Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли признать приватизацию незаконной?


Гость ольга н

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема!

Я проживаю в 4-хкомнатной квартире, 72 кв м, с трёхлетним сыном. У нас долевая собственность, пополам. Квартира была приватизирована в октябре 2004 г после смерти моей мамы (август). У меня есть сестра , которая прописана и проживает в военном городке под Москвой в однокомн квартире. Из нашей квартиры она выписалась в 1985г по собственному желанию и без бронирования. Она собирается подать в суд и отсудить часть квартиры. Может ли суд признать её претензии правомерными? Мне она говорит, что найдёт 5 свидетелей , которые могут подтвердить, что наша бабушка (она умерла в 1978г) хотела оставить ей свою комнату. Документов на это нет. Она давит на то, что я при жизни не дала маме приватизировать квартиру. Могут ли признать приватизацию недействительной, и имела ли она право в ней участвовать ?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никаких оснований признать приватизацию незаконной не имеется. Лицо, выписавшееся из муниципального жилья (изменившего постоянное место жительства) имеет право в течении 3-х лет с момента снятия с регистрационного учета оспорить приватизацию. В данном случае прошло значительно больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...