Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно требуется помощь!Когда продается купленое жилье?


Гость Антонина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я недавно купила 3-х комнатную квартиру в кредит на 15 лет через Сбербанк РФ. Расплачивались мы за нее 1-комн. квартирой в которой прописаны и жили я с семьей (муж, сын- 4 года) в сумме 200 000 руб. и 300 000 руб. наличкой при нотариусе. Сделка прошла отлично. На следующий день мы переехали в 3-х комн. кв. , а они (т.е. кто продал нам эту квартиру и купил у нас же 1-о комн. кв.) переехали в 1-комн. кв. В принципе эта сделка должна была быть обменом с доплатой, но и они захотели куплю-продажу оформить и нам была так удобно, так как 1-комн. кв. на мужа, а кредит и покупать квартиру должна была я. Вообщем все прошло нормально.

Теперь от этих бывших хозяев уже нашей 3-х. кв. избавиться невозможно, то они не подписывают в регистрационной палате заявление перехода права уже проданой квартиры, то они собираются забрать 3-х комн. кв.,разорвать сделку, а теперь хотят выселить так как на момент покупки в этой квартире прописаны - бабка, которая нам продала и ее сын-пьяница (примерно 38 лет).

На сегодняшний день мы уже хотим продать квартиру или обменять ее, документы о гос. регистрации я получаю после 14 сентября. Когда это можно будет сделать? и как поступить с ее сыном если он откажется выписываться?

Да, вот еще вопрос - квартира уже куплена, в ней прописаны старые владельцы, свидетельство о гос. регистрации еще не получено на нового владельца. Кто законные владельцы этой 3-х комн. кв., подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что сами это сделку проводили?????

По уму - заключается договор купли-продажи, в банковскую ясейку закладываются деньги, после этого все дружно снимаются с регистрационного учета или пишут нотариальные обязательства о снятии с рег учета, после этого, получают в ГБР правоустанавливающие документы, сдают-принимают жильё по акту-риема передачи (все ли выписались, нет ли долгов по коомунальным платежам и т.п.) только после этого открывается банковская ячейка и люди получают деньги, а Вы из этой ячейки выбываете... Я вообще не могу понять, как такой кавардак у вас случился???

И что такое заявление перехода права собственности уже проданной квартиры???

Я честно сказать вообще не понимаю, что это задокумент... Вы что договор в простой письменной форме заключали.. хотя Вы говорили, что договор этот проходил у нотариуса...

Пока не поздно нанимайте адвоката и решайте свою ситуацию в судебном порядке, в противном случае Вы останетесь в своей однушке, но уже без денег...

И могу вАС УВЕРИТЬ, ЧТО ЖЕЛАЮЩИХ ПРИОБОРЕСТИ такую квартиру Вы не найдете... Так как если бывшие хозяева обратятся в суд, то на квартиру может быть наложен арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нотариуса мы спрашивали, когда заключали договор купли-продажи, что можно при прописанных людях продавать квартиру и также покупать. Вопрос в другом, когда я могу продать 3-х комн. кв., через какое время после сделки купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, так кто же является полноправным владельцем квартиры, тот кто ее купил и не имеет свидетельства о государственной регистрации права, в связи со сроками выполнения в рег. палате или тот кто прописан в данный момент, но продал квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец тот, кто указан в свидетельстве о праве собственности на квартиру.

Продать сможете, как получите свидетельство о праве собственности на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли продажи недвижимости подлежит государственной регисттрации. И пока он не прошело гос-регитсрацию о переходе права собственности не может идти речи. ПОэтому собственник тот, кто указан в праве свидетельстве о праве собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

После получения свидетельства о зарегистрированном в ЕГРП праве собственности Вы становитесь добросовестным приобретателем, который вправе распоряжаться своим имуществом, сколько бы времени оно ему не принадлежало.

А вот вопрос в другом: что в договоре написано о прописанных людях и освобождении ими квартиры? В договоре хотелось бы видеть запись о том, что собственник обязуется до такого-то числа снять с регистрационного учета себя и всех проживающих и освободить квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...