• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ольга н

Могут ли признать приватизацию незаконной?

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, у меня проблема!

Я проживаю в 4-хкомнатной квартире, 72 кв м, с трёхлетним сыном. У нас долевая собственность, пополам. Квартира была приватизирована в октябре 2004 г после смерти моей мамы (август). У меня есть сестра , которая прописана и проживает в военном городке под Москвой в однокомн квартире. Из нашей квартиры она выписалась в 1985г по собственному желанию и без бронирования. Она собирается подать в суд и отсудить часть квартиры. Может ли суд признать её претензии правомерными? Мне она говорит, что найдёт 5 свидетелей , которые могут подтвердить, что наша бабушка (она умерла в 1978г) хотела оставить ей свою комнату. Документов на это нет. Она давит на то, что я при жизни не дала маме приватизировать квартиру. Могут ли признать приватизацию недействительной, и имела ли она право в ней участвовать ?

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

Думаю никаких оснований признать приватизацию незаконной не имеется. Лицо, выписавшееся из муниципального жилья (изменившего постоянное место жительства) имеет право в течении 3-х лет с момента снятия с регистрационного учета оспорить приватизацию. В данном случае прошло значительно больше времени.

Поделиться сообщением

благодарю Вас за скорый ответ! очень важно!

Поделиться сообщением