Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему мужчины не хотят жениться?


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Владим, какой суперский зверёк! :clap:

...Вот он-то точно не боится жениться... А чего ему бояться? Он даже этого не понимает...

Раз уж встряла в тему, то скажу и свою точку зрения. Мне кажется мужчины НЕ боятся идти в загс по определению.:000430: Просто в их сугубо мужском сообществе так принято - сопротивляться, бояться, плеваться и проч. Ну, это как в нашем, женском, кокетство, капризность и т.д. Поэтому жениться хотят все. Только неплохо это скрывают:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амне кажется что мужчины (не все конечно) просто боятся обязательств, которые накладывает брак.

А вот, стесняюсь спросить, с чего такие выводы??? :shocking: Личный опыт или подруги рассказывали??? :lol: И если можно ещё вопросик: а какие обязательства накладывает именно БРАК???

Запугать женщину - это не каждому дано!!!

:lol:

вот и всё

ИМХО это Vinnie... утро... понедельник... "...эх опять на работу проспала..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мужчина????

Я не о тебе :lol:

А вот, стесняюсь спросить, с чего такие выводы??? Личный опыт или подруги рассказывали??? И если можно ещё вопросик: а какие обязательства накладывает именно БРАК???

Личный опыт общения с неженатыми мужчинами. Очень много друзей, неженатых, которые на вопрос почему не женишься отвечают-слишком много обязательств, -приходить вовремя домой, говорить где ты, с кем и когда вернешься. Когда хочешь посидеть с друзьями-не всегда получается, потому что дома ждут и т.д. и т.п. Вот и сложилось такое мнение :000430:

И вообще я считаю, что отношения между мужчиной и женщиной, не важно, состоят они в браке или нет, в любом случае накладывают определенные обязательства друг перед другом :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о тебе

Да я уж догадалась!:lol: :lol:

которые на вопрос почему не женишься отвечают-слишком много обязательств

Стандартная отмазка:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае накладывают определенные обязательства друг перед другом

Вот именно, а сказки типа:

много обязательств, -приходить вовремя домой, говорить где ты, с кем и когда вернешься. Когда хочешь посидеть с друзьями-не всегда получается, потому что дома ждут и т.д. и т.п.
...это обычный трёп по причине или "никому не нужен" или "зелёный ещё". :000430: Хотя женщин это касается в неменьшей степени... Хотя конечно бывают и реальные причины, но это скорее исключение чем правило. :000430:

Вот-вот,а у IGARA возник вопрос-с чего такие выводы
вот по этому и возник вопрос... :yes2: :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в их сугубо мужском сообществе так принято - сопротивляться, бояться, плеваться и проч. Ну, это как в нашем, женском, кокетство, капризность и т.д.

Танюша, полностью с тобой согласна!:yes2:

Вот утро. Свежий ветерок гуляет в поле,

К земле колосья золотистые клоня.

С лучом зари в окно ворвался запах воли,

И это всё - лишь для тебя и для меня...

Вот жаркий полдень обороты набирает,

И в островках кувшинок пруд, к себе маня,

Синь неба зеркалом прохладным отражает,

И это всё - лишь для тебя и для меня...

А вот закат багровой кистью запад красит,

За лесом скрылся, подмигнув, властитель дня,

Готовясь к ночи, время купол неба гасит,

И это всё - лишь для тебя и для меня...

А вот мозаика созвездий заискрилась,

Секреты сказочных миров в себе храня,

И пятна млечные в зените проявились,

И это всё - лишь для тебя и для меня...

Я этот день хочу прожить опять сначала,

Лишь в нём я жить хочу, у вечности отняв,

И чтобы лето вновь и вновь концерт давало,

Где акты все - лишь для тебя и для меня...

Ищущий ее (псевдоним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обязательства накладывает именно БРАК???

Лично для меня отношения людей в браке - это одно, а так называемый "гражданский брак" - это совсем другое.

По моему мнению, мужчина и женщина, вступая в брак, и друг перед другом, и перед так называемыми "третьими лицами" :yes2: обозначают себя в качестве семеёной пары "муж-жена".

Не говоря уже о чисто юридических моментах (общее имущество супругов, алиментарные обязательства, и т.д.) существуют моменты "моральные" - осознание супругами стабильности отношений, восприятие вас окружающими людьми - друзьями, родственниками именно как супружеской пары, а не в качестве временных "любовников".

Интересно, большинство людей (нормальных людей) пытается по максимуму узаконить всё, существующее вокруг себя, придать ему "законный" статус... Пример - Если мы работаем, то нам надо запись в трудовую книжку, трудовой договор,приказ....если мы что-то приобрели - нам нужен чек, гарантии, сервисные книжки, и т.д..... летим в путешствие - подайте нам контракт со всеми правами и обязанностями...лечимся - напишите нам всё от "А" до "Я" , что вы вылечите, за какую цену, в какие сроки, и т.д. Ну и т.д. Примеров масса.И везде нам хочется гарантий, всё прописать по максимуму, чтоб не было каких-либо неожиданностей........

А тут вдруг - совместное проживание, ведение общего хозяйства, возможность рождения детей - и... всё так, без юридического оформления..Где же логика? :dontknow:

Ну а если бы не было разницы, мужчины и женщины вступали бы в брак не задумываясь:yes2:

Напоследок приведу совсем свежий пример - у одной моей знакомой "гражданский муж" (живут почти 10 лет) всё время говорил, что не видит разницы между браком официальным и неофициальным. Задумали они с "женой" купить садовый домик, он дал ей деньги, доверенность, а она приобрела этот домик на своё имя, с милой улыбкой сообщив "Дорогой, а какая разница, на чьё имя приобретено? У мужа и жены всё общее" . Вот так-то... :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла Архангельская, позвольте с Вами не согласится, т.к. единственное что есть от зарегистрированного брака, так это:

Не говоря уже о чисто юридических моментах (общее имущество супругов, алиментарные обязательства, и т.д.)
Но это не столько минус сколько плюс... и дополнительных обязательств из этого не возникает. Если конечно они оба нормальные люди.

А тут вдруг - совместное проживание, ведение общего хозяйства, возможность рождения детей - и... всё так, без юридического оформления..Где же логика?

А логика простая: все эти обязательства есть как в одном, так и в другом случае.

Ну а если бы не было разницы, мужчины и женщины вступали бы в брак не задумываясь

А именно так поступают примерно 70% в возрасте до 23-25 лет.

Задумали они с "женой" купить садовый домик,
Ну и в чём тут проблема... Мужик дал денег... ну а кто ещё должен дать денег? Жена оформила на себя... и что...

Если они купили домик, то это явно не говорит о их намерениях расстаться... Да и кроме того, если он нормальный мужик и она ему "не по-барабану", то врятли он будет отвоёвывать в случае развода свою долю с точностью до 15 копеек... Хотя конечно есть и такие, но.......

Конечно же я не являюсь противником регистрации брака, но не нужно из этого делать крайнюю необходимость.

Если совсем уж упростить понятие регистрации брака, то сведётся она лишь к тому, что ОН и ОНА сообщат всей стране, что они будут спать вместе. :yes2:

А вот для того чтобы после регистрации брака не возникало проблем при расторжении брака, необходимо понять всем, что В брачном договоре нет ничего постыдного. Это всего лишь Ваша защита в случае расторжения брака. И это совершенно не значит, что кто-то из вступающих в брак имеет намерения его расторгнуть. :000430::yes2::000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для того чтобы после регистрации брака не возникало проблем при расторжении брака, необходимо понять всем, что В брачном договоре нет ничего постыдного. Это всего лишь Ваша защита в случае расторжения брака. И это совершенно не значит, что кто-то из вступающих в брак имеет намерения его расторгнуть.

Да, все верно, но почему-то многие брачный договор воспринимают как личное оскорбление, за желанием его заключить видится именно

намерения его расторгнуть

Не доросли мы еще до того, чтобы воспринимать брачный договор нормально, как один из множества документов, с которыми нам в жизни приходится сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВЗ, Наташик! Какой суперский стих!!! Я читала и видела в нём свои собственные ощущения мира! Представляешь? Такие вот у меня ощущения...:yes2:

Пы.Сы. А вы говорите: брак, брак... Тьфу! Романтика - вот что спасёт наши души!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, но почему-то многие брачный договор воспринимают как личное оскорбление, за желанием его заключить видится именно

Dolgaleva, не поверишь, но только сегодня читал двоим идиотам лекцию о том, что брачный договор и недоверие абсолютно разные вещи... Если б ты знала чего мне это стоило... Проще самому было женится... :lol:

Не доросли мы еще до того, чтобы воспринимать брачный договор нормально, как один из множества документов, с которыми нам в жизни приходится сталкиваться.

Но надо же как-то вдалбливать... :000430:

А вы говорите: брак, брак... Тьфу! Романтика - вот что спасёт наши души!
Ага, романтика... и брачный договор. :000430::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без штампа в пачпорте на зону к зеку, на длительную свиданку не пущають

Ваня Хельсинг, полагаю ты вселил в народ очередную дозу АПТИМИЗМА!!! :000430::lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA, ну раз вдолбил, это уже хорошо. Наш народ надо постепенно приучать к хорошему.

Ага, романтика... и брачный договор.

Да уж...Когда романтический период пройдет и розовые очки съедут на кончик носа, открывая обзор на реальность, брачный договор будет просто спасением....хотя бы прекрасных воспоминаний, которые обычно стираются из памяти при дележке всего нажитого в романтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...