Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

Не верю, что "от" и "до", но "просмотрели"... В сообщении № 137 выложил еще в январе.

Просмотрел решения судов, ссылки на которые даны в с.137...Единственное, что ещё непонятно и "напрягает"...Как сказано в решении суда:...."Пунктом же 88 Порядка предусмотрено, что денежное довольствие военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.... В том-то вся и фишка, что я (как подлежащий увольнению с ВС РФ)жилую площадь от МО РФ уже получил (имеется договор соц.найма,прописка),но...срок нахождения в распоряжении истёк 15 марта, а я приехал с ВВК только 14марта, на следующий день написал рапорт на увольнение...документы только несколько дней назад отправили по команде. Т.е документы будут "ходить" около 1,5 месяцев и чтоже получается, за эти месяцы мне ДД не выплатят?? (см.п.88-выделенное)...я вроде уже и обеспечен жилой площадью..... Для суда документы тем не менее собираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ
Т.е документы будут "ходить" около 1,5 месяцев и чтоже получается, за эти месяцы мне ДД не выплатят?? (см.п.88-выделенное)...я вроде уже и обеспечен жилой площадью..... Для суда документы тем не менее собираю...
Обязаны выплатить по день исключения из списков личного состава части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что "от" и "до"

Не верить это Ваше право, но у меня несколько решений с формулировкой: Обязать начальника .......устранить нарушение прав ......., для чего с 1 апреля по 31 мая ..... года обеспечить его денежным довольствием - окладом по воинскому званию, окладом по ранее занимаемой должности, процентной надбавкой за выслугу лет, ежемесчной надбавкой за сложность, напряженность и специальный режим военной службы и ежемесячным денежным поощрением.

В своем заявлении я так и просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как суд решит так и будет. А для информации: приказ МО РФ № 200 от 2006 г.: В связи с организационно-штатными мероприятиями

51. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности или возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка

так это что, моя должность сокращена, в распоряжение не вывели, на должность или врио неназначили, и мне согласно 46-48 положено как расплряженцам, ни секретки ни премии:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, дату вывода в распоряжение военнослужащих подчиненной ему части командир части определяет лично или в приказе вышестоящего начальника должна быть указана дата, с которой военнослужащие должны быть выведены в распоряжение данного командира части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дату вывода в распоряжение военнослужащих подчиненной ему части командир части определяет...

Эту дату определяет не командир части, а должностное лицо, имеющее на это право (право назначения на должности соответствующих категорий военнослужащих) при издании соответствующего приказа о выводе в распоряжение.

Поэтому, судя по вашему высказыванию, дата вывода в распоряжение указана в

приказе вышестоящего начальника

Причем явно она там не указывается - т.е. строк "зачислить в распоряжение с такого-то числа быть не должно"

Датой вывода в распоряжение является дата издания приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Датой вывода в распоряжение является дата издания приказа.
военнослужащий освобождается от занимаемой должности в день подачи им рапорта о сдаче дел и должности, а не с даты издания приказа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военнослужащий освобождается от занимаемой должности в день подачи им рапорта о сдаче дел и должности, а не с даты издания приказа

Олег, но как же тогда приказ о выводе в распоряжение понимать?

Цитата - Майора Иванова Ивана Ивановича, ОСВОБОДИТЬ от занимаемой должности - КОМАНДИР РОТЫ и зачислить в распоряжение командира части 00000.

Так было у меня. И срок распоряжения "потикал" с даты выхода этого приказа.

А дела и должность я уже сдавал потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..как же тогда приказ о выводе в распоряжение понимать?

Цитата - Майора Иванова Ивана Ивановича, ОСВОБОДИТЬ от занимаемой должности - КОМАНДИР РОТЫ и зачислить в распоряжение командира части 00000.

Так было у меня. И срок распоряжения "потикал" с даты выхода этого приказа.

А дела и должность я уже сдавал потом...

приказом устанавливается факт освобождения от должности, с этого момента если должность вакантна, на нее могут назначить другого военнослужащего..

но денежное довольствие по занимаемой должности и положенные выплаты освобожденный военнослужащий должен получать по день сдачи им дел (мат.ценностей и т.п.)

Martin, ваш вопрос по поводу даты, с которой военнослужащий, освобожденный от занимаемой должности, считается зачисленным в распоряжение, лучше задать и обсудить в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя должность сокращена, в распоряжение не вывели, на должность или врио неназначили, и мне согласно 46-48 положено как расплряженцам, ни секретки ни премии

По приказу 200 да. Но как действует конкретный начфин угадать трудно, Вам же платят.

вопрос по поводу даты, с которой военнослужащий, освобожденный от занимаемой должности, считается зачисленным в распоряжение

Я считаю обсуждение этого вопроса бессмысленным. Прекратили платить. А дальше. Продления нет. Обращение в прокуратуру? Пока проверят, пока вынесут командиру порицание. Деньги все равно не платят. Допустим командир вникнется и направить представление на продление. Когда оно еще придет. А кушать хочется.

Поэтому алгоритм действий должен быть например такой:

- Уточнить у начфина сроки окончания выплат.

- за 1.5 месяца до окончания написать рапорт на продление выплат и по возможности контролировать отправку представления на продление выплат.

- выплаты закончились, продления нет. Месяц закончился. Рапорт командиру с просьбой объяснить причину невыплат и далее в суд. Можно еще параллельно в прокуратуру. Пришло продление (в нем указан срок с ... по ...) Значит далее начинать с п. 2.

Суды рассматривают вопросы невыплат без проволочек, решения выносят всегда в пользу военнослужащего. А с обращением в прокуратуру только время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем явно она там не указывается - т.е. строк "зачислить в распоряжение с такого-то числа быть не должно"

В новом обмороке, такое уже делается, конкретно в отношении меня, и еще 15 офицеров, приказ командующего видом ВС издан в ноябре, и по тексту таких-то офицеров освободить от занимаемых в/д и зачислить в распоряжение командира такой-то части с 1 декабря 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
приказ командующего видом ВС издан в ноябре, и по тексту таких-то офицеров освободить от занимаемых в/д и зачислить в распоряжение командира такой-то части с 1 декабря 2009 г.
Абсолютно законно.
законно, если приказ поступил в часть заблаговременно и к установленному сроку (1 декабря) военнослужащий фактически успел сдать дела и должность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно законно.

Так и я про то, что законно. :ciao:

Но выписка из приказа пришла раньше, а дела и должность сдаю до сих пор, стали платить как защтатнику с 1 февраля, жалобу прокурору, восстановили все выплаты до дня сдачи дел и должности (рапорта), т.к. новая гражданская шарага еще не зарегистрирована в органах ФНС, ни печати ни свидетельства, и по факту в/часть еще существует и в её списках 2 военнослужащих - КЧ и НОКС (т.е. я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Денежные выплаты в распоряжении

Здравствуйте!

Я нахожусь в распоряжении начальника кадетского корпуса и жду перевода в другую в/ч. Мне не выплачивают квартальную премию, в финчасти объясняют это тем, что начальник запретил эти выплаты. Разъясните пожалуйста положена ли мне квартальная премия и какие вообще выплаты положены?

С уважением Игорь Викторович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартальная премия распоряженцам не выплачивается.

Премия исчисляется от оклада по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности и оклада по воинскому званию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплаты "заштатникам"

Скажите, пожалуйста, положена ли выплата "полевых" военнослужащим находящимся в распоряжении командира части? Часть дислоцируется в месте где эта выплата предусмотрена по факту местонахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел приказ о выводе в распоряжение ком.части.Должность не сдавал.Выполняю все те же обязанности,что и до вывода в распоряжение.Мне что тоже не будет кварталки и секретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежное довольствие в соответствии с занимаемой воинской должностью должно выплачиваться по день освобождения от занимаемой воинской должности. В связи с этим существенное значение имеет дата, указанная в приказе соответствующего начальника об освобождении от должности и зачислении в распоряжение. Если реально исполнялись должностные обязанности, рапорт о сдаче воинской должности не подавался, но денежное довольствие за этот период было начислено военнослужащему как проходящему службу в распоряжении, он в праве оспорить действия командования в судебном порядке.

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ на военнослужащих возлагаются общие, должностные и специальные обязанности. Военнослужащие, которые в установленном порядке зачислены в распоряжение командиров (начальников), не исполняют должностные обязанности. От общих и специальных обязанностей в данном случае военнослужащие не освобождаются. В связи с этим представляется, что на военнослужащего могут быть возложены специальные обязанности, связанные с несением боевого дежурства, службы в суточном наряде. При привлечении к несению боевого дежурства при удовлетворении требования о количестве дежурств должна выплачиваться дополнительная надбавка. Вопросы выплаты денежного вознаграждения за несение боевого дежурства изложены в пп. 162-169 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200 (вступил в силу с 1 октября 2006 г.). Отказ командования в ее выплате на том основании, что военнослужащий не занимает воинскую должность, он в праве оспорить в судебном порядке.

Военнослужащему, зачисленному в распоряжение командира (начальника), в соответствии с п. 46 указанного выше Порядка за все время нахождения в распоряжении, но не более сроков, определенных ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, , выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет, если иное не предусмотрено названным Порядком.

Кроме того, в настоящее время судебная практика военных судов (в том числе Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации) свидетельствует о том, что требования военнослужащих, проходящих военную службу в распоряжении, о выплате им единовременного денежного поощрения и надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы удовлетворяются. Если указанные выплаты не установлены, следует защитить свои права в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел приказ о выводе в распоряжение ком.части.Должность не сдавал.
На сдачу должности отводится время, но не более установленных сроков. Например три дня для ком взвода. Далее ДД выплачивается как в распоряжении. Если КЧ не определил кому Вы должны сдать дела и должность и не издал приказа, то можете через суд истребовать выплату ДД в полном объеме. В своем заявлении делайте упрор на отсутствие приказа и фактическое выполнение тех же обязанностей.

положена ли выплата "полевых" военнослужащим находящимся в распоряжении командира части?
Если Вы в распоряжении командира части, находящейся в районе БД, то это нарушение. В районе БД военнослужащих, находящихся в распоряжении не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока была в отпуске по уходу за ребенком, должность сократили, поэтому вывели в распоряжение т.к. другой должности нет. Полевые не платят, говорят есть какой-то новый указ. Регион Республика Ингушетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...