Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В каких случаях Вы готовы защищать нарушенные права?


zvarich

В каких случаях Вы готовы защищать нарушенные права?  

  1. 1. В каких случаях Вы готовы защищать нарушенные права?

    • в случае причинения значительного для меня материального ущерба
      31
    • в случае причинения любого материального ущерба
      16
    • в случае причинения морального вреда, вне зависимости от причинения материального
      24
    • вообще не стал бы заниматься защитой своих прав, так как не вижу в этом смысла
      2


Рекомендуемые сообщения

ТЕМА отредактирована по просьбе YURAL'а. К ней добавлен опрос.

Текст сообщения YURAL'a:

По утверждению ученых – правоведов, исследующих теорию права, активность членов общества в защите нарушенных прав, характеризует степень зрелости общества и его готовность содействовать государству в укреплении правопорядка.

Интересно насколько мы готовы содействовать укреплению правопорядка и при каких обстоятельствах?

Сам я, по крайней мере, стараюсь защищать права, нарушение которых причиняет мне существенный имущественный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Опыт показывает, что к юристу, как к врачу, от хорошей жизни не обращаются.

Есть люди, которые готовы защищать все права на свете...:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это тема довольно серьезная. В большинстве люди предпринимают что-либо только тогда, когда это их непосредственно задевает и, только в редких случаях доводят дело до конца. Хуже всего, когда люди даже не подозревают о своих нарушенных правах и сталкиваются с этим только через энное количество лет, когда получить информацию уже становиться затруднительно и они получают от чиновников формальные отписки, в которых смысл ответа на заданные вопросы или искажается или просто замалчивается. И у человека просто опускаются руки. Ему для борьбы необходимо нанимать юриста, а это стоит денег, которых у большинства населения нет. Этим пользуются различные госструктуры, которые путем различных уловок и ухищрений решают свои проблемы за счет простых людей, идя при этом на нарушение закона и своих ведомственных нормативных актов. В итоге в минусе остаются люди. К сожалению, в близком будущем улучшения не предвидится, так как система разделения властей «сдержек и противовесов», пропорциональная система выборов (а не ее Российская искаженная версия), подчинение исполнительной власти законодательной и многих других реально действующих институтов не предвидится. У нас многое зависит не от закона, а от личной позиции конкретного человека, а это весьма грустно и человек со своими праведными принципами или ломается или уходит в сторону на другую стезю. Поэтому так и ценятся межличностные отношения, а не закон, особенно если он несовершенный. В большинстве для нарушителей (в зависимости от уровня нарушителя) дело заканчивается «почетной отставкой». Мавр сделал дело и мавр ушел. Молодые сотрудники, желающие «работать правильно», с надеждой смотрят на нового руководителя, но вскоре видят, что ничего не изменилось, и у них остаются все те-же два пути: смириться или уйти. Они на конкретных примерах видят, что борьба бесполезна и если остаются, то втягиваются в систему и становятся бездушными исполнителями.

Взять тот-же самый Санкт-Петербург. К сожалению, я буду говорить без конкретики, поверьте, ее хватает, но эти вопросы не для форума и вряд ли когда-либо некоторые из них будут обсуждаться. По количеству нарушений он стоит в России на первом месте (Москва на втором). Причем нарушений наглых, циничных, до которых в остальной России, даже в Москве, еще не «додумались», реально затрагивающих большое количество жителей города и я вижу, что за определенный период времени там ничего не изменилось. На локальном уровне еще что-то можно сделать и надо благодарить тех, кто помог хоть одному человеку, но как говориться в пословице «чем дальше в лес, тем больше дров» и разгребать завалы из этих дров наверно придется уже не нашему поколению. Главное не создавать новые завалы, чтобы окончательно не завалило, а вот этим как раз и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...