Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отпускные+з/п:законно или нет???


Nikost

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с отпускными. Будет ли нарушением закондательства, если вместе с суммой отпускных сотруднику выплатят еще и з/п за оставшиеся дни месяца? Например, человек уходит в отпуск с 17 по 24 августа. Можно ли выплатить ему, допустим, 13 августа отпускные за 7 календарных дней плюс з/п за период с 25 по 31 августа? Понимаю, что нет гарантии, что сотрудник выйдет 25 числа на работу и доработает месяц до конца. Но как же тогда аванс? Ведь на момент его выплаты также нет гарантии, что люди отработают полный месяц. Подскажите, пожалуйста, что говорит закон о порядке и размере выплат за отпуск. Я перерыла ТК, но ничего там не нашла кроме того, что отпускные выплачиваются не позднее чем за 3 дня до отпуска. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли выплатить ему, допустим, 13 августа отпускные за 7 календарных дней плюс з/п за период с 25 по 31 августа?

Если в период 17-24 августа на предприятии происходит выплата зп за первую половину месяца (согласно ПВТР), то уходящему в отпуск работнику соответствующая сумма заработной платы (за 1-15 августа) причитается к выплате.

Например, 20 числа на предприятии происходит выплата за 1-ю половину месяца. Работник не может ее получить, так как он в отпуске. Работодатель не имеет возможности выплатить зп 20го числа, так как работника нет на предприятии. Между тем работодатель обязан вовремя расчитываться перед работником за зп.

Все проблемы будут сняты, если зп перечисляется на банковский счет работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работник уходит в отпуск, то за три дня до начала его отпуска ему выплачиваются отпускные и заработная плата за отработнные до начала отпуска в этом месяце дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, Уоррен, спасибо за ответы, я с ними полностью согласна. Возможно, привела не совсем удачный пример. У нас по 15-м числам - выплата аванса и по 30-м числам - з/п. Допустим, сотрудник получил 15-го аванс, а с 21-го по 27-е у него отпуск. В принципе 15-го числа я могу выплатить ему аванс и отпускные. Вопрос в том, не нарушу ли я закон, выплатив ему в тот же день еще и з/п за 28,29,30 и 31? И еще: у нас в организации з/п выплачивается не в последний, а в предпоследний день месяца. Т.е. опять же нет гарантии, что сотрудник, получив з/п за полный месяц, выйдет на след.день на работу. Вот так-то... Наши юристы не могут дать исчерпывающий ответ, поэтому и прошу помози на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете выплатить работнику заработную плату за 28, 29,30 и 31 то вы оплатите ему не отработанное время.

Заработная плата выплачивается за отработанное время и никак иначе.

Сейчас даже нет понятия аванс. Есть оплата за первую половину месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, Уоррен, спасибо за ответы, я с ними полностью согласна. Возможно, привела не совсем удачный пример. У нас по 15-м числам - выплата аванса и по 30-м числам - з/п. Допустим, сотрудник получил 15-го аванс, а с 21-го по 27-е у него отпуск. В принципе 15-го числа я могу выплатить ему аванс и отпускные. Вопрос в том, не нарушу ли я закон, выплатив ему в тот же день еще и з/п за 28,29,30 и 31? И еще: у нас в организации з/п выплачивается не в последний, а в предпоследний день месяца. Т.е. опять же нет гарантии, что сотрудник, получив з/п за полный месяц, выйдет на след.день на работу. Вот так-то... Наши юристы не могут дать исчерпывающий ответ, поэтому и прошу помози на этом сайте.

А почему аванс? Или 15 августа Вы платите аванс за неотработанный период 16-31 августа?

Или Вы платите 15 числа заработную плату за период 1-15 августа ?

Предполагаю, что все-таки второе.

Выплачивать за 28-31 августа при таком раскладе нет оснований, ибо в учетной политике предприятия явно не предусмотрен авансовый метод начисления з/п.

Привязывать выплату з/п к 15 и 30(31) числа явно нецелесообразно. Обычно делается так: отрабатывается период 1-15 (половина месяца), затем сведения об отработанных днях (нормах) подсчитываются бухгалтерией, начисляются и привозятся деньги из банка. Так что по всем раскладам з/п за первую половину месяца удобнее всего платить примерно числа 20.

Аналогично с зп за вторую половину месяца (16-31). Уместно платить за этот период числа 5 месяца следующего за расчетным.

ЗЫ: Вас явно вводит в заблуждение слово "аванс". Неправильное оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, я уже писАла выше, что воспользовалась словом "аванс" для удобства. Естественно, речь идет о з/п за первую половину месяца. В нашей организации табель учета раб.времени сдается в бухгалтерию один раз в месяц до 23 числа. Абсолютно согласна, что з/п лучше выплачивать в первых числах след.месяца, нежели чем в предпоследний день текущего. Все-таки табель должен показывть РЕАЛЬНУЮ картину, а то, что делается у нас ни дает никаких гарантий, что человек отработает месяц полностью. Получается, что у нас сплошные нарушения? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей организации табель учета раб.времени сдается в бухгалтерию один раз в месяц до 23 числа.

23 числа ТЕКУЩЕГО месяца?! А как так? :shocking:

Табель должен сдаваться в бух-ю по окончанию месяца.

А для зп за первую половину можно подавать что то типа "предварительного" табеля, чтобы оплачивать только отработанное время.

Иногда бухгалтерия делает проще. "Аванс" (т.е. зп за первую половину месяца) исчисляется как половина твердых выплат (оклад, твердая надбавка).

Покажу на примере:

Оклад сотрудника - 10 тыс. Остальное (примерно 20 тыс.)- премия. Бухгалтерия "половинит" оклад (5 тыс.) и выплачивает его как зп за первую половину, не утруждаясь подсчетом.

Отстальное (с учетом премии, а также налогов и других удержаний) - подсчитывается после подачи табеля по окончании месяца.

Но бывает, что сотрудник отработал с 1 по 10, а с 11 числа заболел, но ему все равно выплатили 20 числа 5 тыс. Но работник проболел до конца месяца, и тогда возникает вопрос об удержании излишне выплаченной суммы. Это тоже неудобно.

Но в принципе, каждое предприятие выбирает свои способы расчета с работниками по правилу "каждые полмесяца", как ему удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бухгалтерия делает проще. "Аванс" (т.е. зп за первую половину месяца) исчисляется как половина твердых выплат (оклад, твердая надбавка).

Покажу на примере:

Оклад сотрудника - 10 тыс. Остальное (примерно 20 тыс.)- премия. Бухгалтерия "половинит" оклад (5 тыс.) и выплачивает его как зп за первую половину, не утруждаясь подсчетом.

Отстальное (с учетом премии, а также налогов и других удержаний) - подсчитывается после подачи табеля по окончании месяца.

Но бывает, что сотрудник отработал с 1 по 10, а с 11 числа заболел, но ему все равно выплатили 20 числа 5 тыс. Но работник проболел до конца месяца, и тогда возникает вопрос об удержании излишне выплаченной суммы.

Вот именно так у нас и происходит. И табель приносят в ТЕКУЩЕМ месяце, а потом - в следующем - начинаются корректировки, пересчеты и т.д. Так уж тут заведено... Может, при таком-то раскладе не грех выплатить сотруднику отпускные плюс з/п за оставшиеся раб.дни сразу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я работаю водителем одном из ГУП, учет рабочего времени ведется по путевым листам. Я взял отпуск в июле на 10 дней, с 6 по 16 число. Мне выдали отпускные в размере полной зарплаты. 25 числа у всех аванс, а я за бортом, вознивает вопрос - получу ли я зарплату за июль? если нет насколько это законно, так как у меня есть путевые листы от 1 по 6 июля и от 16 по 31 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Revers, а выдаёт ли Ваш работодатель ежемесячные расчётные листки работникам по их заработной плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, при получении аванса и зарплаты расписываемся в ведомости, кстати грядет реорганизация и сокращение штата, два месяца назад расписались что ознакомлены с предстоящим сокращением, а на днях звонили с ОК и рекомендовали взять отпуск за свой счет на три недели. Интересно это стандартная процедура при увольнении? Для меня как я понимаю желательно хотя бы уволиться по соглашению сторон - могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Revers, увольнение по соглашению сторон достигается согласием обоих сторон трудового договора. Так что если работодатель против, по соглашению Вас не уволят.

А зачем Вам это нужно? Гораздо выгоднее уволиться по сокращению с выплатой всех компенсационных сумм, предусмотренных действующим законодательством.

В соответствии со статьей 136 ТК РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Вы вправе запросить в бухгалтерии выписку по своему лицевому счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал при соглашении сторон как раз таки все компенсации вплоть до двух зарплат если не устроюсь за два месяца))) позвольте поинтересоваться, о каких компенсациях идет речь в случае сокращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
о каких компенсациях идет речь в случае сокращения?

Прочтите, пожалуйста, ст. 178 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванова Вика

Здравствуйте. Подскажите как постурить. Раотаю в организации по трудовому договору уже 21 месяц. Второй раз уже отгуливаю отпуск. но отпускные не платят, мотивируя тем, что не удерживают 13% от моего оклада (налоги). Заявление на отпуск в нашей организации пишут все. все их отгуливают, однако подписать эти заявления или нет, решает директор, по настроению. Никаких приказов соответственно тоже не пишется.Хочу уволиться из данной организации, надоли мне дожидаться окончания отпуска и могу ли я потребовать свои отпускные. Трудовой договор, с пунктом об ежегодном оплаичаемом отпуске между мной и организацией подписан. Уточню, организация, это ИП и должности бухгалтера у вас нет. Никаких ведомостей о получении наших з.плат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...