, не рассчитали расстояние до него и не учли его скорость, пусть и превышающую 60км/ч.

Если скорость превышала 60 км/ч - это уже повод для обоюдки... А тормозной путь отсутствует не от резины и покрытия дороги, а, возможно, от такой опции, как АБС... В любом случае, этот вопрос уже выходит за пределы консультации на форуме. Если намерены бороться, соберите все документы и :adore: идите на очную консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорость превышала 60 км/ч - это уже повод для обоюдки...

Для обоюдки нужна причинно-следтвенная связь в превышении скорости и ДТП. А в случае когда 1 авто обязано уступить дорогу 2 авто, скорость приной ДТП явиться не может. :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, если превышение скорости одним водителем явилось причиной того, что второй не смог реально оценить время проезда. Кстати, есть реальные факты из судебной практики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...